Перейти к содержанию
           
Авторизация  
даян

движок УМЗ троит когда прогревается

Рекомендуемые сообщения

даян

Здравствуйте всем! Нужна ваша помощь товарищи. У меня УМЗ 421-инжектор на газеле, и дело в том что он у меня после прогрева движка до 80-90 гр. начинает троить, точнее отказывает 1 и 3 цилиндр, не знаю в чем дело. купил и поставил новые свечи, проверил броне провода все работает. кто чем сможет помочь? за ранее всем спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шурик 60
tsuhov

У меня такая ситуация была только когда температура зашкаливала выше 103-104 градусов по причине отказа электромуфты. Надо проверить как ведёт себя электромуфта, если включается то верняк компьютер даёт команду на отключение 4 цилиндра, только одного. Возможна ситуация с датчиком температуры двигателя. Он находится под термостатом на выходе помпы, может случиться что сам датчик врёт или контакты на этом датчике (самой фишка) окислились. Бывало температура скакала сама по себе то 75 то 100, я сразу чистил контакты и этого хватало, были случаи ( 2) когда пришлось заменить сам датчик он должен быть один в один, совершенно по маркировке и длинне самого рабочего тела, в моём случае это было важно. И наконец совершенно точно такую проблему решил мой приятель после того как вскипятил движок и оборвал один шатун, короче замена блока и поршневой, после запуска двигатель прогрелся до 80 и начинал троить. Вылечили заменой компьютера, т.к в 2010 г. Ещё вроде не научились перепрошивать эти блоки. Сейчас это делают на раз вроде, поспрашивай на форуме про прошивку, подскажут, но сначала проверь датчик температуры. Удачи, нет не решаемых проблем, это байки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...