Перейти к содержанию
           
Авторизация  
WirusB-13

После замены помпы не работает Система охлаждения ЗМЗ 406

Рекомендуемые сообщения

WirusB-13

Здравствуйте.

 

Двигатель 406 змз, + газ

 

В дороге заклинила помпа, вытек антифриз(выкипел антифриз) я залился водой и поехал до дома, помпа то работала то нет. приехав домой я слил воду с радиатора с подогрева с печки, и оставил машину на морозе(-17-20)

 

(НЕ СЛИЛ ВОДУ С РЕДУКТОРА ГАЗОВОГО)

 

поменял помпу, при нагреве до 90+ через термостат жидкость в радиатор не идет, радиатор холодный, печка дует холодным воздухом, пробовал снять патрубок с печки и погазовать, антифриз идет хорошо, вроде помпа работает.

 

не знаю что делать подскажите? могла вода замерзнуть в редукторе и тем самым заблокировать весь круг???

прошу помощи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степняк

а может радиатор печки замерз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Запросто мог замерзнуть основной. По малому кругу гоняло, при таком морозе много не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WirusB-13

Запросто мог замерзнуть основной. По малому кругу гоняло, при таком морозе много не надо.

я когда приехал все патрубки сдернул и краник открыл у радиатора основного + там везде антифриз прошел я 2 раза антифриз в систему наливал и сливал ращибрал все снимал радиатор!

а может радиатор печки замерз

он чуть чуть чуть теплый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степняк

да если термостат стоял то конечно основной замерз на воде ни когда термостат не ставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Короче отогревать надо всю. Либо теплый бокс, либо кипятком проливать с открытыми кранами и на воде пробовать тарахтеть, тока БЕЗ ТЕРМИКА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Гадать тут нечего машинку гони в тепло.все вопросы отпадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Попробуй электрофеном прогреть как следует, ты заморозил все. С блока то хоть слил жижу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WirusB-13

там все патрубки снимал с блока с печки с радиатора кран откручивал и нижний патрубок сдергивал не снимал только с редуктора газового

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WirusB-13

Вообще все готово, снял я термостат прокипятил его в кастрюле он открывается всего на 5 мм,поставил новый, антифриз начало гонять через радиатор, далее через минут 40 потеплел шланг на газовый редуктор, а потом и сам редуктор оттаял, переключилось все на газ, и только после этого понемногу задула теплым печка, 

 

Вообщем одновременно с помпой у меня еще и термостат на тот свет отошел, всем спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Спасибо, что отписался :) Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...