Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Nbf

Нужен совет по покупке 4х4 ГАЗели или Соболя.

Рекомендуемые сообщения

Nbf

Всем привет!...

 

Запарился я тут...

По работе стала нужна относительно большая машина. Сейчас обхожусь универсалом, но иногда приходится к нему цеплять прицеп. Поскольку ездить надо по Москве, да еще частенько в самый что ни на есть исторический ее центр - парит это дело безумно. Ну да...

 

Дай, думаю, куплю чего Соболеподобное, дабы сподручнее было и в центр ездить можно было и по каркасу, грузовому, будь он неладен.

 

Стал искать, присматривать - а что? Входной билет от 30 тыр рублей за состояние "заводится и немного ездит". За "заводится сам" не намного дороже просят. Вообще нормально - вложений вроде машина огромных не требует - думаю туда-сюда за полтишок до ума точно доведу - вот и будем мне целый автобус.

 

Стал дальше думать. Все хорошо, но автобус-то мне нужен раз, редко два в месяц. А все остальное время будет тихо стоять - толку то от него не много в хозяйстве. Ну на дачу чего подвезти - так то опять не каждый раз. Получается чего? Правильно - замороженный актив, разморозить который ну никак не получится.

 

Дальше задумался... И вспомнил вдруг, что есть же полноприводные особи. Входной билет по другим деньгам, но ведь и пользы больше. Благо что частенько с семьей залезаем не пойми куда, шмурдяка с собой вечно немерянно - всякая мебель, палатки и прочее. А дороги, надо заметить, при этом проходимые в общем-то, я ж не спарцмен какой, а так - попутешествовать вышел.

 

И тут внезапно Соболь сразу перестал быть большой машиной. Это ж какие горизонты могут открыться, ежели на ГАЗель замахнуться! Да вот опять же - на форуме сейчас продается из-под газовой службы - г/п всего 900 с чем-то кг, то есть и по Бульварному кольцу без пропуска и оглядки на ЕВРО класс и за грибочками куда-нить под Архангельск. И, что важно, для работы за глаза и если по грибы - то и палатка не особо нужна и кухонный гарнитур с туалетом есть где разместить. Дух захватывает в общем от таких перспектив.

 

Стал дальше думать - есть же Фиаты такого типа, допустим. Но как представил, как его ежели чего чинить где на Урале и как-то сразу передумал на иномарки смотреть.

 

В общем все хорошо стало в душе, но червячок остался маленький. Дело в том, что опыта у меня эксплуатации ГАЗелей и им подобных, если исключить обычно не трезвые поездки на маршрутках, как бы не то что не много, а вовсе около нуля.

 

По Соболям понял, что первых годов, тех, что с постоянным полным надо бояться, ибо шум по дороге куда-то в Абхазию выведет меня из остатков разума на первой сотне километров. Остаются свежие. Ладно. А что с ГАЗелями? У них как с трассовым комфортом? Совсем беда или куда еще ни шло?

 

Дочитавшие до этого места наверняка поняли из моего словоблудия, что я до конца сам не знаю, чего мне нужно, а самое главное - нужна ли мне вообще такая машина.

Отсюда и просьба к съевшим на этом деле собаку: или приобщите или отпугните. А за любой вариант моя вам искренняя благодарность!

 

Спасибо! :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

соболь4х4.макс.скорость 100км\ч по трассе.расход лошадиный 20 город,15-16 трасса.По дальнякам на этой машине с такой скоростью самому решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Но как представил, как его ежели чего чинить где на Урале и как-то сразу передумал на иномарки смотреть.
полный привод и фиат на урале..фиат раньше починишь,даже полноприводный. :D нет запчастей на ходовку по полному приводу. вот нет и всё.могут привезти..но сроки и цены не понятны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf

полный привод и фиат на урале..фиат раньше починишь,даже полноприводный. :D нет запчастей на ходовку по полному приводу. вот нет и всё.могут привезти..но сроки и цены не понятны.

Как так?! Фиат проще? То есть зря я на счёт ГАЗели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Как так?! Фиат проще?
вот так вот.те запчасти что используются в обычных газелях и соболях,те без проблем.специфичные по полному приводу..не просто редкость,а нет их.заходишь спрашиваешь,продавцы глаза пучат,даже в "педалях".у дилеров то же НЕТ.не просто купить,не машину сделать у них.

у фиатовских дилеров почему то в наличии всё,за исключением редких запчастей,тех что редко ломается.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf

соболь4х4.макс.скорость 100км\ч по трассе.расход лошадиный 20 город,15-16 трасса.По дальнякам на этой машине с такой скоростью самому решать.

