Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sharovvv

Мобильник на сигнализацию

Рекомендуемые сообщения

sharovvv

Никто не заморачивался на тему, чтобы подвесить мобильник на сигналку, и когда она срабатывает, на мобильник хозяина шёл вызов? Машина стоит во дворе соседнего дома, вне видимости из окна, если ставить пейджер, не факт, что хватит сигнала пробить стены дома, да и по цене на то же выходит, а так- сработала сигналка, и на мой мобильник идёт вызов с мобильника в машине, я хватаю топор и в трусах по снегу бегу разбираться со злодеями,- всё красиво, только как это исполнить технически?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazel239
Никто не заморачивался на тему, чтобы подвесить мобильник на сигналку, и когда она срабатывает, на мобильник хозяина шёл вызов? Машина стоит во дворе соседнего дома, вне видимости из окна, если ставить пейджер, не факт, что хватит сигнала пробить стены дома, да и по цене на то же выходит, а так- сработала сигналка, и на мой мобильник идёт вызов с мобильника в машине, я хватаю топор и в трусах по снегу бегу разбираться со злодеями,- всё красиво, только как это исполнить технически?

:lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

sharovvv, а ставят уже давно подобные, дружку недавно поставили, правда на Туарег, как дверь открыл - так смска, как завелся - опять. Но там с абонентской платой помоему, но недорого. В принципе и самому подобную сделать не проблемма, старых телефонов дефецита не наблюдается, ставишь свой номер, и на концевик, какой придумаешь кнопочку посыла. На ночь активируешь, а на своем мобильнике мелодию спецовую, типа сирены... Думаю если есть свободное время, то совсем не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazel239
sharovvv, а ставят уже давно подобные, дружку недавно поставили, правда на Туарег, как дверь открыл - так смска, как завелся - опять. Но там с абонентской платой помоему, но недорого. В принципе и самому подобную сделать не проблемма, старых телефонов дефецита не наблюдается, ставишь свой номер, и на концевик, какой придумаешь кнопочку посыла. На ночь активируешь, а на своем мобильнике мелодию спецовую, типа сирены... Думаю если есть свободное время, то совсем не сложно.

По моему это фантастика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv
sharovvv, а ставят уже давно подобные, дружку недавно поставили, правда на Туарег, как дверь открыл - так смска, как завелся - опять. Но там с абонентской платой помоему, но недорого. В принципе и самому подобную сделать не проблемма, старых телефонов дефецита не наблюдается, ставишь свой номер, и на концевик, какой придумаешь кнопочку посыла. На ночь активируешь, а на своем мобильнике мелодию спецовую, типа сирены... Думаю если есть свободное время, то совсем не сложно.

Не плохо бы это сделать без хиррургического вмешательства, то есть не разбирать телефон и не припаивать провода вместо кнопки. Может, как возможно через шнурок всё это проделать, ну, перепрошить где- то телефон, или ещё что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bassss

ребята, давно существуют специальные сигналки на такое дело. видел где то на сайте микролайна (производители борт компов Престиж) - они даже делают. там даже камеру можно подключать чтоб при угоне фоткала что тебе нужно. общается путем звонков, смс, ммс, и на почту письма с картинками. правда видел и негативные отзывы профессионалов типа кустарщина и все такое. помоему норм. со своей функцией доп. сигналки справится. но правда это дополнение помоему 5 тыщ стоит где то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OREON-15

КУПИ СТАРЫЙ ТЕЛЕФОН РУБЛЕЙ ЗА 600-700 И НЕЖАЛКО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

sharovvv, ИМХО, дороже должно выйти чем старая мобила побитая и паяльник. Сейчас новая то 1000 рублей, неужели думаешь что проще и дешевле получится перепрошить, и опять же какая мобила должна быть, не самая простая (а значит и надежная, не забывай, ей еще и замерзать предстоит), плюс шнурок спецовый. А так только мобилу найти старую, ненужную, вскрыть и подпаяться, чего уж проще может быть? Питание от зарядника напостоянку, только через предохранитель махонький, не дай бог что, за пару лет вообще забыть можно про этот гаджет.

