Перейти к содержанию
           
Авторизация  
kolsergey25

выброс химии через расширительный бачок

Рекомендуемые сообщения

kolsergey25

парни помогите выявить проблему выброса химии через бачок...проблема в следующем..заливаю химию в расширитель , завожу работает все норм, только нагревается до температуры 80 градусов начинает выбрасывать, и выбрасывает на холостом ходу, подскажите что нибудь,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дивьян

Меняй прокладку головки блока. И проверь головку на кривизну и наличие "червоточин".

Изменено пользователем Дивьян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 Сначала проверь работу термостата, может он у тебя кончился и гоняет жижу по малому кругу. Вообще то посмотри здесь на ветке, все уже расписано не раз. Не торопись снимать башку, это надо делать в последнюю очередь. Неисправность всегда лежит на поверхности.

Изменено пользователем Vadim _vi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolsergey25

термостат я вообще выкинул,, уже давно...история та же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

термостат я вообще выкинул,, уже давно...история та же...

а малый круг заглушил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 

 


Отправлено Сегодня, 09:43 термостат я вообще выкинул,, уже давно...история та же...
Гагарин перебил вопрос.  Выхлопом не воняет из расширительного бачка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Шланг тонкий который к бачку проверь-продуй  может засорился или расслоился.Редко нобывает такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolsergey25

Гагарин перебил вопрос. Выхлопом не воняет из расширительного бачка?

вот не придал этому внимания.нужно посмотреть.дельный совет спс

Шланг тонкий который к бачку проверь-продуй может засорился или расслоился.Редко нобывает такое.

да пробовал.все шланги и патрубки продувал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim _vi

 Проверь свечи, та свеча, которая чистая, значит там тосол и еще, если из выхлопной что то капает, то капельку на язык, если сладкий выхлоп, то значит пробита прокладка. Если ездишь без терма и отверстие не заглушено, то и будет перегрев и выкидывать тосол, т к жидкость , она лентяй, и пойдет помалому кругу. Термостат заставляет ее идти по большому кругу. Если пробита прокладка, то из расширительного бачка будет вонять бензом, а если ездишь на газе, то поднеси спичку к расширительному бачку, если газ поступает в бачок, то будет маленький ПУК, поэтому поджигать надо осторожно, а то бачек может того, вдребезги, и самому может быть несладко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Че за химия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolsergey25

Проверь свечи, та свеча, которая чистая, значит там тосол и еще, если из выхлопной что то капает, то капельку на язык, если сладкий выхлоп, то значит пробита прокладка. Если ездишь без терма и отверстие не заглушено, то и будет перегрев и выкидывать тосол, т к жидкость , она лентяй, и пойдет помалому кругу. Термостат заставляет ее идти по большому кругу. Если пробита прокладка, то из расширительного бачка будет вонять бензом, а если ездишь на газе, то поднеси спичку к расширительному бачку, если газ поступает в бачок, то будет маленький ПУК, поэтому поджигать надо осторожно, а то бачек может того, вдребезги, и самому может быть несладко.

спасибо за совет,,,

вот у меня еще беда.капает масло с корзины.все намеки на уплотнитель...подскажите как заменить чтобы движку не снимать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

спасибо за совет,,,

вот у меня еще беда.капает масло с корзины.все намеки на уплотнитель...подскажите как заменить чтобы движку не снимать...

Ни как.Коленвал снимать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Обычно нижняя течет, её поменять элементарно.

Колено снимается на месте если че, но сложно сделать все чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

у меня как то тож химия потекла с коренного,снял держатель набивки,а кусочка сапожка нету,так что не факт что оно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
трям

спасибо за совет,,,

вот у меня еще беда.капает масло с корзины.все намеки на уплотнитель...подскажите как заменить чтобы движку не снимать...

С коренного или с поддона?

Не надо снимать.

Ни как.Коленвал снимать нужно.

Не обязательно.

Обычно нижняя течет, её поменять элементарно.

Колено снимается на месте если че, но сложно сделать все чисто.

Текут обе, замена нижней временная мера.

у меня как то тож химия потекла с коренного,снял держатель набивки,а кусочка сапожка нету,так что не факт что оно

Что за "химия" в масле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


Не обязательно.
Много об этом слышал,но реально так ни кто и не показал,как загнать верхную набивку под колено не снимая его???

Эту набивку и без колена нужно хорошо уложить,а тут её загнать с коленом. :blink: Я конечно понимаю,что Левша и блоху подковал без микроскопа,но таких Левшей в жизни очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Много об этом слышал,но реально так ни кто и не показал,как загнать верхную набивку под колено не снимая его???

Эту набивку и без колена нужно хорошо уложить,а тут её загнать с коленом. :blink: Я конечно понимаю,что Левша и блоху подковал без микроскопа,но таких Левшей в жизни очень мало.

Колено по любому надо снимать с блока, вот блок с машины снимать нужно только для удобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...