Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GANGsta

Избавление от ролика натяжителя ремня генератора

Рекомендуемые сообщения

GANGsta

Может конечно меня одного достала замена ролика каждые 2-3 месяца(да и я его вечно мажу перед тем как поставить).  Решил я его убрать. 1) покупаем верхнее крепление генератора под обычный ремень от 4216        2) покупаем ремень 1210мм 3) прикручивать крепление на верхнюю левую шпильку крепления помпы( на старое место не подходит. 4) натягиваем ремень и радуемся .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

может просто обратно ставить с турецким подшипником ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GANGsta

Создал тему для тех кого зае..ло, а кому нравится с собой возить запасной ролик и быть готовым зимой лезть его менять ради бога хоть от бугатти ставьте подшипники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

120тыс прошел и еще пройдет не знай сколько.У многих знаю еще больше прошли и пока проблем не было.Про удаление ролика уже говорили и показывали в теме про охлаждение.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GANGsta

ещо раз убедился что комуто помогать плохое занятие тока обосрут. сам лично поменял три ролика 2 голых и 1 с вырезками под ремень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


что кому то помогать плохое занятие тока обосрут.
Кто тебя обосрал.Было просто уже это и знают люди как удалить аппендикс .

1 с вырезками под ремень.

Вот тут подробнее зачем там вырезы? Ремень же по нему гладкой стороной работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

да,ролик в натуре замучал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

aldar, у тебя 405.Тема тебе эта не катит.Поставь пыльник от любой крышки,что бы влага не летела через радиатор в подшипник.Берешь болт подлиньше потом шайбу на него,потом любую крышку железную по диаметру ролика,потом гайку что бы она спокойно проскальзывала по болту  и этим закручиваешь ролик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GANGsta

он ездит по ремню 10000% не гладкой стороной


https://31.img.avito.st/640x480/199474631.jpg


и пыльник у него в стандарте идёт

Изменено пользователем GANGsta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

да путаю с 405.На умз забыл когда последний раз туда лазил.На 405 чаще приходиться радиатор снимать.vmt3.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей  71rus

А зачем снимать радиатор? Максимум снять воздушный фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Да до этого иран стоял,от годов скончался.Потом поставил новый и через 4 тыс сломался вал помпы и долбанул по радиатору.Поставил запасной старенький,а потом тот новый сделал и поставил.На умз только два раза приходилось снимать.Когда выкинул заводскую какашку(радиатор) и когда менял помпу.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

А если ещё один апендикс выкинуть и подобрать ремень по короче, может и ролики ходить будут. Этот апендикс называется ЭЛЕКТРОМУФТА, а место сколько освобождается сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GANGsta

На счёт электромуфты спорный вопрос. У меня например стоят  2 винта от нивы спереди и 2 рэлюхи 4х контактные от зажигания(большие короч) и они цензура иногда перегорают(поэтому их две(была одна)) . так вот стандартный вентилятор убогий мне пару раз помогал не прое...ть температуру, когда перегорала релюха на электровинт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mortis

У кого ролики летят - проверяйте биение шкивов на всем, что на этом ремне крутится. Генератор скорее всего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GANGsta

А если ещё один апендикс выкинуть и подобрать ремень по короче, может и ролики ходить будут. Этот апендикс называется ЭЛЕКТРОМУФТА, а место сколько освобождается сразу.

Её я тоже выкинул в итоге. Теперь ремень короткий крутит тока генератор коленвал и помпу. Забыл вообще про проблемы с ремнем роликами и прочей херней. 1 раз натянул сто лет назад и забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...