Перейти к содержанию
           
Авторизация  
belsik

БЕШЕННЫЙ РАСХОД!!!!

Рекомендуемые сообщения

belsik

Ребят Подскажите такая проблема !!!!!!!!! Газель 2005 года длинная база 4.20 двигатель 405 евро2 поставил распределённый впрыск редуктор OMVL форсунки тоже OMVL Мозги ТОМОНОВСКИЕ ПЕРВЫЙ РЕЙС СДЕЛАЛ ХВАТИЛО НА 130 литровом балоне 515 километров 2ой рейс сделал проехал 480 км залезло 105.7литров мне кажется очень много подскажите как можно устранить ??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир

20л/100кмполучается, где уж огромный то? небось ещё и высота тента/будки под 2 или больше метра? А если ещё и ветер встречный, то ещё больше будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
belsik

Ну да высота 2 метра будки !!!! это нормально ???? или можно ещё что нибудь подкоректировать получается 480 километров а влезло 105.7 получается 21.8 расход ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Так видимо настраивать газ надо, а может и бензин в начале. Так то должно хватать на 650-730 км по трассе такого балона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
belsik

так вот и я про что !!!! когда ставил газ был у диагностов всё выставили бензин работает отлично !!!! и поставил газ может обоготить смесь или какие есть варианты потому что когда жму педаль газа она очень быстро едет !!! на газу должна быть ни так резко ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Ну да высота 2 метра будки !!!! это нормально ???? или можно ещё что нибудь подкоректировать получается 480 километров а влезло 105.7 получается 21.8 расход ???

верить счетчикам на АГЗС можно с бООООльшим трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
belsik

какие есть варианты ? в решении проблемы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

так вот и я про что !!!! когда ставил газ был у диагностов всё выставили бензин работает отлично !!!! и поставил газ может обоготить смесь или какие есть варианты потому что когда жму педаль газа она очень быстро едет !!! на газу должна быть ни так резко ???

У тебя же впрыск, и разницы по тяге с бензином не должно быть заметно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

belsik

тогда подскажи как настроить расход поменьше лямдика у меня нет !!!! подскажи где или что именно настроить ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

кузов снять и на гашетку не давить :D

для того что бы начать регулировать, нужно убедиться что в бак залили именно 100 литров, а не 105 или 130...

в один и тот же пустой бак, разные АГЗС могут закачать до отсечки разное кол-во газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Ну да высота 2 метра будки !!!! это нормально ???? или можно ещё что нибудь подкоректировать получается 480 километров а влезло 105.7 получается 21.8 расход ???

У моей будки высота 1.80 м, расход по трассе 15.5-16.5 литров был (давно в дальняк не ездил). При 2 х метровой высоте, если сильно на газюльку не давить, то в пределах 20 литров нормальный расход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

тогда подскажи как настроить расход поменьше лямдика у меня нет !!!! подскажи где или что именно настроить ????

Тут у газовщиков настраивать нужно. У меня то стоит простая хлопушка. Тоже хотел ставить впрыск, но без дк же не настроишь нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Тут у газовщиков настраивать нужно. У меня то стоит простая хлопушка. Тоже хотел ставить впрыск, но без дк же не настроишь нормально...

настраивается, ещё как. у меня был как раз без ДК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...