Перейти к содержанию
           
Авторизация  
hobana

Фанера прямо на пол .

Рекомендуемые сообщения

hobana

После переварки галельки (автобус) хочу выбросить все проставки между фанерой и днищем. Положить утеплитель и фанеру на металл. Но вот сомневаюсь ведь не спроста на заводе сделали это пространство. Очень хочу услышать мнение бывалых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim _vi

Вентиляция должна присутствовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sinus

Я в грузовом отсеке положил фанеру на металл без утеплителя предварительно промазав пол пушсалом с нигролом. Пол с подштамповками т.е. неровный, значит вентиляция присутствует, ну а утеплитель,- фанера тоже утеплитель да плюс ещё сверху линолиум. 4 года пока состояние пола нормальное, через сварные швы пушсалом потихоньку сопливится.

Изменено пользователем sinus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

hobana, если у тебя автобус и ты положишь фанеру на метал без проставок, то прежде всего появится зазор между полом и обшивкой боковин, не сойдутся с уровнем пола накладки арок и пластик ступени. Я выкидывал пластиковые проставки и делал каркас из деревянной рейки, а на нее уже клал фанеру.

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roller

hobana, если у тебя автобус и ты положишь фанеру на метал без проставок, то прежде всего появится зазор между полом и обшивкой боковин, не сойдутся с уровнем пола накладки арок и пластик ступени. Я выкидывал пластиковые проставки и делал каркас из деревянной рейки, а на нее уже клал фанеру.

Ещё дополню. Если так сделать, то получается своеобразный каркас безопасности(при ДТП). Жёсткость пола ЗНАЧИТЕЛЬНО повышается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hobana

Всем огромное спасибо!!!!

Решение принято пол буду поднимать и утеплять. А каркас из реек упростит задачу и улучшит пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


пол буду поднимать и утеплять

Утеплять, кстати, можно полистирольными плитами, что в строительстве используют. Их можно подобрать нужной толщины, они уже с четвертью, не будет щелей, не впитывают влагу, хорошо тепло и шумоизолируют. И главное стоят недорого ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...