Перейти к содержанию
           
Авторизация  
yurams

Двигатель 4216 зависание оборотов

Рекомендуемые сообщения

yurams

Здравствуйте.

Приобрел Газель-Бизнес 2011 года с двигателем УМЗ-4216 с ГБО.

После приобретения обнаружился расход газа 27 литров, заехал к газовщикам уменьшил до 25 литров по городу.

При поездках также обнаружил что по трассе расход всего 18 литров.

Стал естественно думать почему такая большая разница, и в итоге заметил что в городе когда разгоняешься в момент выжима сцепления и переключения передач зависают обороты, я уже успеваю включить другую передачу а двигатель только начинает сбрасывать обороты, в этот момент видимо лишние граммы бензина или газа и улетают в трубу, что в итоги на 100 км выливается в лишнии 3-4 литра расхода.

Сразу скажу педаль газа у меня тросиковая, начал думать на тросик, снял смазал, не помогло.

Подумал на дроссельную заслонку может она плохо закрывается, помыл, посмотрел все нормально.

Попробовал посмотреть регулятор холостого хода, может он пропускает воздух тем самым медленно сбрасываются обороты, в итоги нет не он.

Ошибок двигатель никаких не выдает.

После всех вышеописанных операций моя диагностика встала в тупик.

Подскажите что еще может быть, из-за чего зависают обороты двигателя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Лавров

Здравствуйте.

Приобрел Газель-Бизнес 2011 года с двигателем УМЗ-4216 с ГБО.

После приобретения обнаружился расход газа 27 литров, заехал к газовщикам уменьшил до 25 литров по городу.

При поездках также обнаружил что по трассе расход всего 18 литров.

Стал естественно думать почему такая большая разница, и в итоге заметил что в городе когда разгоняешься в момент выжима сцепления и переключения передач зависают обороты, я уже успеваю включить другую передачу а двигатель только начинает сбрасывать обороты, в этот момент видимо лишние граммы бензина или газа и улетают в трубу, что в итоги на 100 км выливается в лишнии 3-4 литра расхода.

Сразу скажу педаль газа у меня тросиковая, начал думать на тросик, снял смазал, не помогло.

Подумал на дроссельную заслонку может она плохо закрывается, помыл, посмотрел все нормально.

Попробовал посмотреть регулятор холостого хода, может он пропускает воздух тем самым медленно сбрасываются обороты, в итоги нет не он.

Ошибок двигатель никаких не выдает.

После всех вышеописанных операций моя диагностика встала в тупик.

Подскажите что еще может быть, из-за чего зависают обороты двигателя.

попробуй снять датчик холостого хода и промыть его в бензине 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yurams

Датчик ХХ и Регулятор ХХ это одно и тоже? Если одно то мыл, если разные, то подскажите где он стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85

для прикола с коробки датчик скорости попробуй снять и отпишись,гбо какого поколения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yurams

В общем диагност в сервисе увидел по компьютеру слишком бедную смесь.

Стал лазить искать почему, и ведь нашел в шланге на вакумник маленькую дырочку, через нее шел подсос воздуха.

Заменил вроде стало нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

С февраля? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...