Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Andres

235/60/16 На газель 2002 года выуска

Рекомендуемые сообщения

Andres

Станут ли на газель колеса размером 235/60/16 вместо стандартных, особенно интересует станут ли они на за днюю спарку. Всем спасибо за ответы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир116

Станут ли на газель колеса размером 235/60/16 вместо стандартных, особенно интересует станут ли они на за днюю спарку. Всем спасибо за ответы. 

Нет не встанут. На стоковый диск не натянешь. А диск широкий под эту резину с Газелевскими параметрами не найдешь. Если только развары вкорячивать, но тут другие проблемы вылезут.

Изменено пользователем Владимир116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Станут ли на газель колеса размером 235/60/16 вместо стандартных, особенно интересует станут ли они на за днюю спарку. Всем спасибо за ответы.

 

...встанут,клади между скатами шайбу два сантиметра..обрати внимание на индекс нагрузки шины,а то "пукнет"в самый неподходящий момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

...встанут,клади между скатами шайбу два сантиметра..обрати внимание на индекс нагрузки шины,а то "пукнет"в самый неподходящий момент.

тогда уж 4см чтобы монолитом не получилось. Резина друг в друга не упиралась. А зачем такое городить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

тогда уж 4см чтобы монолитом не получилось. Резина друг в друга не упиралась. А зачем такое городить?

 

Володя,ты же видишь,человек хочет..всё можно-на свой страх и риск..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Володя,ты же видишь,человек хочет..всё можно-на свой страх и риск..

Если хочет острых ощущений пусть ставит. Это его личное дело.

Получится примерно вот как тут, здесь максимальный вылет ЕТ65: 

post-70944-0-85714300-1432298154_thumb.jpg

Изменено пользователем Владимир116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Если хочет острых ощущений пусть ставит. Это его личное дело.

Получится примерно вот как тут, здесь максимальный вылет ЕТ65: http://tyres.spb.ru/tirecalc

...острые ощущения потом,главная задача сэкономить на подаренных балонах.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

...острые ощущения потом,главная задача сэкономить на подаренных балонах.

Ну обычно всё с этого и начинается... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andres

Я недавно стал владельцем Audi A8 2012 модельного года, до этого была А8 1996 года с двигателем 4.2, старушку в моей стране (Литве) практически нереально продать по этому я ее пустил на запчасти. Сосед открыл бизнес по доставке и сборке корпусной мебели, у него газель 2002 гв с мотором 2.8 на газу. У меня остались 2 новых колеса 235/60/16 и  на 2мм использованый комплект таких же колес по этому я и решил сделать хорошему человеку босяцкий подгон. Индекс нагрузки моих  шести колес - 800 кг, практически номинал. Как я понял  проставки помогут а арки не надо расширять?

 

P.S. Проставки надо точить или они есть готовые? Заранее извиняюсь за потенциально глупые вопросы так как всю жизнь катаюсь на полноразмерных седанах.

Изменено пользователем Andres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Я недавно стал владельцем Audi A8 2012 модельного года, до этого была А8 1996 года с двигателем 4.2, старушку в моей стране (Литве) практически нереально продать по этому я ее пустил на запчасти. Сосед открыл бизнес по доставке и сборке корпусной мебели, у него газель 2002 гв с мотором 2.8 на газу. У меня остались 2 новых колеса 235/60/16 и  на 2мм использованый комплект таких же колес по этому я и решил сделать хорошему человеку босяцкий подгон. Индекс нагрузки моих  шести колес - 800 кг, практически номинал. Как я понял  проставки помогут а арки не надо расширять?

 

P.S. Проставки надо точить или они есть готовые? Заранее извиняюсь за потенциально глупые вопросы так как всю жизнь катаюсь на полноразмерных седанах.

.собери два колеса и пробуй ставить на газель...дальше по ходу процесса, если возникнут вопросы, пиши сюда. пару тройку фоток от тебя не помешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамис

всем привет) отец купил себе новые шины, а старые отдал мне, протектор еще хороший, так вот шины  fulda tramp 4x4 tour 245/75r16, макс нагрузка на шину 1060кг, уж больно руки чешутся поставить на передние диски, диски аля Ивеко))))) есть ли у кого опыт, и стоит ли)))?

post-74906-0-06787700-1432741418_thumb.jpg

post-74906-0-14368300-1432741426_thumb.jpg

post-74906-0-47052300-1432741433_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...