Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Василий 90

Уплотнители на дюралевые борта.

Рекомендуемые сообщения

Василий 90

 Всем привет!

Взял новый бортовой Некст- фермер с 3-х метровым кузовом. Борта дюралевые.

Машина с тентом. После первой мойки керхером, все полы внутри кузова были в воде, пене и грязи из-за отсутствия уплотнителей на бортах кузова. Завод их почему-то не ставит. После подбора различных уплотнителей наконец- то нашел подходящий нам и встающий на родные посадочные места в бортах. 

Производитель резинки фирма "SCHMITZ". Называется: уплотнитель борта SCHMITZ вертикальный, артикул 750912. Цена в районе 220р. за метр. Встает в посадочное место очень плотно, с мылом и пассатижами. 

Наши зазоры в бортах.

post-65681-0-03544900-1437636285_thumb.jpg

post-65681-0-94992900-1437636313_thumb.jpg

post-65681-0-99019000-1437636353_thumb.jpg

Так стоит уплотнитель.

post-65681-0-37776900-1437636423_thumb.jpg

post-65681-0-91609800-1437636460_thumb.jpg

post-65681-0-97568200-1437636493_thumb.jpg

post-65681-0-24297300-1437636529_thumb.jpg

post-65681-0-98342400-1437636573_thumb.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

323

Вот Америку открыла, на ходу не чего не залетает потому и не ставят, при штормовом ветре и дожде и через задний клапан воды больше попадёт, за два года не ощутил нужды в резинках. Через щели продувается и сохнет быстрей то, что ногами натаскают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

Василий 90,

Где купил? Сколько метров ушло?

 

323,

Кто что возит, кому то нужно, кому то нет. В любом случае полезная инфа...

Я даже слышал что с завода ставили уплотнители какое то время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий 90

Вот Америку открыла, на ходу не чего не залетает потому и не ставят, при штормовом ветре и дожде и через задний клапан воды больше попадёт, за два года не ощутил нужды в резинках. Через щели продувается и сохнет быстрей то, что ногами натаскают

У меня машина исключительно для себя, рыбалка в Астрахани три раза в год, и дача в Раменском  иногда. Все вещи, в основном в газеле так и лежат ( электро-бензо инструмент, палатки, спальники и т.д.) И каждый раз, для мытья машины вытаскивать весь шмурдяк нет никакого желания, да в дороге и пыли через эти щели летит много. Ежедневно, передвигаюсь на маленькой, а эта так с вещами и стоит до следующей поездки.

 

 

Где купил? Сколько метров ушло?

Брал в "Трейлер компонетс" в Перерве, собственно сколько не искал, больше ничего подходящего не нашел. На трехметровую надо 9 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

А,что очень даже неплохо получилось я думаю многим пригодится!!!198040013.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Ежедневно, передвигаюсь на маленькой, а эта так с вещами и стоит до следующей поездки.

Надо было фургон брать, окошечеки , зановесочки.решёточки .понадежней и пыль не летит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий 90

Надо было фургон брать, окошечеки , зановесочки.решёточки .понадежней и пыль не летит.

 

Пока есть и фургон, семиместка без перегородки, маловат уже стал и арки колес там сильно мешаются. Да и условия отдыха изменились. Вот ему на замену и взял фермера.

post-65681-0-01604900-1437657637_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маховик1

 

 


Завод их почему-то не ставит.
Получается в районе 2 рубликов и даже если предположить, что ГАЗу материал в два раза дешевле выйдет, то это всё равно рубль + время и затраты на установку (сколько это в деньгах не знаю) х на кол-во выпускаемых машинок (а среди них не все 3-метровки)... Вот они и перекладывают решение этой проблемы на плечи покупателя! Думать по-новому только-только пытаются начать :blink:! А когда машинку покупаешь о таких мелочах и не думаешь. Это потом оно тебя догоняет и начинаешь доводить до ума!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир c330cp174rus

Маховик1,вот на встрече и предложи!!!Она для того и есть!!!323 правильно сказал кому надо,а кому и нет 260491564.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маховик1

Володь где такой смайлик добыл?! Я тоже такой хочууууу! А 323 просто за любимую заступается (без смайлика)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_fox

ну хз...у меня с платформой некст..ничего не задувает и не заливает в лужах на скорости(шел по трассе 80 км 230 км по проливному дождю...временами специально по калее где поглубже :rolleyes: ).первое время думал грязи будет много...но нет пару, брыз в углах в начале у кабины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий 90

Вставил резинки на все борта. На боковых резинки выпускал до переднего и заднего вплотную. В результате, пропали щели вообще. Фото, к сожалению сейчас не выложу, сделал но сдохла карта памяти. Сейчас машина уже практически загружена на отпуск в Астрахань. Так что если надо будет фото, то выложу в середине августа.

 

 


ну хз...у меня с платформой некст..ничего не задувает и не заливает в лужах на скорости(шел по трассе 80 км 230 км по проливному дождю...временами специально по калее где поглубже ).первое время думал грязи будет много...но нет пару, брыз в углах в начале у кабины.

Я, когда получил машину, поставил тент и кузов помыл изнутри. После этого, с пеной помыл тент и кузов снаружи. В итоге, после мытья керхером, в кузове, изнутри было полно пены и воды. А, там у меня, лежат личные вещи для рыбалки и дальних поездок на отдых. Что-же, мне для мытья машины, их каждый раз вытаскивать? Купить и поставить резинки один раз, для меня было не проблема. Резина фирменная, качественная, вставляли с мылом и протаскивали по направляющей втроем пассатижами примерно по 10 см. за раз, потом перехватывались. Так вот от пассатиж на ней, даже следов не остается.

Изменено пользователем Василий 90
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sash074

Борта перестали греметь после установки резинок?

У меня гремят,люди на улице оборачиваются,езжу без тента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий 90

 

 


Борта перестали греметь после установки резинок? У меня гремят,люди на улице оборачиваются,езжу без тента.

Борта не гремят. С новья гремели, но я немного закрутил выступающие языки замка и все пропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sash074

Там я тоже крутил,но они на осях петель прыгают и гремят,там крутить нечего,резинками по идее их должно зажать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...