Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Reizer899

Проблемы с будкой

Рекомендуемые сообщения

Reizer899

Всем привет.

Вообщем ситуация такая: Купиль Газель 3302 1998 г.в..

При переригистрации авто на себя столкнулся с проблемой.

По документам стоит хлебный фургон (номер его записан в птс), а по факту стоит изобудка так же номерная (в документах не указана).

При осмотре сотрудником полиции выяснилось что будка которая стоит на моей газели, на нее наложен арест судом, и стоит она вообще на учете на другом авто...

А родной хлебный фургон стоит где то в огороде...

Что посоветуете делать?

Соответственно д-ов на изобудку тоже нет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GARRI77

А что будка тож номерная? А я и не знал.Охренеть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Reizer899

А что будка тож номерная? А я и не знал.Охренеть можно.

да, за кабиной на правой стороне номер есть.

Изменено пользователем Reizer899

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хулиган 16rus

оторви его нафиг, у меня на термосе номера не было, поставил тент такого же размера. на постах за четыре года ни разу не придрались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Reizer899

оторви его нафиг, у меня на термосе номера не было, поставил тент такого же размера. на постах за четыре года ни разу не придрались

да дело не в постах, а переоформлении на себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ренатик

А гаи что говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

Номеров никаких на фургоне быть не может, это не номерная деталь.

 

Я так думаю на фургоне табличка с вин номером от другого авто, так вот при замене фургона надо было и табличку переклепать.

 

И вообще не понимаю таких, перед поездкой в гаи нужно сверить все номера с птс и автомобилем, а уж только потом ехать в гаи, и тем более принимать решение о покупке.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хулиган 16rus

 

 


да дело не в постах, а переоформлении на себя...
а в птс номер старой будки указан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reizer899

А гаи что говорит?

что запрет на регистрацию сделают

а в птс номер старой будки указан?

да

Номеров никаких на фургоне быть не может, это не номерная деталь.

 

Я так думаю на фургоне табличка с вин номером от другого авто, так вот при замене фургона надо было и табличку переклепать.

 

И вообще не понимаю таких, перед поездкой в гаи нужно сверить все номера с птс и автомобилем, а уж только потом ехать в гаи, и тем более принимать решение о покупке.

переклепать не проблема, табличка с хлебного фургона есть. Проблема в том что по документах хлебный фургон, а стоит изобудка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

переклепай и в другое мрэо едь , требования к перевозке хлеба - перевозка в лотках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

Хлебовозка это и есть изотермический фургон, только с дверьми и лотками, по идее если не захотят придраться, то не придерутся.

 

Было время у нас две новые хлебовозки встряли (2008 кризис) но в 405-и движками, так мы поставили на них простые изотермы и продали в два дня, без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха177

Всем привет.

Вообщем ситуация такая: Купиль Газель 3302 1998 г.в..

При переригистрации авто на себя столкнулся с проблемой.

По документам стоит хлебный фургон (номер его записан в птс), а по факту стоит изобудка так же номерная (в документах не указана).

При осмотре сотрудником полиции выяснилось что будка которая стоит на моей газели, на нее наложен арест судом, и стоит она вообще на учете на другом авто...

А родной хлебный фургон стоит где то в огороде...

Что посоветуете делать?

Соответственно д-ов на изобудку тоже нет...

Не на будку наложен арест,а на авто на котором эта будка стояла,соответственно введен запрет на регестрационные действия он в Гибдд  в базе.Запрет на рег действия может быть из- за алиментов вплоть до уголовки,дело муторное.Самое правильное в этой ситуации найти хозяина и по возможности старую будку.Было бы даже лучше если ты до приезда в Гибдд оторвал эти номера с будки

Изменено пользователем Андрюха177

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Номеров никаких на фургоне быть не может, это не номерная деталь.

 

Я так думаю на фургоне табличка с вин номером от другого авто, так вот при замене фургона надо было и табличку переклепать.

 

И вообще не понимаю таких, перед поездкой в гаи нужно сверить все номера с птс и автомобилем, а уж только потом ехать в гаи, и тем более принимать решение о покупке.

У меня старая машинка была с  изотермой так она по ПТС шла как газ - купава 23251 и будка номерная была И при постановке на учет гайцы докопались почему табличка на саморезах а не на клепках и не на месте Пришлось переклепывать Полдня угробил

Да На будке было две таблички Одна с VIN другая с номером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

 

 


У меня старая машинка была с  изотермой так она по ПТС шла как газ - купава 23251 и будка номерная была И при постановке на учет гайцы докопались почему табличка на саморезах а не на клепках и не на месте Пришлось переклепывать Полдня угробил Да На будке было две таблички Одна с VIN другая с номером

Еще раз, фургон не номерная деталь, в птс-е нет пункта номер фургона или подобное.

Номер на фургоне может быть только для внутренней идентификации для производителя (например Центртрантехмаш клепает кругляш с номером для гарантии на фургон) 

Нижегородские фургоны вообще даже с вин номером табличку на фургон не клепают, а на кабину, на стойку двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хулиган 16rus

 

 


по документах хлебный фургон, а стоит изобудка
так скажи что это хлебный, просто двери заклепал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Еще раз, фургон не номерная деталь, в птс-е нет пункта номер фургона или подобное.

Номер на фургоне может быть только для внутренней идентификации для производителя (например Центртрантехмаш клепает кругляш с номером для гарантии на фургон) 

Нижегородские фургоны вообще даже с вин номером табличку на фургон не клепают, а на кабину, на стойку двери.

Если у меня стояла купава то другая будка уже не прокатит VIN уже изменен с заводского с учетом номера будки Так же и здесь Хлебный фургон Значит должен быть хлебный фургон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

 

 


Если у меня стояла купава то другая будка уже не прокатит VIN уже изменен с заводского с учетом номера будки Так же и здесь Хлебный фургон Значит должен быть хлебный фургон

Вин  набивается в зависимости от производителя на желобке под капотом, на стойке двери кабины, на раме авто (оч редко) и маркировочная табличка с вином на кабине или фургоне (отсверливается и приклепывается на новый фургон)

На фургоне вин не набивается, и фургон не номеруется с привязкой к автомобилю. (он привязывается в авто по другому - по номеру ОТТС, что прописан в пункте 17 ПТС, если сотрудник ГИБДД оттс поднимет в базе (что врятли) то может посмотреть каких размеров и назначения должен быть фургон.)

Могу с 10-ка производителей нижегородских, рязанских, фотки накидать с табличками, винами, фургонами только смысл не вижу и так ясно.

 

 

 


так скажи что это хлебный, просто двери заклепал

так точно, тем более 1998 год, фургон - фургон, габариты те же, все тоже, только дверей меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инкассатор

парни,поскажите,хочу снять тентованый бот и поставить будку...никто не в курсе на сколько это гемморно и что нужно для этого? спасибо заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

парни,поскажите,хочу снять тентованый бот и поставить будку...никто не в курсе на сколько это гемморно и что нужно для этого? спасибо заранее

Едешь в гаи, берешь заявление декларацию, и в контору которая тебе будет ставить фургон, они ее заполняют, плюсом дают копии сертификатов что они имеют право это делать, и обратно в гаи уже с фургоном, на осмотр и потом в птс отметку сделают. 

Если гайцы не залупятся то все в один день можно сделать.

Недавно ставил на Соболь, гайцам не понравилось как заполнена декларация, пришлось клиенту возвращаться дописывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инкассатор

спасибо,а заявление брать просто в гаи или в тех отделе гаи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

спасибо,а заявление брать просто в гаи или в тех отделе гаи?

Да можно и не брать, у конторы что ставит они есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...