Перейти к содержанию
           
Авторизация  
tsuhov

Шипение при работе двигателя.

Рекомендуемые сообщения

tsuhov

Ещё весной вдруг обнаружил странное шипение предположительно от впускного коллектора. Подумал вроде как шипеть тут нечему и вроде может раньше не замечал. Сегодня послушал ещё один движек и кроме грохота от требующей замены шестерни ничего не услышал. Может кто прислушивался к движку, есть ли шипение в верхней части движка или нет. Подозреваю у себя подсос воздуха в двигатель, но никах не могу обнаружить где. Шланг и соединение вакумника проверены, больше визуальных трещин не обнаружено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

а резинку на ресивере смотрели? Куда вакуумный шланг с гтц подходит.Либо уплотнители бензофорсунок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишель

У меня было как то абсорбер зашипел не по детски. Стукнешь по нему - тишина, через какое то время снова...Заглушил и забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsuhov

Я же написал про трубку вакумника, подразумевается вместе С резинкой.

а резинку на ресивере смотрели? Куда вакуумный шланг с гтц подходит.Либо уплотнители бензофорсунок.

Я же написал про трубку вакумника, подразумевая и резинку. Вопрос про шипение, есть оно или нет и если трабл то в каком месте, знающие обычно сразу говорят куда смотреть, машинка ломается там где тонко у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Ну так проливай со шприца водой сомнительные соединения.Как движку затрясёт, там и подсос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsuhov

У меня было как то абсорбер зашипел не по детски. Стукнешь по нему - тишина, через какое то время снова...Заглушил и забыл.

Нет звук исходит либо от термостат, либо где-то сосёт воздух. К примеру как резинку от заслонки снимает, то звук шипящий громкий, а это такой приглушенный как-будто свищ маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsuhov

Ну так проливай со шприца водой сомнительные соединения.Как движку затрясёт, там и подсос.

Да уже подумал водой облить, но боюсь гидроудар словить. Ну короче звук как из прокола. Может через вакумника насос подключить С давлением и выхлоп закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsuhov

Ну так проливай со шприца водой сомнительные соединения.Как движку затрясёт, там и подсос.

Так и сомнительных соединений там больше нет, кроме шлангов, остальное выглядит монолитного. А может это все фигня, но вот движек подколбашивает слегка, как подстраивает, поэтому и возникают всякие сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

Да уже подумал водой облить, но боюсь гидроудар словить. Ну короче звук как из прокола. Может через вакумника насос подключить С давлением и выхлоп закрыть.

Я-же не в воду предлагаю окунуть мотор.Какой гидроудар? Шприц на 20 кубиков в аптеке купи, и потихоньку через иголку проливай. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Миха78

А может это все фигня, но вот движек подколбашивает слегка, как подстраивает, поэтому и возникают всякие сомнения.

 

Ещё весной вдруг обнаружил странное шипение предположительно от впускного коллектора. 

посмотри прокладку под впускным коллектором,обычно возле четвёртого цилиндра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsuhov

Вообще одну проблему шипения я нашел С помощью статоскопа. Снял С него ухо и оставшейся трубочкой стал водить по подозрительным местам. Обнаружил причину сильного шипения из под датчика АД. Когда менял этот датчик не обратил внимание, что на новом датчике нет уплотнительной резинки. Снял со старого и еле вставил эту падлу назад, уж очень плотно получилось. Вообще раза в три шипение уменьшилось, но все равно как бы есть и трубочка статоскопа указывает под впускной коллектор примерно в районе 3 или 4 цилиндра. Буду смотреть что там, разберусь отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...