Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей2015

нет питания на электробензонасос

Рекомендуемые сообщения

Алексей2015

Здравствуйте, у меня  такая проблема нет питания на бензонасос. Поменял реле, поменял предохранитель, и тишина. Поменял насос, и тоже тишина. На что грешить помогите. 4 дня мучаюсь. Мотор 4216. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

Здравствуйте, у меня  такая проблема нет питания на бензонасос. Поменял реле, поменял предохранитель, и тишина. Поменял насос, и тоже тишина. На что грешить помогите. 4 дня мучаюсь. Мотор 4216. 

А может дело  в плохом контакте?Может нужно попробовать на прямую на насос напругу подать? Зачем всё огульно менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Алексей2015

А может дело  в плохом контакте?Может нужно попробовать на прямую на насос напругу подать? Зачем всё огульно менять?

Как бросить на прямую? там разъём на модуле маленький. Я не могу найти обрыв, вчера замок зажигания вскрыл и думаю от него плясать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Как бросить на прямую? там разъём на модуле маленький. Я не могу найти обрыв, вчера замок зажигания вскрыл и думаю от него плясать. 

У тебя не работает насос.Для чего лезть в замок? Убедись приходит-ли питание на него.Тут два варианта 1 Нет питания ,лезем к релюшке.2Есть питание,разбираемся с насосом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей2015

У тебя не работает насос.Для чего лезть в замок? Убедись приходит-ли питание на него.Тут два варианта 1 Нет питания ,лезем к релюшке.2Есть питание,разбираемся с насосом.

нет питание. реле поменял. предохранитель целый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

нет питание. реле поменял. предохранитель целый.

Зачем менял реле? На реле приходит? Не приходит,значит лезем дальше по схеме.Предохранитель,на него не приходит лезем опять дальше по схеме.И так потихоньку добираемся до источника проблемы,а не меняем всё подряд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей2015

Зачем менял реле? На реле приходит? Не приходит,значит лезем дальше по схеме.Предохранитель,на него не приходит лезем опять дальше по схеме.И так потихоньку добираемся до источника проблемы,а не меняем всё подряд. 

На реле приходит,  на предохранитель приходит, я думаю от замка где то  обрыв. Схему смотрел раз пять шесть. Если смотреть от замка то где то там и есть обрыв. Только одно думается как он оборвался.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антифриз

Причина еще может быть в том что некоторые установщики сигнализации делают разрыв питания насоса через еще одно реле или если купил машину  б/у там может стоять секретка(кнопка разрыва питания насоса) установленная предыдущим хозяином . Я всегда секретки себе ставлю даже на иномарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


На реле приходит, на предохранитель приходит,
это уже ПОСЛЕ замка,если на реле есть,то замок точно не при чём.

мотор перед этим всем мыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей2015

Причина еще может быть в том что некоторые установщики сигнализации делают разрыв питания насоса через еще одно реле или если купил машину  б/у там может стоять секретка(кнопка разрыва питания насоса) установленная предыдущим хозяином . Я всегда секретки себе ставлю даже на иномарки.

У меня нет сигналки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей2015

это уже ПОСЛЕ замка,если на реле есть,то замок точно не при чём.

мотор перед этим всем мыл?

 

Мотор не чем не мыл. Как тогда всё работает? Поворачиваешь замок щелкает реле, питание на бензонасос нету, чё дальше кто подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Мотор не чем не мыл. Как тогда всё работает? Поворачиваешь замок щелкает реле, питание на бензонасос нету, чё дальше кто подскажет.

Реле щелкает.Теперь нужно посмотреть выходит-ли питание с него на насос.На фишке напруга есть.а до насоса не приходит.Значит смотрим, есть-ли соеденительная колодка или обрыв.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey_tarasov

Было такое однажды на Соболе 2007года. Может кому-то пригодится.

Обрыв был жёлтого провода( +12в) в жгуте. Электрик подсказал, что жёлтый провод оторвался. Проверить легко. Под капотом есть разъём(4ёх контактный) - все провода в нём идут на бензонасос.. Находится внизу, под вакуумным усилителем. Вот в нём ищите жёлтый провод- это +12в на бензонасос. От него подключаем провод и кидаем на разъём бензонасоса. Чтобы не мучиться с подключением в самом разъёме бензонасоса, надо зачистить жёлтый провод ближе к разъёму насоса и и подключить туда +12в. Если бензонасос заработал- значит обрыв в жгуте проводов. У меня так и было. Провода проложены в толстом кембрике- пришлось его весь срезать и потом провода уложил в новый гофрированный. А может и масса оторваться. Она к раме прикручена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...