Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Андрей-520

Развод для перевозчиков и продавцов

Рекомендуемые сообщения

Андрей-520

Приветствую всех.

Занимаюсь перевозками на Газели. 
Вчера заказ на пилораму , надо отвезти за 30 км 1 куб.доски. 
Грузят, дают координаты, накладную. Только говорят : клиент в деревне дом строит, у него 2 шт пятитысячных, размена нет, возьми вот 4 тысячи ему на сдачу. 
Это все пилорамщикам клиент по телефону говорил (т.е .они вообще не в курсе были). 
Выезжаю, звоню клиенту, тот просит меня на трассе где-нибудь тормознуть, положить денег на телефон его прораба. 
Что меня сразу насторожило ! Я ему говорю: у меня к телефону привязан сбербанк-онлайн, на месте мне отдашь деньги а я переведу на нужный номер. 
Он мне : Не , не пойдет, МНЕ ЧЕК НУЖЕН ! 
Ладно, останавливаюсь у ближайшего банкомата, звоню: Давай номер , тот диктует и просит положить из денег, данных  на сдачу (4 т.р.)---2000р !!! 
Ну тут все понятно сразу стало, ладно еще далеко от пилорамы не уехал. 
Короче, разворачиваюсь, еду назад на пилораму. И телефон "заказчика"  сразу отвечать перестал.
Вот номер "заказчика" : 8903-447-9467 Николай. 
А вот номер " прораба": 8962-876-9985. 

Народ будьте бдительны, кризис, мошенники  активизировались ! 

p.s. говор "заказчика" очень был похож на цыганский. ИМХО. 

Кстати , проверил оба номера---оба краснодарские. 
Сидит где-нибудь "товарищ" , просматривает объявления, рекламу, делает заказ с целым попутным "романом" и ждет деньги на счет телефона. Все равно кто-нибудь купиться и оплатит. 
Просто в моем случае пожадничал, надо было рублей 200-300 попросить----на эту сумму пилорамщики могли и согласиться, я думаю.. Чтобы клиента не упустить, времена сейчас кризисные, заказов почти нет. 

Изменено пользователем Андрей-520

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...