Перейти к содержанию
           
Авторизация  
evgen270883

Чип-тюнинг газ560 в МОскве варианты.

Рекомендуемые сообщения

evgen270883

всем привет!

Задумался над чипом, решил выяснить конкретно:

1)кто и где заливает прошивки;

2)есть ли разница в прошивках или посредники льют одно и тоже по разной цене;

3)какие параметры возможно изменить при чипе (полный список, например, частота хх, обороты прогрева при определенных температурах и т.д.);

4)возможна ли обкатка на авто с корректировкой под определенный экземпляр.

Так понимаю, чип добавляет цикловую подачу. Для себя решил немного поднять мощность и чуть убавить обороты хх( давление масла на хх про гретого двигателя 2,2, думаю можно оборотов на 40-50, то есть до 790-800 понизить и повысить прогревочные обороты.

Кто имел опыт, подскажите по пунктам.

Изменено пользователем evgen270883

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evgen270883

никто ничего не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дизелист

всем привет!

Задумался над чипом, решил выяснить конкретно:

1)кто и где заливает прошивки;

2)есть ли разница в прошивках или посредники льют одно и тоже по разной цене;

3)какие параметры возможно изменить при чипе (полный список, например, частота хх, обороты прогрева при определенных температурах и т.д.);

4)возможна ли обкатка на авто с корректировкой под определенный экземпляр.

Так понимаю, чип добавляет цикловую подачу. Для себя решил немного поднять мощность и чуть убавить обороты хх( давление масла на хх про гретого двигателя 2,2, думаю можно оборотов на 40-50, то есть до 790-800 понизить и повысить прогревочные обороты.

Кто имел опыт, подскажите по пунктам.

Попробую частично ответить.

1. Заливал давно, эдак 2004 году в нижнем. Если нужно скину телефон.

2. На выбор у меня не было прошивок. Залили рекомендованную мастером. Потом на ходу корректировались разнообразные параметры. Подбирались экспериментальным путем, методом визуальной оценки дымности при наборе скорости. Снизили обороты холостого хода до 750. Параметров регулировки очень много. Показалось что даже мастер не владеет полной картиной что можно регулировать, хотя он участвовал во внедрении штайра на ГАЗе. .

3. Не знаю что там добавляет чип, но расход топлива на волге не увеличился, до сотки стала разгоняется за 12 сек. Для волги это вроде хороший результат.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москаль

Южном порту, в самом магазине есть точка. Там сидит очень мутная личность. Но "льет" и "переливает" нормально.

Я бы перед "проливкой" мотор(эбу) отсканировал. Дабы записать текущие параметры.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Южном порту, в самом магазине есть точка. Там сидит очень мутная личность. Но "льет" и "переливает" нормально.

Я бы перед "проливкой" мотор(эбу) отсканировал. Дабы записать текущие параметры.

Штаер не все горазды "перезалить"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgen270883

Спасибо, что подняли тему)!

Интересно услышать от тех, кто менял прошивку, какие параметры , заметные именно пользователю,кроме хх и (естественно) мощности меняли, слышали, что кто-то менял, хотели бы изменить в "улучшенной" прошивке.

По теме: понимаю, что есть не оч большое количество людей, имеющих опыт именно корректировки данной прошивки, т.к. движок не такой распространенный(заниматься и осваивать не выгодно). Залить ее не такая большая проблема(имея в наличии универсальный обкатанный вариант или слить для корректировки, опять же имея опыт...).

Общался по поводу прошивки с maxidorm, если у кого есть опыт, поделитесь, пока остановился на хх750(меньше на 12% на производительность масл насоса и генератора не сильно скажется), больше он не посоветовал ничего менять...

Изменено пользователем evgen270883

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...