Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Krumm

Замок на будку ( альтернативные варианты )

Рекомендуемые сообщения

Krumm

Развожу много мелкого товара по магазинам, и с толкнулся с некоторыми заморочками при постоянном открывании закрывании будки.

 

Руки заняты товаром, отнести который не получается за один или даже два раза, не удобно постоянно открывать закрывать на навесной замок о т.к. для навесного замка в большинстве случаев требуется две руки.

 

Оставлять незакрытую будку тоже не хочется  https://youtu.be/v6M5ifMfTR4

 

Какие есть альтернативные варианты? Возможно быстросъемные замки с которыми можно справиться одной рукой или электронные замки  ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAD

 

 


Какие есть альтернативные варианты? Возможно быстросъемные замки с которыми можно справиться одной рукой или электронные замки ?
Магнитный замок, как на подъездной двери , с доводчиком ))))

 

А если серьезно, то распатрошить дверь, и установить привод замка багажника, его на доп.канал сигналки.

 

tuning-10-09-07-07.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Магнитный замок, как на подъездной двери , с доводчиком ))))

 

А если серьезно, то распатрошить дверь, и установить привод замка багажника, его на доп.канал сигналки.

 

tuning-10-09-07-07.jpg

 

Я бы так и сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krumm

Я бы так и сделал.

Это высказывание не содержит ответа на вопрос и смысл его не понятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Это высказывание не содержит ответа на вопрос и смысл его не понятен.

Думай на тему электрического замка. А лучше и проще электропривод от замка двери. Можешь подсоединить к сигналке, можешь сделать скрытую кнопку. Всё зависит от твоей фантазии и знаний. 

Так понятно? Или ждешь пока кто-нибудь выложит готовое решение с подробным описание конструкции и схемой?

Или можешь поискать готовый электрозамок на 12В.

post-70944-0-58503100-1436262809_thumb.gif

post-70944-0-99105200-1436262818_thumb.jpg

Изменено пользователем Владимир116
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krumm

Магнитный замок, как на подъездной двери , с доводчиком ))))

 

А если серьезно, то распатрошить дверь, и установить привод замка багажника, его на доп.канал сигналки.

 

tuning-10-09-07-07.jpg

 

 

Вариант рабочий и удобный, но думаю проблематично будет распотрошить дверь термобудки и обратно собрать. И боюсь перепада температур, если вдруг откажет\заржевеет как его вскрывать?

 

Думаю стоит рассматривать только внешние замки, их как минимум можно смазать если чего, ну или без проблем срезать.

 Или ждешь пока кто-нибудь выложит готовое решение с подробным описание конструкции и схемой?

Да именно этого и жду. Не люблю изобретать велосипед - пользуюсь готовыми проверенными и надежными решениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

Krumm,

 

Вот так это реализовано в УАЗ Буханка.

Привод толкает штырь-засов, который входит в дверь.

 

 

post-81980-0-23215100-1436262792_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

но думаю проблематично будет распотрошить дверь термобудки

Установи его с внутренней стороны двери снаружи. Одно только не удобно - оторвать можно его грузом. Хотя если его расположить в верхней части двери, то выживет.

Изменено пользователем TAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Krumm

Установи его с внутренней стороны двери снаружи. Одно только не удобно - оторвать можно его грузом. Хотя если его расположить в верхней части двери, то выживет.

 

Ну а как же перепады темп ? У меня холодильник, +2 +4 режим.  На улице +25, или -25, будку открываешь по 30 раз в день.

Если сломается придется снимать\ломать дверь.

 

А такой замок у меня ломался уже на легковой. Было незакрыто до конца окно, и в ливень в дверь натекло воды, видимо попало и в замок, через месяц ударил мороз и водичка в нем замерзла. Далее танцы с бубном вокруг машины.  Наверное все хоть раз попадали в такую ситуацию.

 

Смотрю все таки в сторону таких вариантов 

 

https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcR8f59Kw4hiWs73LFmZyffYd9ftEIyuMOZP1vehuYvU7izFBtcZYA

http://www.mega-lock.ru/img/yale_padlock1.jpg

 

Одной рукой можно справиться, можно смазать и если "чего" без проблем спилить.

 

Смысла делать из будки банковский сейф не вижу. Нужно просто, удобное и  надежное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

Krumm,  Ну вот видишь... ты уже сам все решил и придумал.))))

 

А будку ломать совсем не обязательно.

Если знаешь где стоит замок, резинку отогнул, и тонкой отверткой отодвинул засов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krumm

Krumm,  Ну вот видишь... ты уже сам все решил и придумал.))))

 

А будку ломать совсем не обязательно.

Если знаешь где стоит замок, резинку отогнул, и тонкой отверткой отодвинул засов.

 

Мои предположения тоже могут быть ошибочными.

А нужен проверенный вариант.

 

 

Вот кстати такой тоже одной рукой можно снять, но не люблю замки который распадаются на две части.

 

https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTkTkyxsDbljbSc5Z13NrMqnuVM_cvcp_7mjdF8qzK6eP5H2lGhMA

Еще думаю в сторону "замка-штыря" типа мультилока на рулевую колонку... снимается вместе с ключом. 

Изменено пользователем Krumm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

 

 


А нужен проверенный вариант.
Собаку в будку, надежнее нет варианта )))

 

И поправь свой пост, а то страничка расползалась

 

6ce433ce32f3588a86655972495cdac05cf25811

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

я бы лучше сделал выдвижную полку из-под будки,или откидную на одной из воротин снаружи,положил товар,запер будку на замок,взял товар и понес,пускай остается откинутой пока не перетаскаешь,потом убрал полку и уехал..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krumm

я бы лучше сделал выдвижную полку из-под будки,или откидную на одной из воротин снаружи

Думал об этом, на воротине не дадут наверное, машина новая, а вот из под будки можно подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...