Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ПАТРИОТ67

Для дверей

Рекомендуемые сообщения

ПАТРИОТ67

Нужны ремкомплекты нижней части водительской и пассажирской дверей.Может кто подскажет где можно по интернету купить с пересылкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гагарин

у Утюга,тема его есть,там напиши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

у Утюга,тема его есть,там напиши

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/54354-vse-voprosy-k-utiug888/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

Здесь тема где то есть, с нн, я заказывал правда полный комплект с подножками и прочим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Видел двери после ремкомплектов... Лучше новые/в норм. состоянии поискать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 

 


Видел двери после ремкомплектов... Лучше новые/в норм. состоянии поискать)
Если кривыми руками делать, прямо не имею права писать, т к накажут. У меня обе двери сделаны с помощью этих комплектов и нормального сварщика с полуавтоматом. Другой парень, а мы с ним хорошо знакомы, сделал с помощью клепочника и накладки.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПАТРИОТ67

Видел двери после ремкомплектов... Лучше новые/в норм. состоянии поискать)

Привет Стас .А что за проблемы могут быть после реставрации дверей? Просвети ,пока я не вляпался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Патриот67,  если сварной с полуавтоматом и в теме никаких проблем нетб вставляет загибает, зачищает и так далее, ну а если, делать сварочником самодельным и   руки не оттуда растут, тады, АХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПАТРИОТ67

Патриот67,  если сварной с полуавтоматом и в теме никаких проблем нетб вставляет загибает, зачищает и так далее, ну а если, делать сварочником самодельным и   руки не оттуда растут, тады, АХ.

Тут вся соль так сказать в том что сам хочу попробовать сделать. Полуавтомат у меня есть ,но честно сказать варить как бог пока не научился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

ПАТРИОТ67, А там и не надо как Бог. Правильно отрезать, подвести и приварить. Сначала низ изнутри, а потом наружную накладку и низ загнуть резиновым молотком и оббить и все, потом болгаркой зачистить, зашпаклевать,грунтовать и красить.  Глаза страшатся, а руки делают. Можешь моток проволоки прикупить, чтоб без газа варить. Когда я сварному сказал про проволоку, если есть лишние деньги, то покупай, а я и этой проволокой нормально сварю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaz865

Я себе одну дверь делал , третье лето пошло всё ОК. на вторую времени нет.

 

накладку размечал и дыроколил ,  плоскость старой Основной и новой делал внахлёст (новую в нутрь под старую)

варить подыркам на прихватки, сплошняком не надо   поведёт и будет пузырь (хлопунец)

 

накладку предварительно лучше грунтовать ( внуртеннюю часть)    , прихватьить  верх на точки, низ- мазать шовным герметиком ,резиновым молотком загнуть  точки доварить.

 

стык накладки обстучать внутрь , убрать хлопунцы, шпатлевать , грунтовать, красить.

 

 

 

и после покраски   обязательно хорошего антикора можно мовиль с нигролом, хотя нынче нигрол уже не тот.. ;)

 

ни в одном сервисе не видел чтобы в нутри красили  поэтому и гниёт быстее того родного , догнивающего.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

варил обе двери сам,полуавтомат в руках держал второй раз, и ни чё,держатся,главное не ссы,глаза боятся,а руки делают(если растут не из жопы) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПАТРИОТ67

Понял. Руки врое бы на месте ,буду пробовать .С такой моральной поддержкой должно получиццо  :) . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Привет Стас .А что за проблемы могут быть после реставрации дверей? Просвети ,пока я не вляпался.

Привет)) Я в сервисе видел как приварили эти ремкомплекты к дверям, вот и решил, что себе ни за что так делать не буду. К тому же за покраску элемента все равно платить. А дверь рублей за 5 можно намутить нормальную, а возможно и новую)

P.S. Слышал историю, когда по сварному шву вставка отвалилась от двери при хлопке ею. Сам не видел, но допускаю такую возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaz865

Отвалилось :blink:  это значит плохо приварили,

низ вставка рамки двери на точки и тоже нахлёстик в 1 см.потом после примерки 

проварка сплошняком 

 

лопается обычно слой шпатлёвки на горизонтальном  стыке накладки от подвижности металла ( хлопунцы)  так жестянщики у нас называли вытянутый металл после правки или сварки.если металл играет -шпатлёвке нежить.

 

и слой шпатлёвки должен быть минимальным

 

 

А вот часть арки крыла от стойки с порогом ( назовём так) купленная  лежит также 3 года  , пассажирская сторона трухлявая подкрылков небыло долго,

там и усилитель надо из нутри арки вваривать, 

боюсь - жуть как :wacko:   думаю отрежу стойку двери , загляну под полик подножки и кабина рассыплется.

 

тут надо основательно надолго в гараж  в новогдние праздники недели на две.  в гараже зимой +14 где-то  краска сохнет долго,

акрил 3 компонентная  лучше. и красится и сохнет и шлифуется (косяки-подтёки)

Изменено пользователем Gaz865

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaz865

К тому же за покраску элемента все равно платить. А дверь рублей за 5 можно намутить нормальную, а возможно и новую)

P.S. Слышал историю, когда по сварному шву вставка отвалилась от двери при хлопке ею. Сам не видел, но допускаю такую возможность.

 если дверь намутить да в цвет -полюбасу выгоднее!  но слышал байки что петли не всегда подходят.

 

мне двери отдвали а они серебристые и я чото постеснялся   даже пока навешиваешь обдерёшь нафиг краску.

 

а так то основательно взяться можно перекрасить..

 

помню случай знакомому побили свежий биси лансер  он долго думал новую дверь и заднюю крышку багажника или бу и красить

 

удачные поиски на расборках столицы   привели к отличным дверям , причём задняя со спойлером  и на 99% попали в цвет!!!!

 

красил только заднее крыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

НЕ знаю, я уже третий год езжу как заварили и загрунтовали и зашпаклевали, но не покрасили, мне самому лень, а сварной находится в нирване, кроме этого взял на время бензопилу, сейчас ни его ни бензопилы, а хорошо знакомы уж лет 15. Возможно через недельку и займусь покраской. Лень задние двери руками шкурить, а машинки нет,  гне покупать же из за дверей шлифовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaz865

покупал я УШМ  болгарка  с русским названием  с регулировкой оборотов и разные круги шлиф шкурки от 80-220  зернистостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

но слышал байки что петли не всегда подходят.

Жека,это не байки,я прошлый год хотел поменять правую дверь(досталась почти новая)перекрасил,а петли не подошли,не стал заморачиваться,восстановил старую

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...