 

По моему это фантастика!

И что тут фантастического? Если только НЕ надежность. Давно не в теме, не знаю сколько сейчас глушилки GSM-сигнала стоят. Дорогими они никогда не были. Без них в машину только хулиганы полезть могут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sharovvv
КУПИ СТАРЫЙ ТЕЛЕФОН РУБЛЕЙ ЗА 600-700 И НЕЖАЛКО.

А дальше? Как подключить? Породнее можно? Я не спец в телефонах!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv
И что тут фантастического? Если только НЕ надежность. Давно не в теме, не знаю сколько сейчас глушилки GSM-сигнала стоят. Дорогими они никогда не были. Без них в машину только хулиганы полезть могут...

Ну, с глушилками вряд ли они ходят, думаю, простые опойки или наркоманы, которые нашли сбыт ворованного. Насчёт замерзания, в телефоне самый подверженный этому агрегат- это батарейка, по этому поводу ты сам ответил. А Какая ещё ненадёжность может тут присутствовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер
А дальше? Как подключить? Породнее можно? Я не спец в телефонах!!!!

Для начала найди не за 600, а за 200, реально, раз уж у самого не завалялся. Дальше надо вскрыть корпус, увидишь там мягкую фигня, кнопочками наружу, угольками черными вовнутрь, вот эти угольки нажимают на плате на пятачки, увидишь, замыкая между собой их части. Посмотри, и все поймешь. Вот только паяться надо умеючи, там все хлипенькое, перегреть или замкнуть можно на раз. Выводишь два тоненьких проводочка, и замыкая их, замыкаешь кнопку посыла. Уголек из под нее вытащи заблаговременно. А как и что замыкать эти проводочки у тебя в машине будет, сам подумай, не придумаешь, подскажу. Смысл в том, что замыкание этих проводков для посыла вызова может быть кратковременным и тока там считай никакого, микроамперы. При этом телефон должен быть снят с блока и быть набран твой номер, проводок замкнулся - заиграла сирена. Если у тебя не занято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv
Для начала найди не за 600, а за 200, реально, раз уж у самого не завалялся. Дальше надо вскрыть корпус, увидишь там мягкую фигня, кнопочками наружу, угольками черными вовнутрь, вот эти угольки нажимают на плате на пятачки, увидишь, замыкая между собой их части. Посмотри, и все поймешь. Вот только паяться надо умеючи, там все хлипенькое, перегреть или замкнуть можно на раз. Выводишь два тоненьких проводочка, и замыкая их, замыкаешь кнопку посыла. Уголек из под нее вытащи заблаговременно. А как и что замыкать эти проводочки у тебя в машине будет, сам подумай, не придумаешь, подскажу. Смысл в том, что замыкание этих проводков для посыла вызова может быть кратковременным и тока там считай никакого, микроамперы. При этом телефон должен быть снят с блока и быть набран твой номер, проводок замкнулся - заиграла сирена. Если у тебя не занято.

Ну, при мерно такую схему я себе и рисовал, забить свой номер в быстрый набор, припаять провода на кнопку, скажем, 2, отключить все блокировки и через реле эти провода будут соелиняться в случае срабатывания сигналки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

sharovvv, Ну почти так, кнопка быстрого набора это хорошо, но кнопку посыла вызова никто не отменял..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv

Ну, может быть, и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

а я ведь поднимал такую тему ещё зимой все говорили что перепад температуры сгубит телефон но бред не сгубит не фига зимой да в морозы не сработает но это максимум не какого конденсата не будет это бред.

что я соберался сделать

1. как было сказано нужно мобила с фунцией быстрого набора далее припаиваешь два контакта на циферку и поключаешь к кольцевикам

2. прячеш мобиллу подальше и покупаешь зарядку и ставишь на постояннку

 

впринципе все реально реализуемо есть даже уже зделанные мобилы под это вроде simens 45 который шлет смс в инете видел когда интересовался этим.

