Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Hunt-R

На сколько % баллон заправляется газом?

Рекомендуемые сообщения

лёхин52
на всех балонах стоит клапан АВАРИЙНОГО СБРОСА ИЗБЫТОЧНОГО ДАВЛЕНИЯ!!!

у меня нет клапана сброса аврийного давления( мне слесаря из конкурирующей фирмы показали где он должен стоять и как работать).Клапана бывают группы А и В .Группа А с клапаном, а В естественно уже нет. А баллон у меня стоит 175 литров- влезает в зависимости от совести заправщика от 137 до 152 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2
у меня нет клапана сброса аврийного давления( мне слесаря из конкурирующей фирмы показали где он должен стоять и как работать).Клапана бывают группы А и В .Группа А с клапаном, а В естественно уже нет. А баллон у меня стоит 175 литров- влезает в зависимости от совести заправщика от 137 до 152 литров.

поймаю газовика замучаю если без клапана мне поставил! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar
поймаю газовика замучаю если без клапана мне поставил! :angry:

Блин у меня тоже без клапана :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболяка

Ездил летом с семьей из Питера на Черное море. При баллоне в 103 литра проезжал на заправке от 400 до 600 км. Все условия по заправке одинаковы т.е. температура, давление воздуха и т.д. Ввиду того, что ехали в четыре руки, за 42 часа.Думаю, что не обязательно "совесть" заправщиков при делах. Состав газа. Каждый раз доезжал баллон до конца и каждый раз в поездке заправлял до не могу. А расстояние проезжаемое сильно отличалось, не беря разность ландшавтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РафиК
Тут задался вопросом - а на сколько процентов баллон газом заправляется, до отсечки?

Установщики ГБО сказали на 80%, а мне на одной заправке в 103-литроввый баллон заправили 85 литров, а на другой заправке вообще ровно 90 залили! Получается, обманывают? Так на этих двух заправках весь город заправляется.

 

P.S.: говорю про пропан.

У меня на баллоне табличка: полный объем 193л, полезный 175л, на заправке залил полный - показало 152л. Ну и кому или чему верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
Позавчера в 130-литровый баллон нафигачили 137 литров! Такое может быть? Или на.бон?

Может,толька ты на эту заправку больше не заежай,пропан не метан,это метана можна больше давление дать,а жидкость не сжимается,в 100 грамовый стакан 150 не нальёш :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa
У меня на баллоне табличка: полный объем 193л, полезный 175л, на заправке залил полный - показало 152л. Ну и кому или чему верить?

По инструкции на 85%от обьема баллона,а так пропан измеряется в кг.А на заправках уже в литрах где уже зависит от давления,температуры и честности заправщика а также гостовской калибровке приборов.Но как правила все это исполняется на очень маленьком % заправок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

у меня в 50л балон входит 40-42 больше не как :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sigaa
у меня в 50л балон входит 40-42 больше не как :rolleyes:

На "Ниве"в 50 литровый баллон мне как то раз залили 58 литров,и это с учетом того что я приехал на газе/не на парах/вот такие исключения законов физики :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
На "Ниве"в 50 литровый баллон мне как то раз залили 58 литров,и это с учетом того что я приехал на газе/не на парах/вот такие исключения законов физики :lol:

Ну заправщики думали что у тебя баллн побольше :blink: ,надо было предупредить что 50-ти литровый :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIM

По поводу пустого баллона. Жидкую фаза газа как и бензин в баке полностью не сольешь. Недавно ставил на свою баллон. В нем было литров 10 газа еще с лета, но мультиклапан мне надо было развернуть в другую сторону. На улице около 0 градусов. Вынес на улицу, открыл расходный вентиль - минут 15 сливалось, пока не стало дуть. Выкрутил крепежные болтики, тут же на месте спокойно развернул мультиклапан и прикрутил. Когда стал заносить баллон, то забулькало, *млять*, конденсат водяной, но времени мало и так и поставил. Через час примерно, когда завелся и прогрел движок, отключил бензин, заглушился движок, перевелся на газ, крутанул стартером, а двигатель ЗАВЕЛСЯ :o . Выехал из гаража и проехал еще метров 300!. Т.е. даже при около минусовой температуры летний газ уже не испаряется, а бултыхается около заборной трубки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...