Перейти к содержанию
           
Авторизация  
dvor

измерительная линейка

Рекомендуемые сообщения

dvor

в общем кто чем пользуется ?  спец-линейку оставляем в покое ( стоит дорого , от 4500 китай  , а  наши вообще космос )  может уровень строительный кто юзает ?  короче делитесь . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

в общем кто чем пользуется ?  спец-линейку оставляем в покое ( стоит дорого , от 4500 китай  , а  наши вообще космос )  может уровень строительный кто юзает ?  короче делитесь . 

Что-то не понял.Для каких целей линейка?Что ей мерить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvor

Что-то не понял.Для каких целей линейка?Что ей мерить?

плоскость блока и ГБЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

плоскость блока и ГБЦ.

Да простая, стальная линейка.Ты допуски на криволинейность посмотри.Лекальная конечно поточнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvor

смотрел уровни строительные , разных ценовых категорий от 300 до 2000 рублей , все кривые . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

уровни кривые,а они и не предназначены для рисования прямой линии

обычная жестянка-линейка метровая...тонкая что неудобно,но вполне правильная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Идешь в строймаг и проверяешь несколько линеек, прикладывая их боками друг к другу и из десятка выбираешь ровную, цена от 150 до 300руб. Потом отрезаешь чуть длиннее ГБЦ и отрезаешь и хранишь очень осторожно на гвозде в сарае или гараже. :D :D

Изменено пользователем Vadim _vi
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

Идешь в строймаг и проверяешь несколько линеек, прикладывая их боками друг к другу и из десятка выбираешь ровную, цена от 150 до 300руб. Потом отрезаешь чуть длиннее ГБЦ и отрезаешь и хранишь очень осторожно на гвозде в сарае или гараже. :D :D

у меня еще на такой линейке крючком заточка есть с одной стороны,недавно помог замерзающим рыбакам,танцевали возле ваз 2107 потерявши ключи,открыл им ее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гагарин

есть штука одна,тоже вроде эталонная линейка,трехгранная такая,с ручкой как у напильника,в коробочке пластмассовой,это тож измерительная линейка чтоль?ей плоскости проверяют или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

смотрел уровни строительные , разных ценовых категорий от 300 до 2000 рублей , все кривые . 

http://kapro-shop.ru/category/razmetochnyj-instrument/ очень хороший инструмент ! у самого уровень этой фирмы, много перепробовал, остановился на ней ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 

 


есть штука одна,тоже вроде эталонная линейка,трехгранная такая,с ручкой как у напильника,в коробочке пластмассовой,это тож измерительная линейка чтоль?ей плоскости проверяют или что?
А  длина ее какая? и ценник?  Я бы точно приобрел. Она лучше намного чем простая линейка,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

см 30 длина,ценник не знаю,подарили мне,вот пытаюсь узнать как пользоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

 

 


А длина ее какая?

там же вроде написано

http://kapro-shop.ru/category/linejki_ye/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 

 


см 30 длина,ценник не знаю,подарили мне,вот пытаюсь узнать как пользоваться
Если плоскость головки, то ставишь на ребро и смотришь просвет. Если нет просвета то гут, если есть, тл зер шлехт, т е надо нести башку на шлифовку, поэтому для этих целей линейка должна быть не менее  550 мм
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

Если плоскость головки, то ставишь на ребро и смотришь просвет. Если нет просвета то гут, если есть, тл зер шлехт, т е надо нести башку на шлифовку, поэтому для этих целей линейка должна быть не менее  550 мм

так и делаю,коротковатая только по диагонали особо не посмотришь правда ,ну да ладно длинной стальной леруашной прикинуть можно,но есть чувство что не для этого она,что-то меньше размером эталонить видимо предназначена))хотя могу ошибаться канеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...