 

Как разберусь до конца с компом обязательно займусь этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OREON-15

Зачем телефон-то разбирать. Можно всё проше сделать так скажем по басятски. :D ...а то там мелко всё. Дятька из деревни приезжал у него такая фигня сделана(незнаю только зачем она ему в деревне ну да ладно) Старый телефон приделан к металической скобе. От клаксона(сигналки который) провода идут + и - соответственно на реле. Когда сробатывает сирена ток подаётся на разобранную релюху, то есть без коробки самой (она такая большая не разу не видел видемо какая-то промышленная) один леписток прикреплен к телефону с одной стороны, а другой с другоий и когда ток идёт(от клаксона) рэлюха срабатывает нажимает на кнопку посыла вызова(номер его мобилы в памяти телефона) реле прекреплено к этой же металич скобе хотя наверно можно и какую-то кнопку вместо неё главное закрепить чтоб на кнопку вызова ровно пападало. Телефон запитан через обычный провод подзарядки к прикуривателю. Сработала сигналка, идёт вызов, сбрасываешь и идёшь смотреть. Отключаешь сигналку вызовы соответственно прекращаются. ...такая вот байда. Еслиб машина стояла не под окнами мож то же замутил. Обанентской платы нет так как с того телефона не звонишь.

 

А по поводу глушилок так те ребята которые с ними дело имеют угонят машину и выскочить не успеешь, а наши обычные сигналки это так.... хулиганов отпугивать да для самоуспокоения.

 

 

 

Да и стоит это всё около 600 р всё в скупе.

Изменено пользователем OREON-15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

и ещё для москвы питера dоще рульно есть такой сайт локатор.ру можно отслеживать где находится номер телефона на тот случай если не успель добежать по вызову с мобиллы и машинка уехала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ринат

привет! есть сигналка работающая в формате GSM ,чешская называица JOBLOTRON. могу пспосотсвавать в покупке! она от симкарты работает,цена около 10000руб.зато в любой точке мира мона управлять авто(в том числе глушить двигло!) . единственное неудобство ,нада с собой иметь список кодов,которые будут приходить по смс .Я хочу Аточнее могу взять по закупке,но не интересовался кто и скока возмет за установку и может -ли дать ей ума,короче пиши в личку,еже-ли чо то вмести будем ставить,дешевле обойдёца,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
well
Никто не заморачивался на тему, чтобы подвесить мобильник на сигналку, и когда она срабатывает, на мобильник хозяина шёл вызов? Машина стоит во дворе соседнего дома, вне видимости из окна, если ставить пейджер, не факт, что хватит сигнала пробить стены дома, да и по цене на то же выходит, а так- сработала сигналка, и на мой мобильник идёт вызов с мобильника в машине, я хватаю топор и в трусах по снегу бегу разбираться со злодеями,- всё красиво, только как это исполнить технически?

 

А какая у тебя сигналка? все очень просто покупаешь модуль GSM продается практически везде где продают сигналки и подключаешью только надо смотреть какая у тебя сигналка есть ли там опция подключении таких устройств. у меня стоит . удобно и практично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus

Перечитал всю тему может еще актуально по поводу старого телефона через релюшку: делал так все реально работало но не решил проблему с зарядкой. Дело в том, что приходилось зарядник периодически включать и выключать а то если один раз воткнуть и оставить телефон разряжался и зарядку не принимал (это был Сименс А50). Поэтому советую проверить телефон еще до вскрытия-воткнуть зарядник и оставить на неделю-все будет ясно, может мне просто с моделью не повезло :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavrila

Есть такая сигнализация Эритея. Стоит 4700 руб. Присылает СМС на три телефона, в том числе и на стационарный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guryev Dmitry

Видел еще такую фигня. У знакомого в гараже стоит устройство в которое вставляется SIM-карта и забиваются три номера. В неприметном месте закреплена маленькая камера и микрофон. Устройство срабатывает от датчика движения. Включается камера и микрофон, начинается запись с одновременным дозвоном на один из ответивших номеров с передачей звука, что творится в это время в гараже. Камера ведет независимую запись происходящего. Сброс и установки делаются посредством отправки кодовых СМС. Устройство имеет встроенный аккумулятор и подсоединяется к 220 В. Диапазон темп. -40 +40. Цена 520 долл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...