Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Иван Михалыч

Вода в свечных колодцах.

Рекомендуемые сообщения

Иван Михалыч

Притащили ласточку в сервис.А там в третьем свечном колодце вода.Механик сказал-Что эта болезнь у всех Газелей.Под замену попали свечи,наконечник третей свечи - мертвый.А на катушке куда вставляется высоковольтный провод микротрещина.Если все это произошло от воды ,то как сделать ,чтоб она туда не поступала?С такой микротрещиной можно эксплуатировать машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mortis
Если все это произошло от воды ,то как сделать ,чтоб она туда не поступала?С такой микротрещиной можно эксплуатировать машину?

Если не троит, то можно. Вода никакой погоды не делает, но если хочешь избавиться - посади верхний уплотнитель капота на герметик. Или хотя бы нормально натягивай резиновые заглушки на свечные колодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Поставь хорошие провода, допустим СЭТ. У меня после установки таких даже после мойки двигателя в колодцы вода не попадает. А на сервисах в основном все болезни, лишь бы не делать.

Изменено пользователем Alex-nsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Михалыч

. Вода никакой погоды не делает, А от чего вышел из строя наконечник свечи и катушка пострадала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
174

Иван Михалыч

Вода в свечной колодец на 406 и 405 попасть НЕ МОЖЕТ !!! Туда может попасть только масло через уплотнительное кольцо между ГБЦ и клапанной крышкой. Может вода была в цилиндре? Или двигатель помыли и вода в колодец попала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
Иван Михалыч

Вода в свечной колодец на 406 и 405 попасть НЕ МОЖЕТ !!!

Еще как может! Резинки деревенеют. У меня тоже после сильного дождя, вода в 3-ем свечном колодце. Пора провода менять! :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михейка!
Иван Михалыч

Вода в свечной колодец на 406 и 405 попасть НЕ МОЖЕТ !!! Туда может попасть только масло через уплотнительное кольцо между ГБЦ и клапанной крышкой. Может вода была в цилиндре? Или двигатель помыли и вода в колодец попала?

Может-может... ещё как :o .

У меня во второй колодец в буквальном смысле налило в предпоследние ливни :(, вода прошла между наконечником и резинкой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mortis
. Вода никакой погоды не делает, А от чего вышел из строя наконечник свечи и катушка пострадала.

Ну, наконечники просто мрут со временем (если неразборные), так же как и катушки. Вода в колодце максимум могла вызывать троение. До этого ты и сам вполне мог бы дойти.

 

ЗЫ: Не надо считать себя глупее слесарей на сервисе: физику в школе все изучали одинаково, логика тоже везде стандартная. Это самый главный совет в данной теме, т.к. большинство отечественных слесарей главной целью в жизни имеют сделать поменьше, а бабла срубить побольше. Покажешь свою неосведомленность - разведут по полной программе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

drunya
Может-может... ещё как :o .

У меня во второй колодец в буквальном смысле налило в предпоследние ливни :(, вода прошла между наконечником и резинкой.

Еще как может! Резинки деревенеют. У меня тоже после сильного дождя, вода в 3-ем свечном колодце. Пора провода менять! smile.gif

 

У меня Соболь (2752) был с 406- м. Так резинка с колодца постоянно соскакивала от вибрации. Так вот - в один из дождливых часов нахреначило: понял только по работе движка. :D

Изменено пользователем drunya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv

Если спрыгиввают резинки, видимо, их надо заменить, стоят все 4 рублей 30. Трещина на КЗ, если не мешает работать, пусть будет. Наконечник пробило, конечно, из-за воды: ток пошёл не на свечу, а на корпус по воде- куда ближе, потому и пробило изолятор(вспоминаю пробитые крышки трамблёра из-за конденсата). Замени наконечник и резинки и езди спокойно. Нет такой болезни у Газели, или очень редкая. СТОшников слушай, но не слушайся беспрекословно.

У Кирилла вообще тосол попадает в свечной колодец, ничего, уж больше года так ездит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Михалыч
Иван Михалыч

Вода в свечной колодец на 406 и 405 попасть НЕ МОЖЕТ !!! Туда может попасть только масло через уплотнительное кольцо между ГБЦ и клапанной крышкой. Может вода была в цилиндре? Или двигатель помыли и вода в колодец попала?

В другом сервисе тоже так думали , но когда эту жидкость попробывали на язык -ОДНОЗНАЧНО все сказали -ВОДА.Перед этим был дождь.

 

Еще как может! Резинки деревенеют. У меня тоже после сильного дождя, вода в 3-ем свечном колодце. Пора провода менять! :)
Если поменять провода с резинками ,то вода будет скапливаться на клапанной крышке.Как сделать ,чтоб она вообще туда не поступала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Михалыч
У меня Соболь (2752) был с 406- м. Так резинка с колодца постоянно соскакивала от вибрации. Так вот - в один из дождливых часов нахреначило: понял только по работе движка. :D
Резинка с колодца соскакивает при неплотном прилегании свечей.Если выше юбки коричневое кольцо на изоляторе -Это первый признак прорыва газа в свечной колодец и как следствие срыв уплотнительной резинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Михалыч
Если спрыгиввают резинки, видимо, их надо заменить, стоят все 4 рублей 30. Трещина на КЗ, если не мешает работать, пусть будет. Наконечник пробило, конечно, из-за воды: ток пошёл не на свечу, а на корпус по воде- куда ближе, потому и пробило изолятор(вспоминаю пробитые крышки трамблёра из-за конденсата). Замени наконечник и резинки и езди спокойно. Нет такой болезни у Газели, или очень редкая. СТОшников слушай, но не слушайся беспрекословно.

У Кирилла вообще тосол попадает в свечной колодец, ничего, уж больше года так ездит...

Подерживаю ваше мнение.Но вода не должна попадать в свечной колодец-это болезнь Газелей.У меня масло попадало в свечной колодец из клапанной крышке-не приятно , но вроде заводилась и ехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...