Перейти к содержанию
           
Авторизация  
express-91

Стал Большой расход топлива помощь

Рекомендуемые сообщения

express-91

всем доброго времени суток , купил соболь с двигателем 4216 евро 3 , покатавшись на нем с Москвы до Нижнего залил 20-22 л / 100 км по трассе , на 1000 км ушло 7000 руб. для меня это был шок!!! разница между груженым и нет была 1-2 л, за весь путь долил 3,5 л антифриза, ездил на такой машине неделю она только сосала деньги, поехал к ОД на компьютерную диагностику, показал ошибку по термостату и удалил прошивку которая была поставленна для снижения топлива сказал что это не нужно и удалил мелкие ошибки которые не принципиальны, показал в диаграмме работу кислородного датчика на всех режимах сказал все что от него требуется он выполняет, в итоге поменял все патрубки термостат воздушный фильтр и свечи, по антифризу более менее пока? а по бензину опять как все и было!!!! что за фигня!!!!??? предыдущий владелец сломался в Смоленске на ней она вообще заглохла и обороты там точно не знаю в общем встрял, поменяли ему 2 датчика каких он сам не знает и свечи и он поехал домой после этого машина начала жрать ведрами топливо раньше расход по трассе был 12 л, предыдущего владельца знаю врать не врет, а теперь 22 л это просто п***ц ! Подскажите у кого было подобное куда лезть что делать ума не приложу!? Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvd69

УМЗ -12 на 100км, врятли. Должен был брать больше. Но это как ездить, у меня на баргузине стоял раньше мотор змз 406.2 инж брал 11.6 бенза и 12.6 газа, но ни ехал ни фига. И если тошнить 50-60 км\ч то будет такой расход. Сейчас змз 402 - расход 13\100 газа на бензине не езжу.

 Я вынужден был отказаться от инж из-за очень ненадежных датчиков и релюшек, менял их ведрами. Постоянно едеш как на измене!!!

Зато сейчас красота, ковыряюсь с машинкой но не в авральном режиме.

Ответ очевиден. Надо найти толкового спеца. У нас в городе я таких не нашел, пришлось заменить мотор и послать ВСЕХ СПЕЦОВ ********** - ну ты знаеш куда!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...