Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гринвалд

Не заводится

Рекомендуемые сообщения

Гринвалд

Здравствуйте! Я недавно приобрёл Газель 95г.в. с 402 двигателем, и вообще то первый раз столкнулся с Газелью, так что прошу не судить строго-я новечок. Ближе к сути: после покупки Газели до дому ехал на газу, через несколько дней, собираясь ехать ставить на учёт, немного похолодало (примерно -5) и машина не зародилась, ни на газу ни на бензине, немного потеплев на газу практически сразу могла завестись, а вот на бензине никак. Отсоединял шланг от бензонасоса, крутил стартером, на севшем уже аккумуляторе правда, но вроде немного должно давить бензина-чего не происходит. Собственно в этом и проблема, в чем может быть причина? Стоит ли в бензонасос лезть или может быть более мелкая причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vlad75

Начать стоит с проверки бензина в баке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гринвалд

Я не на столько новечок) бенза пару литров есть точно, в шланга до релюшки этой от гбо, которая вкл\выкл подачу топлива, бензин есть, а дальше пусто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

Она хоть щелкает эта релюшка?Напруга на ней есть,когда блок управления в кабине в положении бензин?

Механически открываешь,бензин идёт?

Клапан это называется бензиновый и на нем катушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

бенза пару литров есть

пару литров масла, пару литров тосола, ну должно же хватить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гринвалд

Она хоть щелкает эта релюшка?Напруга на ней есть,когда блок управления в кабине в положении бензин?

Механически открываешь,бензин идёт?

Клапан это называется бензиновый и на нем катушка.

Я отвоединял шланг который идёт от насоса и до неё, крутили двигатель, а давления не было, по сути насос должен же давить? С клапаном этим не понятно, блок управления состоит из 3х положений, бензин\нейтралка\газ, в положении газ горит зелёная лампочка, в положении бензин не горит хотя есть жёлтая лампочка напротив этого положения, у кого не спрошу, то лампочек нету то поколение гбо другое. И не понятно должна ли она гореть.

И на этом клапане по моему нету механического открывания, только какой то регулятор, хотя может это оно и есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

На бензиновых есть рычажок,повернул и открыл бенз принудительно.Зачем крутить стартером просто в ручную бензонасосом покачать бензин.

Забей на бензиновую лампу,она тебе сто лет не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гринвалд

На бензиновых есть рычажок,повернул и открыл бенз принудительно.Зачем крутить стартером просто в ручную бензонасосом покачать бензин.

Забей на бензиновую лампу,она тебе сто лет не нужна.

Одно не пойму, что мне это даст? Попробую завтра поискать где его вручную накачивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

А писали

Я не на столько новечок)

 

Узнаете работает ли бензонасос и есть бензин в количестве чтоб зазосало.

Внизу под ним рычаг на пружинке,вверх вниз его.

Может водичка в баке замерзла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...