Перейти к содержанию
           
Авторизация  
kaktus

програмирование кнопки на ГБО ловато для 405дв

Рекомендуемые сообщения

kaktus

поставил себе ГБО на газельку с 405дв. без лямда зонда , все вроде корошо только есть НО, даже два НО, первое-- при заводе а аварийном режиме заводится только при наличии бензина((( , если нет бензино то завести нельзя никак((( , и второе НО как программируется кнопка т.е на кнопки можно выставить обороты двигателя когда она будет переключать на газ, я его сбил и теперь завожу тлько в аварийном режиме((( , очень неудобно , примерно это так , вкл зажигание и ждеш када кнопка мигнет потом нада завести и держать постоянно обороты на которых будет переключаться, кнопу нада нажать или держать( точно непомню вот вчем проблем ) немогу закончить программирование , может кто подскажет

спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kaktus

кароче , я научу как программировать кнопку , ну кому это нада конечно, и так начнем

включаем зажигание (в любом режиме, газ бензин) и ждем когда кнопка мигнет, мигнула значит вошли в режим программирования , выключаем зажигание и нажав на кнопку заводим двигатель, двигатель завелся а кнопка должна часто мигать, отпускаем кнопку но она продолжает мигать, зтем устанавливаем пидалью газа обороты двигателя до желаемых когда должен переключиться на газ и удерживаем их на нужном уровне, нажимаем на кнопку , которая в свое время перестоет мигать , глушим двигатель , заводим , газуем до нужных оборотов и убеждаемся что все работает, вот, может кому нада , а то я вот сбил и мучался какоето время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
кароче , я научу как программировать кнопку , ну кому это нада конечно, и так начнем

включаем зажигание (в любом режиме, газ бензин) и ждем когда кнопка мигнет, мигнула значит вошли в режим программирования , выключаем зажигание и нажав на кнопку заводим двигатель, двигатель завелся а кнопка должна часто мигать, отпускаем кнопку но она продолжает мигать, зтем устанавливаем пидалью газа обороты двигателя до желаемых когда должен переключиться на газ и удерживаем их на нужном уровне, нажимаем на кнопку , которая в свое время перестоет мигать , глушим двигатель , заводим , газуем до нужных оборотов и убеждаемся что все работает, вот, может кому нада , а то я вот сбил и мучался какоето время

А температурный режим у тебя что не выставлен?

Если ДВС не прогрелся до нужной температуры то хоть обгазуйся, газ включаться не должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARKS

Да круто замутил! :o ничего не понял. что за кнопка которую нада програмировать?

какое хоть поколение ГБО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
174

А может кто подскажет как на ГБО 4 покол Ловато завестись в аварийном режиме т.е. на газу ? А то у меня заводится только на бензине. На удержание кнопки во время завода двигателя не реагирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
Да круто замутил! :o ничего не понял. что за кнопка которую нада програмировать?

какое хоть поколение ГБО?

Я так понимаю кнопка переключения с бензина на газ и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARKS
А может кто подскажет как на ГБО 4 покол Ловато завестись в аварийном режиме т.е. на газу ? А то у меня заводится только на бензине. На удержание кнопки во время завода двигателя не реагирует.

 

 

а такое вообще возможно?

кажется что нет по крайней мере на 4 пок

 

 

Я так понимаю кнопка переключения с бензина на газ и наоборот.

 

 

так она вроде не програмируется так тока кнопка и светодиод

2 пок вообще не програмируется.

4 програмируются мозги а не кнопка :P

Изменено пользователем MARKS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
174
а такое вообще возможно?

кажется что нет по крайней мере на 4 пок

 

так она вроде не програмируется так тока кнопка и светодиод

2 пок вообще не програмируется.

4 програмируются мозги а не кнопка :P

 

Возможно. У соседа если удерживать кнопку нажатой и заводить, то заводится на газу. А у меня цензура не реагирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hooligan
так она вроде не програмируется так тока кнопка и светодиод

2 пок вообще не програмируется.

4 програмируются мозги а не кнопка :P

Я сам чёто не пойму. Он наверное имеет ввиду програмирование мозгов с помощью этой кнопки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARKS
Возможно. У соседа если удерживать кнопку нажатой и заводить, то заводится на газу. А у меня цензура не реагирует.

 

 

на 2 пок да - кнопкой открываеш доп эл. клапан и газовая смесь обогащается для пуска, это реально сам пускал- но мембрана гл. редуктора :( :( :( . на 4 пок это невозможно, мозги не дадут переключиться на газ пока не нагреется тосол, т.к. плохое испарение - бедная смесь, пипец диафрагме от мороза, и т.д.

 

Я сам чёто не пойму. Он наверное имеет ввиду програмирование мозгов с помощью этой кнопки.

 

 

тока великим соединительным шнуром от компа к мозгам ;)

Изменено пользователем MARKS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
Возможно. У соседа если удерживать кнопку нажатой и заводить, то заводится на газу. А у меня цензура не реагирует.

Ну тебе надо к диагностам Чтобы они тебе с помощью компа настроили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kaktus
Да круто замутил! :o ничего не понял. что за кнопка которую нада програмировать?

какое хоть поколение ГБО?

первые строчки , я думал что вроде понятно написано, 405дв, моновпрыск, ставится на воздухозаборник от воздушного фильтра, раздельный впрыск это со своими форсунками ,а моно это ставится проставка перед воздушной заслонкой откуда подается газ,

Изменено пользователем kaktus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автоГУРУ

есть сайт производителей переключателей бензин-газ http://www.tamona.lt/index_ru.php?parametr...;kategorija=lpg

там есть подробные инструкции по программированию этих самых кнопок

я сам недавно узнал что их вообще можно программировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...