Перейти к содержанию
           
Авторизация  
volgist

Сколько коленвалов?

Количество коленвалов  

38 проголосовавших

  1. 1. Сколько коленвалов в двигателе ИЖ Юпитер?



Рекомендуемые сообщения

TAD

Берси,  Ты слишком высоко себя рисуешь. При этом считаешь себя последней инстанцией в любом вопросе. Нужно уважать мнение оппонента, вот в этом твоя ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берси

Берси,  Ты слишком высоко себя рисуешь. При этом считаешь себя последней инстанцией в любом вопросе. Нужно уважать мнение оппонента, вот в этом твоя ошибка.

- ТАD - вы совершенно точно угадали, что я умею хорошо рисовать, (я действительно разносторонний человек) в школе хорошо учился. Так вот себя не рисовал ни разу. Я предполагаю, что вы имели в виду нечто иное - только вот выражаете вы свои мысли как то несколько абстрактно ... 

- нет это не так ... я не утверждаю и не навязываю никому какого то своего, особого мнения или какого то особого видения по данному вопросу - я изложил по данному вопросу только абсолютно точные трактовки и факты ...

- Я уважаю мнение любого оппонента даже оскорбительное и даже в мой адрес ... ну что поделать не все отличаются терпением, выдержкой и тактом ... таковы к сожалению пороки воспитания.

Я например склонен к сарказму ... хотя что я тут распинаюсь ...  многим этот термин неизвестен :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

Берси,  обращение на ВЫ в инете считается унизительно-оскарбительным тоном )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Берси,  обращение на ВЫ в инете считается унизительно-оскарбительным тоном )))

Если Вы подразумеваете возрастные особенности оппонента - то да ... я с вами где то солидарен.

Но считаю это только в том случае, если ваш собеседник так же молод как и вы.

А иначе как можно трактовать уважительное отношение к собеседнику оскорбительным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Представляю себе ситуацию в магазине по продаже запасных частей  для мотоциклов.

 

Приходит потенциальный покупатель и говорит, что имеет мотоцикл марки ИЖ Юпитер 5 например и что у него разрушился нижний сепаратор шатуна на левом коленчатом валу.

Как по вашему должен повести себя продавец запчастей?

вариантов и вариаций на эту тему может быть предостаточно: ну попытаюсь обрисовать несколько ...

 

вариант первый - продавец тупо продаёт покупателю первый попавшийся левый вал, ничего не спрашивая.

 

вариант второй - продавец продаст покупателю левый вал уточнив цифру (посадочный размер) цапфы под маховик.

 

вариант третий - продавец начнёт убеждать покупателя в том, что необходимо покупать два вала, (левый и правый) так как они являются одним целым и оказывается неделимым, а верить каталогам и различным таблицам и руководствам по ремонту нельзя, так как эти каталоги и руководства пишут люди недалёкие не грамотные и тому подобное. И в результате этого бурного убеждения продаст покупателю два первых попавшихся вала (левого и правого).

 

вариант четвёртый - продавец поинтересуется а в результате чего разрушился игольчатый сепаратор нижней головки шатуна ... и выяснив, что это произошло в результате пробоя прокладки между цилиндром и картером продаст покупателю левый коленвал по варианту 2.

 

вариант пятый - продавец поинтересуется а в результате чего разрушился игольчатый сепаратор нижней головки шатуна ... и выяснив, что это произошло в результате долговременного усталостного разрушения, посоветует приобрести оба вала (левый и правый) так как вероятность разрушения нижнего сепаратора правого коленвала в скором времени, достаточно велика. И в случае согласия, продаст покупателю оба вала, предварительно уточнив цифру (посадочный размер) цапфы левого и правого коленвала под маховик. Либо продав и дополнительно маховик так же.

 

Вот мне интересно - кто и какой вариант бы выбрал ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99

Угарная тема.Надо было как по мне добавить третью кнопку в голосовании "пофиг сколько коленвалов".Мне лично без разницы сколько их там стоит и в чём стоит,хоть пять хоть двадцать,когда поломается тогда и буду делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

думаю на ресурс такая компоновка влияет отрицательно.

 

а по сути , в 57 году ну просто было бы глупо не трещать что мотор двух коленвальный (тоже самое что магнитофон стерео, телевизор цветной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


Берси, обращение на ВЫ в инете считается унизительно-оскарбительным тоном )))

Ну может среди быдла какого-нибудь и считается, а приличном обществе вряд ли. Другое дело, что обращение на "ты", не является оскорбительны, но это совсем разные вещи.

 

 


А это ведь тот самый "Берси", который шарлатанским химатозом тут барыжил

Вот этим, ты не просто какашкой кинулся в оппонента из за отстусвтия аргументов, как ты всегда это делаешь, ты уголовное преступление совершил, оклеветав человека. Ты или извинись, пока не поздно или давай доказательства.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Вот этим, ты не просто какашкой кинулся в оппонента 

превратился в  какашку и кинулся в оппонента 

великий русский язык  :D

из за отстусвтия аргументов

d0f38e.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Вот я поржал с утра,прочитав всю тему,выходные прошли удачно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Прочитал так и не понял саму суть спора про этот коленвал. Но если использовать  простую логику и здравый смысл, то эта деталь в двигателе одна. Но наверно может состоять из двух частей. Кардан тоже можно обозвать по разному, т.к. он состоит из двух или трех частей. Но в народе он просто карданный вал.

