Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дима Karel

Помогите!!!! Заменил 4216 на 406 нет искры

Рекомендуемые сообщения

Дима Karel

Поменял на своем бизнесе мотор на 406 инжектор родную под отборную косу снял и поставил от 406 все разъемы подошли только вот провод стартера удлинил. Начал заводить а не заводится нет искры совсем нет ее. Поменял датчик колена все равно нет искры. Может я что то упустил или есть хитрость какая то по проводам??????? Очень нужна помощь тех кто уже это делал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
Дима Karel

Спасибо. Но там нет ни слова про подводные камни при перестановке.

Изменено пользователем Дима Karel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Спасибо. Но там нет ни слова про подводные камни при перестановке.

там есть схемы,там есть про то что куда переключают...или ты думал разъёмы переткнул и всё?нееее!открывай обе схемы,от умз и змз и сиди смотри,много интересного увидишь.вот в темах и описано что куда и почему.у тебя 2 варианта,первый утащить к электрику,второй самому разобраться что ты там наподключал

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Дима Karel, Ты какой мотор снял? Камминс,УМЗ Е-3,Е-4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Ты какой мотор снял?
4216

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

4216

У меня с одним подключенным разъемом завёлся.Разъем в котором толстые провода.Был 4216 Е-3 тросиком газа,поставил 409 Е-2.Проводку на двигатель брал для 405.22 под микас 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима Karel

Я снял 4216 бензин ( вторая машина) проводка у меня с мотора 406 и мозги с ней. Я снял с рабочей машины. Поставил себе подсоединил три фишки около мозгов и провод кинул на стартер. Все работает кроме искры. Нет плюса на датчик колена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима Karel

Напишу может кому пригодится. С плюсом я затупил просто стоял газ и проводки на катушки были как-то перепутаны))). А теперь для тех кто хочет на газели бизнес заменить мотор 4216 на 406 инжектор. Вынимаете мотор подмотроную балку)) подкопотную проводку. Ставите 406 его родную проводку с его мозгами включаете три штекера они подходят удлиняете провод стартера ну и методом тыка поключаете провод температуры и давления масла по электрики все. Кто то писал что нужно делать обратку я не делал подключил так а обратку заглушит на рампе все работает и ни чего не выдавливает. Нужно купить крепление глушителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХАПУГА

Напишу может кому пригодится. С плюсом я затупил просто стоял газ и проводки на катушки были как-то перепутаны))). А теперь для тех кто хочет на газели бизнес заменить мотор 4216 на 406 инжектор. Вынимаете мотор подмотроную балку)) подкопотную проводку. Ставите 406 его родную проводку с его мозгами включаете три штекера они подходят удлиняете провод стартера ну и методом тыка поключаете провод температуры и давления масла по электрики все. Кто то писал что нужно делать обратку я не делал подключил так а обратку заглушит на рампе все работает и ни чего не выдавливает. Нужно купить крепление глушителя.

Ага сейчас у тебя от Умз клапан на насосе на 4.3 отрегулирован  а 406 надо 3.5 так что лишнее давление пойдёт в движёк мы это проходили расход как на Урале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Дима Karel, Балку двигателя менять не надо! Покупаются опоры двигателя от ЗМЗ Е-3 и все встает на свои места + остаются неубиваемые бизнесовские подушки ДВС. На датчик температуры(стрелка) идет серый провод,на лампу давления голубой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима Karel

Фиг знает про клапан. Ездит газелька вроде все норм. Расход 15. Про подушки не знал просто была балка с мотором я ее и поменял. Про провода посмотрел кучу схем так и не понял. Писали что поставили все подсоединили и не заводится электрика потом искали долго. А у меня все подошло и завелось))) чек только горит хз почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

 

 


чек только горит хз почему
Так спроси у Микаса.У 7.1 есть самодиагностика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...