Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Den_

Какой выбрать бортовой компьютер?

Рекомендуемые сообщения

Den_

У меня микроавтобус Газель 2006 года выпуска. Двигатель 405. Евро - 0. Какой МИКАС стоит не знаю, никогда не делал диагностику. Постоянно горит лампочка ЧЕК, но заводится машина нормально и едет вроде тоже. На сайте мультитроникс увидел недорогие бортовые компьютеры:

1. Miltitronics Di8g

2. Multitronics Di8

3. Multitronics Di8m

4. Multitronics Di15g 

Подскажите на каком остановиться и почему. Заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artefakttt

Присоединяюсь к вопросу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Похоже никто так и не подскажет  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Какой МИКАС стоит не знаю, никогда не делал диагностику.

Самого главного и не знаеш, чего тебе можно подсказать. Узнай, на самом блоке написано....И присмотрись к Скату

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Похоже никто так и не подскажет  :)

а темы по маршрутнику открыть никак?поиск в верху,над чатом.да и по этим дешовейшим бк вряд ли подскажут.ну не пользуются они  популярностью

микас у тебя стоит 7.ищешь ЛЮБОЙ бк который работает с этим протоколом и .там думаешь брать или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


микас у тебя стоит 7

Не факт. Ещё же какие-то ставили....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 152

Мультитроникс! Есть много вариантов, просто набери в поисковике! Делают в нижнем, послегарантийное., короче хороший красивый бортовик. показывает ВСЕ!!! Если микас-7 Тогда воообще все!


Мультитроникс! Есть много вариантов, просто набери в поисковике! Делают в нижнем, послегарантийное., короче хороший красивый бортовик. показывает ВСЕ!!! Если микас-7 Тогда воообще все!

Диагностика на дому!! мультитроникс, и на газ угол зажигания поменяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Не факт. Ещё же какие-то ставили....?

сатэ,ителма..и не поверишь,все бк там работают с ними по протоколу микас 7 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

noma74

Я себе поставил Multitronics SL-50 Gazel. Мне нравится. Заедь к диагносту, посмотрят что за ошибка, заодно и какое эбу стоит узнаешь. Я так узнавал, т.к. наклейки на эбу небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Тут на форуме описывался такой способ узнать номер ошибки без использования спец.оборудования:

4 раза включаю зажигание, но не завожу машину, на 5 раз включаю зажигание и лампочка неисправности (ЧЕК) должна начать мигать подряд определенное количество раз, таким образом можно будет узнать номер ошибки. Однако при таком методе у меня ничего не происходит. Лампочка чек не загорается вообще после 5 поворота ключа.

Также на форуме писали что на 405 двигателе можно попробовать сбросить ошибку включив зажигание и сняв плюсовую клемму. Попробовал, не сбросилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
noma74

Если не ошибаюсь при данном способе считываются ошибки с микас 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Сбросить т.е..она уйдёт и всё нормализуется? Чек только информирует, как и БК..но не устраняет причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Получается без БК или автотестера никак на старой газели не узнать номер ошибки?

И еще вопрос, чем плохи те БК которые я упомянул? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
noma74

Никто не говорит, что они плохи. Главное чтоб с эбу были дружны. А так, выбор за тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

ЭБУ надо снимать чтобы узнать его маркировку или на нем где-то написано? Просто спереди вроде ничего нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

сатэ,ителма..и не поверишь,все бк там работают с ними по протоколу микас 7 :D

у мну на рабочей как раз 06г,стоял М5.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmn

 

 


Получается без БК или автотестера никак на старой газели не узнать номер ошибки?
Узнать, замыкаешь 2 крайних нижних контакта в диагностической колодке и идёшь считать моргания. 
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Узнать, замыкаешь 2 крайних нижних контакта в диагностической колодке и идёшь считать моргания. 

А после таких замыканий ничего не сгорит? Иначе потом реально пожалею об эксперименте и о том, что занялся самодиагностикой  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

перемкнул контакты проводом, разумеется крайние, показал три ошибки 12, 54 и 168

12 - видимо это как бы и не ошибка

168 - наверное из-за того, что либо ГБО установлено, либо из-за отдельной кнопки на отключение электрчиеского бензонасоса

54 - вроде как неисправен датчик распредвала, читал на форуме, что его можно вытащить и почистить, или все же лучше заменить?


перемкнул контакты проводом, разумеется крайние, показал три ошибки 12, 54 и 168

12 - видимо это как бы и не ошибка

168 - наверное из-за того, что либо ГБО установлено, либо из-за отдельной кнопки на отключение электрчиеского бензонасоса

54 - вроде как неисправен датчик распредвала, читал на форуме, что его можно вытащить и почистить, или все же лучше заменить?

 

Судя по 12 ошибке, у меня наверное 5 МИКАС стоит? Просто в ошибках 7 МИКАСа на сайте нет 12 ошибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Просто в ошибках 7 МИКАСа на сайте нет 12 ошибки
12,это показывает что блок работает в режиме самодиагностики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...