Изменено пользователем Владимир116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Вот в этом вся и комичность данного спора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Прочитал так и не понял саму суть спора про этот коленвал. Но если использовать  простую логику и здравый смысл, то эта деталь в двигателе одна. Но наверно может состоять из двух частей. Кардан тоже можно обозвать по разному, т.к. он состоит из двух или трех частей. Но в народе он просто карданный вал.

- Для того, что бы постичь неведомое своему разуму какое то конструкторское творение  - не обязательно использовать логику и здравый смысл - достаточно прочитать техническое описание исследуемого предмета и принцип его работы и ремонта.

- Наверное - синоним слова вероятно, а наверно - синоним слов несомненно, определенно - и посему (поэтому) получается, что вы действительно не способны определиться и что то понять.

Если следовать Вашей "простой логике" - то на заднем мосту газели установлено по одному колесу, а не по два - ведь они же скручены вместе ... :D

Вот в этом вся и комичность данного спора.

Дружище - вся комичность в том, что это старый  старый БАЯН, который обсуждали на различных технических форумах с целью выявления малограмотных специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

 

 


А Вас то, что ... не за филонство ли с модераторов пнули?
Так не честно, ты знал! :lol:

 

Тут уже театр одного "гениального" актёра начался.

Берси: я и раньше натыкался на твои хвалебные оды самому себе, но в этот раз просто песня, читаю и балдею, камеди клаб отдыхает.

Страна теряет в тебе великого политика, задумайся. ;)

Сравнение коленвала и колёс, пррросто! конфетка. :lol:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Так не честно, ты знал! :lol:

 

Тут уже театр одного "гениального" актёра начался.

Берси: я и раньше натыкался на твои хвалебные оды самому себе, но в этот раз просто песня, читаю и балдею, камеди клаб отдыхает.

Страна теряет в тебе великого политика, задумайся. ;)

Сравнение коленвала и колёс, пррросто! конфетка. :lol:

 

Спасибо Шурик 60 и тебе не хворать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

Дружище - я достаточно грамотный специалист в области спортивного и не только моторостроения и это знаю

 

Бугага :D :D про моторы Берси мы еще не слышали ... поведай нам сколько моторов ты построил и спроектировал )))

 

Говорю же русский хромает ))

зря ты так ,я встречался с этим человеком ,и от себя скажу ,что руки и голова у него золотые ,что дед что он ,два одинаковых человека, с головою ,знаю их лично и мне всегда приятно с ними общатся и если нужно я всегда могу с ними посоветоватся и получить вразумительный ответ ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

а вала таки два ...Берси полностью прав...


 

 

Тут уже театр одного "гениального" актёра начался.

 

Сравнение коленвала и колёс, пррросто! конфетка. :lol:

 

начал бы ты ,Шурик,лучше с себя...

сравнение ,действительно,убойное...


- Для того, что бы постичь неведомое своему разуму какое то конструкторское творение  - не обязательно использовать логику и здравый смысл 

Если следовать Вашей "простой логике" - то на заднем мосту газели установлено по одному колесу, а не по два - ведь они же скручены вместе ... :D


Дружище - вся комичность в том, что это старый  старый БАЯН, который обсуждали на различных технических форумах с целью выявления малограмотных специалистов.

Саш,ты уж разложил все...только деревянный может не понять...дальше просто бессмысленно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

 

 


начал бы ты ,Шурик,лучше с себя...

Чё начать то? Оды себе петь или колёса с коленвалами сравнивать? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Чё начать то? Оды себе петь или колёса с коленвалами сравнивать? :lol:

Судить,критиковать...решения выносить,советовать,навязывать...это ты совсем недавно  своим клубнем стал...как модераторской кнопки лишился...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

Чё начать то? Оды себе петь или колёса с коленвалами сравнивать? :lol:

а вам слабо  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

 

 


своим клубнем стал.
Да не был я тут не кому своим, акстись. ;)

Дык я не понял, делать то чего? Давай научи коль начал! ;)

 

 

 


а вам слабо :D

Да, мне слабо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Да не был я тут не кому своим, акстись. ;)

Дык я не понял, делать то чего? Давай научи коль начал! ;)

 

 

 

Да, мне слабо. :)

 

...жаль,что не понял...вроде, неглупый ты мужик ( без сарказма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

 

 


...жаль,что не понял...вроде,

Вот чё за мода лукавая, пердануть и в кусты!?

Сказать прямо то слабо что ли? (можно и без нарушений написать).

А то много громких фраз отписывают некоторые, прям алфа самцы, с большими писунами, не говоря о полёте мысли, который другие должны прочитать пока автор пишет и догадаться о чём написано.

И ещё я чё то должен с себя начать, я такой же флудер как Вы, с такими же правами, так что :P :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

В НАМИ письмо отправил, ждём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...