Оно в принципе быстрее не разгоняется? Так то крейсерская в размере сотки не пугает. Но если это и впрямь максималка - это ж до первой фуры и уже не обогнать, так?...

 

вот так вот.те запчасти что используются в обычных газелях и соболях,те без проблем.специфичные по полному приводу..не просто редкость,а нет их.заходишь спрашиваешь,продавцы глаза пучат,даже в "педалях".у дилеров то же НЕТ.не просто купить,не машину сделать у них.

у фиатовских дилеров почему то в наличии всё,за исключением редких запчастей,тех что редко ломается.

Это понял. Точнее не понял, но запомнил ))))

А едет оно как с движком о 140 коней? Тоже сотка или веселее?

Изменено пользователем Nbf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Nbf, Да машина едет и больше сотки без проблем,только когда за сотку,грохот от трансмиссии в машине такой,что ехать сам не захочешь.Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
badddog

Nbf,,грохот от трансмиссии в машине такой,что ехать сам не захочешь

Это видимо особенность фул-тайма ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис Г.

соболь4х4.макс.скорость 100км\ч по трассе.расход лошадиный 20 город,15-16 трасса.По дальнякам на этой машине с такой скоростью самому решать.

у меня такой расход, а то и больше НЕ на 4*4(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


,грохот от трансмиссии

 

 

Сань счас и не постоянный полный и с шрусами .. так что грохоту в разы меньше ...http://www.drive2.ru/l/7019213/  

 

ты его знаешь  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


ты его знаешь :)
Мы же в месте на гребном встречались. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max9999

Стал в этом году обладателем сего чуда отечественного автопрома Газ 22177 Баргузин 4х4 с подключаемым передним мостом и понижайкой. Честно это жесть, после 80 начинается гул и не куда он не делся на новых машинах, средний расход 15-16л. Максималка заявлена 135 но не пробовал больше 120 при обгонах. рулится норм получше патриота. Качества сборки 0, отношение к клиентам у дилеров 0, авто жрет масла более чем литр на 1000 на данный момент пробег 13000, уже поменяли ГБЦ, на данный момент меняют поршневую. Вот и думайте нужна ли вам машина которая живет в автосервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

Стал в этом году обладателем сего чуда отечественного автопрома Газ 22177 Баргузин 4х4 с подключаемым передним мостом и понижайкой. Честно это жесть, после 80 начинается гул и не куда он не делся на новых машинах, средний расход 15-16л. Максималка заявлена 135 но не пробовал больше 120 при обгонах. рулится норм получше патриота. Качества сборки 0, отношение к клиентам у дилеров 0, авто жрет масла более чем литр на 1000 на данный момент пробег 13000, уже поменяли ГБЦ, на данный момент меняют поршневую. Вот и думайте нужна ли вам машина которая живет в автосервисе.

Я бы сказал ,что сравнение всё относительно,с какой машины на Соболь 4х4 пересесть,с одной может показаться что,уж больно сильно гудит,а с другой ,ну скажем все устраивает,по ДВС  УМЗ-4216,мягко говоря плохой,если бы сейчас стал покупать продукцию ГАЗа,то Каминс или ЗМЗ-405 - 409,хотя с завода с последними ДВС они не идут ,а с УМЗ-4216 100% даром не надо,Расход с ЗМЗ-405  14-15 л на 100 км,сразу скажу средняя скорость 80 км.ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max9999

Я бы сказал ,что сравнение всё относительно,с какой машины на Соболь 4х4 пересесть,с одной может показаться что,уж больно сильно гудит,а с другой ,ну скажем все устраивает,по ДВС  УМЗ-4216,мягко говоря плохой,если бы сейчас стал покупать продукцию ГАЗа,то Каминс или ЗМЗ-405 - 409,хотя с завода с последними ДВС они не идут ,а с УМЗ-4216 100% даром не надо,Расход с ЗМЗ-405  14-15 л на 100 км,сразу скажу средняя скорость 80 км.ч.

С УАЗ Патриот пересел. Хотел взять с Каминс но в салоне отоварили, да и не было их по весне. Сказки пропели про умз 4216 я и купил. А покупать авто за 800 т.р. и сразу менять мотор на змз 409 это бред. Это еще норм денег. Хотя на уаз Змз 409 стоял нареканий нет, норм мотор по сравнению с умз. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Стал в этом году обладателем сего чуда отечественного автопрома Газ 22177 Баргузин 4х4 с подключаемым передним мостом и понижайкой. Честно это жесть, после 80 начинается гул и не куда он не делся на новых машинах, средний расход 15-16л. Максималка заявлена 135 но не пробовал больше 120 при обгонах. рулится норм получше патриота. Качества сборки 0, отношение к клиентам у дилеров 0, авто жрет масла более чем литр на 1000 на данный момент пробег 13000, уже поменяли ГБЦ, на данный момент меняют поршневую. Вот и думайте нужна ли вам машина которая живет в автосервисе.

