Перейти к содержанию
           
Авторизация  
эдич

Экспедирование грузов

Рекомендуемые сообщения

эдич

Как Вы принимаете  груз к перевозке? Недавно приезжаю на погрузку, ставят три поддона, обмотанные скотчем. Груз, комплектующие для чего то. Говорят расписывайся в накладных что принял груз, а фактически я его не принимал, контора показалась подозрительной, я написал что принял три поддона к перевозке, они стали возмущаться, я говорю тогда вешайте пломбу и номер пломбы записывайте в накладной, так и сделали. Как в воду глядел, на разгрузке посчитали и выявили недостачу, скрипя сердцем они расписались в накладной что приняли груз, а не хотели. Пломба спасла от лишнего геммора.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр

Мо. .ло.. Дец.. Так их, продолжай их воспитывать.. Если не ты, то кто же... А то до маразма доходит.. Ни кто не делает то, что обязан... И все делают, что не должны!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Как Вы принимаете  груз к перевозке? Недавно приезжаю на погрузку, ставят три поддона, обмотанные скотчем. Груз, комплектующие для чего то. Говорят расписывайся в накладных что принял груз, а фактически я его не принимал, контора показалась подозрительной, я написал что принял три поддона к перевозке, они стали возмущаться, я говорю тогда вешайте пломбу и номер пломбы записывайте в накладной, так и сделали. Как в воду глядел, на разгрузке посчитали и выявили недостачу, скрипя сердцем они расписались в накладной что приняли груз, а не хотели. Пломба спасла от лишнего геммора.

Лично в таких случаях пишу в ТТН и ТН-принято без пересчета.Конечно иногда возмущаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Лично в таких случаях пишу в ТТН и ТН-принято без пересчета.Конечно иногда возмущаются.

Даже с пломбой надо писать в ТТН "принял без пересчёта", если не принимал груз. Это спасёт от многих неприятностей.

Нормальные грузоотправители никогда не возмущаются, а настаивают на такой записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Вообще у каждого груза своя специфика. При перевозке мебели, наоборот я считаю количество мест, а в накладной пишу без вскрытия упаковки. С мебелью все равно постоянно проблемы, то вместо правой, левую дверь шкафа положат или не того цвета и т.д.. Клиенты постоянные, поэтому рекламация на обмен всегда есть. Мебельный бизнес легким не назову. Есть в городе у нас несколько реставраторов мебели, вот у них блатная работа, постоянно востребованы. Одну царапину заделать стоит не меньше 2 тыс., смотря какая царапина и цвет. с каждой новой партией прибывшей мебели у них работы прибавляется, мебельному магазину легче вызвать реставратора, чем отправить рекламацию обратно в Москву и обратно. 

Изменено пользователем эдич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...