Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Dimka_Chrysler_3302

Можно ли поставить на Краслю 6МКПП

Рекомендуемые сообщения

Dimka_Chrysler_3302

Мне интересно да хотелось бы узнать можно поставить на крайсер шестиступку, просто нехватает 6 на 5 до 100 а дальше жаль двиган, Ездил в кемерово недавно машиной доволен, тянет да и бензина сжег 9литров на сотку ваууу!! ))) ну вобщем подскажите про 6МКПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sanya 3302

Диман, а больше 100 газели давать-то и не надо !

чё-то маловато ты сжёг , я на своей укладываюсь в 14-15 гружёный ( 1800), скорость 85-90!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimka_Chrysler_3302

Я тебе ответил в личку, ну вот я тоже повез 1800 картофана из кемерово так вот получилось, мы посчитали я сжег на 550 км 60 литров всего вот и посчитай))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рабинович

А где ты видел 6ти ступки на газель, потому что я первый раз слышу про такое. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimka_Chrysler_3302

вобщем я вот и спрашиваю можно ли поставить, если да то какую и где))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
вобщем я вот и спрашиваю можно ли поставить, если да то какую и где))

Прежде всего вопрос...А НУЖНО ли это делать??? Ответ-смотри в подписи...100 км/ч для Газели,тем более с Крайслером-более чем достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimka_Chrysler_3302

Да бывает и нехватает 100 км в час))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

Вот опять тема про самоубийц .Поставте в кузов реактивный двигатель и летите я за культуру вождения а когда братья газелисты попадают в ДТП сердце кровю обливается нас и так на дорогах стремаються

post-643-1221541439_thumb.jpg

Изменено пользователем yra618

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Февраль

А я поддерживаю автора темы, я был бы не прочь поставить себе 6ю. Чтоб 100ку идти не 3000об\мин, а 2-2500 хотябы... тогда и крейсерную можно 110-120 держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SANIOK
А я поддерживаю автора темы, я был бы не прочь поставить себе 6ю. Чтоб 100ку идти не 3000об\мин, а 2-2500 хотябы... тогда и крейсерную можно 110-120 держать.

Чтобы держать 110-120 2000 об маловато будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura

Кпп не при чем.Поставь з/мост какой- нить скоростной и без проблем. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Кпп не при чем.Поставь з/мост какой- нить скоростной и без проблем. ;)

а он тянуть будет? ведь это школьная задача, обратная пропорция: чем больше скорость тем меньше тяги и наооборот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
А я поддерживаю автора темы, я был бы не прочь поставить себе 6ю. Чтоб 100ку идти не 3000об\мин, а 2-2500 хотябы... тогда и крейсерную можно 110-120 держать.

Это где такие дороги есть под такую скорость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
а он тянуть будет? ведь это школьная задача, обратная пропорция: чем больше скорость тем меньше тяги и наооборот!

ВСЯКОЕ "кроилово" неизбежно приводит к ПОПАДАЛОВУ!!! Брат! Не надо пытаться обежать вокруг столба, и,догнав свою жопу,дать ей пинка... Тут всё рассчитано и проверено... У меня мой Крайслер за год НИ РАЗУ не видел более 3000 оборотов по тахометру...НИ РАЗУ!!! Вот и думай...Если что-смотри подпись...Удачи!!

 

Есть предложение...Просто поставь в кузов(если тебе полетать охота) мотор НК-86...Это от ИЛ-86...А чо...13,5 тонн реальной тяги...(на взлётном режиме).Зато,со светофора каааак...Порше или Ламборджини будут нюхать твой выхлоп(если не сгорят...температура газа на выходе из сопла НК-86 равна 700 градусов по Цельсию...)

