Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ТАЯ

Как и за что поддомкратить Соболь

Рекомендуемые сообщения

ТАЯ

 

а что поиск не работает у нас???

Спасибо за внимание.Я эту тему = 64 стр. от корки до корки прочитал <_< Но там сам подъём автомобиля не описан = так между прочим , примерно как в книге по эксплуатации .А здесь ребята помогли =  развернули ,почти как инструкция .Всем большое мерси :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТАЯ

Тема перенесена...

Прежде чем задать этот вопрос на форуме пролез весь поисковик от яндекса до гугла и нигде не было описание как правильно поднять где и за что .Здесь я успел получить ответ до сноса темы в помойку .

P\S Вам модерам конечно виднее ,но мне кажется многим было бы полезно знать как безопасно работать под автомобилем .Про Газели инфы много ,а по Соболю ,в особенности по поднятию переда вообще нет или очень скудно .Всем удачи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Прежде чем задать этот вопрос на форуме пролез весь поисковик от яндекса до гугла и нигде не было описание как правильно поднять где и за что .Здесь я успел получить ответ до сноса темы в помойку .

P\S Вам модерам конечно виднее ,но мне кажется многим было бы полезно знать как безопасно работать под автомобилем .Про Газели инфы много ,а по Соболю ,в особенности по поднятию переда вообще нет или очень скудно .Всем удачи .

Следующяя тема будет как открыть капот :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТАЯ

Леха306 52, может и это кому то будет полезно :) .Например  при покупке авто многие не знают куда руки прикладывать :huh: Форум и есть форум что бы помогать и делится B) Во всяком случае мне так кажется .50 % инфы я получаю из вне ,с форума тоже ,хотя имею высшее автомобильное образование и стаж 30 лет и не зазорно лишний раз спросить у знающих людей .И поверьте я бы разобрался как поднять автомобиль . :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Прежде чем задать этот вопрос на форуме пролез весь поисковик от яндекса до гугла и нигде не было описание как правильно поднять где и за что .Здесь я успел получить ответ до сноса темы в помойку .

P\S Вам модерам конечно виднее ,но мне кажется многим было бы полезно знать как безопасно работать под автомобилем .Про Газели инфы много ,а по Соболю ,в особенности по поднятию переда вообще нет или очень скудно .Всем удачи .

Умные люди вот так меняют мосты,а переборка подвески,это почти тоже самое.

0_13ea4c_7882fb04_L.jpg

 

0_13ea4e_c0950af9_L.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТАЯ

Ну это совсем "жесть" :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Ну это совсем "жесть" :angry:

Смерь вот это жесть,а это обычная техника безопасности...

Работать под домкратами,и тянуть гайки нижнего рычага,и им подобные,вот это по настоящему жесть...Удачи гостей с республик не угробить.Они тоже люди...Хотя в общей массе и очень тупые,но трудолюбивые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТАЯ

Toyota007, Работать под домкратами,и тянуть гайки нижнего рычага,и им подобные,вот это по настоящему жесть...

Полностью согласен ,поэтому и задал вопрос как и где .

Здесь не понял = Удачи гостей с республик не угробить.Они тоже люди...Хотя в общей массе и очень тупые,но трудолюбивые... ,но отчасти согласен ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

 

 


там чурок и чурбаков ( я про деревянных)
Вот тут ошибся немного!!!Не совсем правильно понял!!!!Извини. :D :lol: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТАЯ

Вот тут ошибся немного!!!Не совсем правильно понял!!!!Извини. :D :lol: :D

Не вопрос :wub: Удачи !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

УТЮГ888, Ну вроде почти определился .Поднимаю за балку и подставляю треноги на раму около проушин + чурбаков по кругу .Потом снимаю домкраты с балки для большего места и можно трудится .У меня маленькая эстакада в гараже = примерно полметра .Работать можно .Я правильно описал процедуру Подъёма ? А то не дай бог выйду на связь не скоро :(

...Володя,мож у тебя тельфер или кранбалка ГП 3т имеется в гараже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТАЯ

...Володя,мож у тебя тельфер или кранбалка ГП 3т имеется в гараже..

Пока нет такого чуда = это только в проекте = и яма нормальная и кран-балка = строюсь.Буду подручными средствами обходится .Работу планирую не спеша = на несколько дней ,поэтому всё сделаю по уму . :rolleyes: Спасибо за беспокойство . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Пока нет такого чуда = это только в проекте = и яма нормальная и кран-балка = строюсь.Буду подручными средствами обходится .Работу планирую не спеша = на несколько дней ,поэтому вшсё сделаю по уму . :rolleyes: Спасибо за беспокойство . :)...

...это правильный подход к делу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
трям

МЧС НЕ БЫЛ????ЭТО,что то новенькое???

А ник ТАЯ,наверное тоже относиться к ОН!!!!!

Да Андрей,век живи век,век познавай форум.Ты не МЧС?Тогда кто ты???Я в шоке.

Он не из министерства, он наверно из комитета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Вова, начнёшь делать если неспеша, клади фотки, будем следить за процессом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТАЯ

Вова, начнёшь делать если неспеша, клади фотки, будем следить за процессом...

попробую = сегодня начну :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

post-9-0-11296000-1426230958_thumb.jpg

Можно поближе к переду сместить, подвеску то не менять.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТАЯ

attachicon.gif2014-05-03 20.16.26.jpg

Можно поближе к переду сместить, подвеску то не менять.

Вот я и хочу поближе к крюкам буксирным  ,что бы можно с рычагами ,пружинами и маятниками позаниматься с хорошим к ним доступом .К вечеру буду уже пристраиваться . :rolleyes: =Спасибо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC

Помню, когда купил соболя и в первый же день умудрился заднее колесо проколоть, причем на ровном месте. Первый шок был - за что домкратить)) Когда докумекал что за мост можно... явился второй ШОК. Штатный домкрат то короткий, причем сильно...И первой покупкой для соболька стал хороший домкрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТАЯ

Помню, когда купил соболя и в первый же день умудрился заднее колесо проколоть, причем на ровном месте. Первый шок был - за что домкратить)) Когда докумекал что за мост можно... явился второй ШОК. Штатный домкрат то короткий, причем сильно...И первой покупкой для соболька стал хороший домкрат.

мне тоже придётся пережить два шока :rolleyes: = по переду и заду = правда у меня бонусы = делать буду в гараже и второй приготовил 4 домкрата :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...