Пересел с Патриота Ивеко.

Думаю что вопрос к двигателю УМЗ , по трансмиссии - на моём никаких косяков , ни вибраций(только если в натяг ) ни шумов . По гарантии делали только рулевой вал - стучал. И менял нижнюю защёлку на задней двери. И вылетел болт крепления траверсы двигателя пока вроде всё.

Скорость пробовал до 140 - прекрасно идёт

Я бы сказал ,что сравнение всё относительно,с какой машины на Соболь 4х4 пересесть,с одной может показаться что,уж больно сильно гудит,а с другой ,ну скажем все устраивает,по ДВС  УМЗ-4216,мягко говоря плохой,если бы сейчас стал покупать продукцию ГАЗа,то Каминс или ЗМЗ-405 - 409,хотя с завода с последними ДВС они не идут ,а с УМЗ-4216 100% даром не надо,Расход с ЗМЗ-405  14-15 л на 100 км,сразу скажу средняя скорость 80 км.ч.

Был у меня на Баргузине ПП -405 , при 110-120 расход до 18 литров. Масло кушал до 1литра на 1 тыс.км

Изменено пользователем Барсик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

Пересел с Патриота Ивеко.

Думаю что вопрос к двигателю УМЗ , по трансмиссии - на моём никаких косяков , ни вибраций(только если в натяг ) ни шумов . По гарантии делали только рулевой вал - стучал. И менял нижнюю защёлку на задней двери. И вылетел болт крепления траверсы двигателя пока вроде всё.

Скорость пробовал до 140 - прекрасно идёт

Был у меня на Баргузине ПП -405 , при 110-120 расход до 18 литров. Масло кушал до 1литра на 1 тыс.км

При 110-120 согласен ДО 18 литров ,а вот масло залил - 6 т.км проехал поменял масло фильтр,не капли не доливаю,наливаю две третьи между рисок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

совет по покупке 4х4 ГАЗели или Соболя.

ни то ни другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Г.

Стал в этом году обладателем сего чуда отечественного автопрома Газ 22177 Баргузин 4х4 с подключаемым передним мостом и понижайкой. Честно это жесть, после 80 начинается гул и не куда он не делся на новых машинах, средний расход 15-16л. Максималка заявлена 135 но не пробовал больше 120 при обгонах. рулится норм получше патриота. Качества сборки 0, отношение к клиентам у дилеров 0, авто жрет масла более чем литр на 1000 на данный момент пробег 13000, уже поменяли ГБЦ, на данный момент меняют поршневую. Вот и думайте нужна ли вам машина которая живет в автосервисе.

вообще странно ... расход дико низкий для умз.

14-15 на 4*4 ? фантастика. не может быть такого. 

20 трасса - 25 город.

 

а вот то что масло жрет тоже странно, почему с этой бедой по гарантии не обратиться , если авто новое ? 

у меня пробег под сотню на соболе масло ни грамма не жрет ну или жрет на столько мизерно, что по щупу это не видно от замены до замены.

что прописано в мурзилке по допуску жора масла ?

не может быть литра на тысячу.

 

да, с твоим расходом в 14 литров на сотню на 4*4 на умз, камминс чем был бы лучше ?

не меньше там расход.

а вот стоимость соляры как 95

я бы молился на такой двигатель на твоем месте.

Изменено пользователем Денис Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

вообще странно ... расход дико низкий для умз.

14-15 на 4*4 ? фантастика. не может быть такого. 

20 трасса - 25 город.

 

а вот то что масло жрет тоже странно, почему с этой бедой по гарантии не обратиться , если авто новое ? 

у меня пробег под сотню на соболе масло ни грамма не жрет ну или жрет на столько мизерно, что по щупу это не видно от замены до замены.

что прописано в мурзилке по допуску жора масла ?

не может быть литра на тысячу.

 

да, с твоим расходом в 14 литров на сотню на 4*4 на умз, камминс чем был бы лучше ?

не меньше там расход.

а вот стоимость соляры как 95

я бы молился на такой двигатель на твоем месте.

ни  чего  странного  это  по  трассе.  и  не  больше  80км  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...