Изменено пользователем tvel1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzperevoz

Я уже давно нагонялся по самое не балуй. У тебя тоже пройдет со временем....Как самый простой вариант для твоих целей-поставь резину 205\80 R 16 ....я теперь и пятой почти не пользуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Я тебе ответил в личку, ну вот я тоже повез 1800 картофана из кемерово так вот получилось, мы посчитали я сжег на 550 км 60 литров всего вот и посчитай))

загнул однако, даже при исходных данных получается 11 литров на сотню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rozya
Я уже давно нагонялся по самое не балуй. У тебя тоже пройдет со временем....Как самый простой вариант для твоих целей-поставь резину 205\80 R 16 ....я теперь и пятой почти не пользуюсь

и почем такая резина?, а то бывает, к сожалению, народ ждущий груз просит слегка побстрей :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DUMPER

На мой взгляд шестая конечно хорошо, но и 5 хватит, а если все таки скорости надо то лучше мост скоростной. ( хотя при скорости 120 км с грузом 1,5-2т ты вряд ли быстро остановишся) А про резину я че то не догоняю)))))

 

Лудче двигатель на газель дизельный путный поставить!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rozya
На мой взгляд шестая конечно хорошо, но и 5 хватит, а если все таки скорости надо то лучше мост скоростной. ( хотя при скорости 120 км с грузом 1,5-2т ты вряд ли быстро остановишся) А про резину я че то не догоняю)))))

 

Лудче двигатель на газель дизельный путный поставить!!!!

маленький нюанс путный дизель - трудяга, а не гонщик, быстрый мост - 2600-2700 об - стрелка примерно на 100, если учесть разность передаточных чисел, то с 6-й прим. 115, хочешь еще быстрее, меняй главную пару в коробке, сразу в коробку новое масло и коробочек сульфата молибдена + холостой пробег на всех передачах км 100-200, или забудь про груз больше 1300 кг ;) еще один нюанс, скорость по спидометру 100, а по GPS - 92, ставишь по спидометру 105-107, а менты не тормозят за превышение, ВСЕ спидометры врут !!!, хотя это можно программно исправить, и соответственно предыдущие показатели скорости упадут :rolleyes: насчет резины, у тебя увеличивается радиус колеса, а вращение приходит то же самое, pr2 помнишь из курса школы, кстати при этом спидометр приблизится к реальным значениям :lol:

 

хотя зачем выше ста ездить не въеду (езжу так от силы раз, два в месяц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Megafazer

Надо, надо ездить больше 100, на то она и кольцевая! Но на 5кпп жалко это по любому. Сам ежжу 90, по этому иногда через город 70+ светофоры и пробки быстрее получается, чем по колцевой 90.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей56
Надо, надо ездить больше 100, на то она и кольцевая! Но на 5кпп жалко это по любому. Сам ежжу 90, по этому иногда через город 70+ светофоры и пробки быстрее получается, чем по колцевой 90.

На межгороде по приличной дороге почему бы и не ехать 110-120 3200-3300 об для крайслера по моему не в напряг особенно полупустому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
На межгороде по приличной дороге почему бы и не ехать 110-120 3200-3300 об для крайслера по моему не в напряг особенно полупустому

А вот и причина повышенного расхода топлива. Для Крайслера самые оптимальные обороты 2400-2500. Ниже 2100об/мин не очень хорошо ни с точки зрения расхода топлива, ни с нагрузки на ДВС, тоже самое могу сказать и если двигаешься более примерно 3000об/мин. Уж больно велико аэродинамическое сопративление у Газели на таких скоростях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wlapot

Человек-задал вопрос! Какую шестиступку вмандюрить?Нахрена ответы не потеме!типа-100км/ч это предел. Я бы тоже поставил бы.Я порожняком гоняю,и с большим бы удовольствием ехал 120-130,штоб двигатель не орал! Дельного может кто посоветовать? только без-" купи Феррари"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kasper 52 RUS

А редуктор соболевкий на рассмотрение? как говорилось отбратнопропорционально получится. Но коробка газелевская остается, лично мне хватает 100, но хочется что бы двигатель не напрягался и нее. А про 9 литров, это как то очень странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
. А про 9 литров, это как то очень странно...
при подсчете среднего расхода требо литры делить на пробег и умножать на 100.(а не наоборот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...