Перейти к содержанию
           
Авторизация  
muse

рвет ремень грм

Рекомендуемые сообщения

muse

итак...приплыли.  сраное ведро решило меня добить...я уже смирился с плавающими оборотами.с провалами на оборотах выше 3400...с чадящей на холодную 2й форсункой...с заменой уже третьего топливного насоса.про течь сальника в переднем мосту просто промолчу...так бл...ь  теперь за два месяца рвет уже второй ремень. ладно первый прошел 17 000 и приказал долго жить со всеми вытекающими последствиями...но второй то какого хера???  помпа новая...ролик новый...все проверили две тысячи назад и на - получи и распишись.и уходят то ремни как красиво...попадос от десяти до двадцати тыс. за счастье. 

вопрос - что смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей1985

итак...приплыли.  сраное ведро решило меня добить...я уже смирился с плавающими оборотами.с провалами на оборотах выше 3400...с чадящей на холодную 2й форсункой...с заменой уже третьего топливного насоса.про течь сальника в переднем мосту просто промолчу...так бл...ь  теперь за два месяца рвет уже второй ремень. ладно первый прошел 17 000 и приказал долго жить со всеми вытекающими последствиями...но второй то какого хера???  помпа новая...ролик новый...все проверили две тысячи назад и на - получи и распишись.и уходят то ремни как красиво...попадос от десяти до двадцати тыс. за счастье. 

вопрос - что смотреть?

ремень то не китайский.я ставлю ремни дайко(только с синей надписью)без проблем.(имею 4 газели со штайером)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgenT

Значит, что-то ты делаешь не так - либо ставишь поддельный ремень, либо банально перетягиваешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC

Либо ролик г--но. Где-то писал ролик не совпадал зубьями с ремнем.

Изменено пользователем MARAZMC
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muse

в  общем после ревизии из косяков только один - ремень на верхнем шкиву цеплял за пластмассовую защиту.  почему - не понятно. вытер там прилично...но могло ли это послужить причиной разрыва - вопрос ееще тот.  я лично думаю что нет.  помпа...ролик...все в хорошем состоянии.  ремень был Дейко с желтыми буковками...других у нас нет.  мотор вручную крутится нормально с признаками компрессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sven34

Вот какрас и с желтыми надписями у меня также рвало 2 раза пока не купил с синими прошел уже (синий) 85тыс км еще надписи видны.Ставь с синими надписями и будет счастье.Да попробуй через интернете заказать подождешь недельку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
F61621

Вообще то дайко синими буквами 

post-28530-0-93299500-1435776408_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sven34

Вообще то дайко синими буквами 

Да да он самый 85тыс прошел еще надписи видно!!!Состояние как нового без трещин и порепований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F61621

И то среди синих ищи , на шве нитки посчитать можно было . и краска не слазила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sven34

И то среди синих ищи , на шве нитки посчитать можно было . и краска не слазила. 

13 должно их быть вроде так если меньше то заборт его !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Вообще то дайко синими буквами 

ну так,для наглядности

https://youtu.be/j6vZ70Hcdo0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sven34

Дык вот такой ремень у меня рвало 2 раза гауно редкосное.Синий просто огонь!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей1985

вот и причина-ремень г-но.с синей надписью меняю каждые 100т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

в  общем после ревизии из косяков только один - ремень на верхнем шкиву цеплял за пластмассовую защиту.  почему - не понятно. вытер там прилично...но могло ли это послужить причиной разрыва - вопрос ееще тот.  я лично думаю что нет.  помпа...ролик...все в хорошем состоянии.  ремень был Дейко с желтыми буковками...других у нас нет.  мотор вручную крутится нормально с признаками компрессии.

С синей маркировкой 60т проехал, полёт нормальный, продавцы про жёлтую говорят китай. В южке они по 600руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

С синей маркировкой 60т проехал, полёт нормальный, продавцы про жёлтую говорят китай. В южке они по 600руб

первые ремни дайко были все с жёлтыми надписями. потом пошли с надписями газ. далее с синими.      Китай все пока с желтыми. но его сразу чувствуешь, он  какой то мягкий  95 % китайских ремней рвутся . так что надпись не показатель.. если ремень сдвигается в сторону.то причина этому китайская помпа Espra а точнее ее шкив который зачастую имеет биение, что в свою очередь ведет к сдвиганию ремня в сторону защитного кожуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muse

всем спасибо за участие!  машину не забрал - обломился болт в механизме евро 3...мастер проклиная мой авто ( а ведь раньше на мои жалобы говорил что я мнительный!) а заодно Газпром и китайских друзей  вкорячивает на мотор Евро 2  ибо у него запчастей на тройку нету.  буду забирать авто...обрадую маэстро что через неделю приеду менять ремень ГРМ на нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

всем спасибо за участие!  машину не забрал - обломился болт в механизме евро 3...мастер проклиная мой авто ( а ведь раньше на мои жалобы говорил что я мнительный!) а заодно Газпром и китайских друзей  вкорячивает на мотор Евро 2  ибо у него запчастей на тройку нету.  буду забирать авто...обрадую маэстро что через неделю приеду менять ремень ГРМ на нормальны

у меня на медни из этого механизма масло погнало , вчера разобрал все посмотрел , всё в порядке механизьм сам в порядке , а масло погнало через манжету - задубела она от времени , подобрать её тяжко диаметр и толщина очень необычны , не встречал я таких манжет , короче посадил все на хороший герметик , сегодня прокатился вроде держит . Хотел этот механизъм заглушить , скинул фишку с него и проехал , тяга на моторе поубавилась , выстрела нет после 2200 обрт , да набирает тянет но все равно динамика не та !  Кстати в разделе есть описания как заглушить , не чего сложного , можно и самому всё сделать что бы маэстро не безпокоить  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muse

собрали авто...неделю надеюсь отездить пока не прийдет ремень.  поменяли ось что делает мотор евро 3.  стало гораздо лучше.  ну фото говнеца.

кстати...теперь рейка встала по приборам а не по поводкам(?) и все достаточно хорошо.  посмотрим...

62cfbc9ec432abb49fdb5d49e4daca2d5d5f2b21

Изменено пользователем muse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimos tver

итак...приплыли.  сраное ведро решило меня добить...я уже смирился с плавающими оборотами.с провалами на оборотах выше 3400...с чадящей на холодную 2й форсункой...с заменой уже третьего топливного насоса.про течь сальника в переднем мосту просто промолчу...так бл...ь  теперь за два месяца рвет уже второй ремень. ладно первый прошел 17 000 и приказал долго жить со всеми вытекающими последствиями...но второй то какого хера???  помпа новая...ролик новый...все проверили две тысячи назад и на - получи и распишись.и уходят то ремни как красиво...попадос от десяти до двадцати тыс. за счастье. 

вопрос - что смотреть?

сто пудов ремень шляпа нужно брать дайко у меня стоит белый синиих в Москве нет а про Тверь я молчу одина кака и ремень должен быть не ризина а как бы пластик и расстояние от нитей до края зуба примерно 1.5 -2 мм и на обратной стороне где зубья есть место типо шва из 9-12 ниток вот такие ремни будут ходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...