Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zasamson

отказал одометр ар 60.3801-04

Рекомендуемые сообщения

zasamson

Доброго времени суток !

Приключилась у меня такая проблева щиток приборов ар 60.3801-04 электронный с ABS  , тахометр со спидометром совмещенные ,одометр механический без объяснения причин перестал работать одометр при этом спидометр и тахометр исправно работают . почитал много форумов где описываются поломки шестерен в одометре , проверил свои  и у меня все в порядке .Сегодня в магазине купил новый спидометр с тахометром поставил в щиток и опять такая же проблема спидометр с тахометром работают а одометр не крутит .Может у кого была такая проблема буду благодарен доброму совету в какую сторону копать .

post-70144-0-46593900-1432143224_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zasamson

Тема закрыта причина установлена!

 

Всем у кого  рижская панель  ар 60.3801-04  с совмещенным спидометром и тахометром

Если у ВАС не работает одометр  но при этом исправно показывают спидометр и тахометр  для устранения неисправности ;

1 снять щиток приборо и располовинить его

2 извлечь из щитка спидометр с тахометром для чего с задней стороны со стороны спидометра открутить 2 самореза а со стороны тахометра 2 маленьх гайки  после этого осторожно чтобы не сломать циферблат достать приборы из щитка 

3снять циферблат и убедится в отсутствии поломок шестерен механизма привода (если все в порядке )

основной причиной служит неисправность одометра суточного пробега  а точнее  рычаги сброса счетчика на 0

от частого или сильного нажатия рычаги изгибаются и не доконца поворачивают шестерни в положение 0 в результате чего отсутствует зацепление в механизме и шаговый двигатель вращается в холостую

у себя вылесил заменой механизма сброса на 0 суточного одометра

Всам  успеха

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...