Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Excellarge

Бензобак СЖИМАЕТСЯ

Рекомендуемые сообщения

Excellarge

Во время продолжительной езды на Газели 3302 бензобак сжимается в прямом смысле - а при открытии крышки принимает первоначальную форму и шипит - НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО ?

P/S. Если нет то что надо делать ?

Изменено пользователем Excellarge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

арнольд
Во время продолжительной езды на Газели 3302 бензобак сжимается в прямом смысле - а при открытии крышки принимает первоначальную форму - НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО ?

P/S. Если нет то что надо делать ?

это не есть гут!!! че та с клапаном,я так вышел из подобной ситуации в дороге ,просто продырявил крышку б\бака чтоб давление уравновесилось (ну если так это можно назвать ) и ни че доехал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

Замени срочно _паровоздушный клапан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Excellarge
Замени срочно _паровоздушный клапан

Где он находится ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
Во время продолжительной езды на Газели 3302 бензобак сжимается в прямом смысле - а при открытии крышки принимает первоначальную форму и шипит - НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО ?

P/S. Если нет то что надо делать ?

 

 

Купи турецкую пробку с ключем на бензобак за 80 руб.И забудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shimorra

Я пока машину с Нижнего до Череповца гнал у мня тож сплющило. В Иваново на заправке заметил что бак на 15 литров меньше стал :( Если другой крышки под рукой нет, а ехать надо, то мона от обсорбера синий шланчик открутить. Приехал менять бак по гарантии, сначала 2 недели ждал его, а когда бак привезли дык они мне его в место того чтоб честно поменять просто воздухом раздули. ЩЕГЛИНО АЦТОЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
Где он находится ?

возможно в самой пробке заливной горловины или с верху бака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shimorra

родная крышка половинится, и там выламывается какая то пимпочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DOKTOP
это не есть гут!!! че та с клапаном,я так вышел из подобной ситуации в дороге ,просто продырявил крышку б\бака чтоб давление уравновесилось (ну если так это можно назвать ) и ни че доехал

Есть еще вариант, выкинуть резиновую прокладку из родной крышки. Я так сделал, и ни одной капли бенза на горловине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд
возможно в самой пробке заливной горловины или с верху бака

я не поленился с ходил к своей машинке ,так вот эта"приблуда" перед баком к раме притянута стжкой была !! ну и за одно резинку с пробки убрал ,бак то дороже стоит ,поди наверно 1500-2000стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Где он находится ?

Слева от бензонасоса идет штуцер из бака,выкрути и вытащи из него шарик. Дальше на шланге от этого штуцера возле рамы стоит баклажка черная (похожая на фильтр) это клапан его можно выкинуть и шланги соединить трубкой. Я так сделал.

 

я не поленился с ходил к своей машинке ,так вот эта"приблуда" перед баком к раме притянута стжкой была !! ну и за одно резинку с пробки убрал ,бак то дороже стоит ,поди наверно 1500-2000стоит?

Ага вчера увидел чуть не о...ел,5500 рябчиков,причем голый без ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Есть еще вариант, выкинуть резиновую прокладку из родной крышки. Я так сделал, и ни одной капли бенза на горловине.

У меня, на грузопассажирской, горловина стоит двойная. По одному горлу лью бензин, а по другому уравновешивается давление. Эта горловина заткнута резиновой пробочкой. При заправке откупориваю. И ни каких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey015

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=265

читай эту тему подробно описали ,как и чё

удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zid83
Во время продолжительной езды на Газели 3302 бензобак сжимается в прямом смысле - а при открытии крышки принимает первоначальную форму и шипит - НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО ?

P/S. Если нет то что надо делать ?

 

есть такое дело

просто половинишь крышку бензобака и там выкидываешь маненькую пластмассовую круглую чёрную фигнюшку (она поджата пружинкой) и собираешь крышку опять уже без неё и вот оно счастье

и никакого гемора с бензобаком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima7009
Во время продолжительной езды на Газели 3302 бензобак сжимается в прямом смысле - а при открытии крышки принимает первоначальную форму и шипит - НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО ?

P/S. Если нет то что надо делать ?

Поменяй крышку бензобака и всё станет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимОрск

ребята у нас сверлят крышку насквозь длинным тонким сверлом, я поленился и просто снял резиновое кольцо уплотнительное, результат одинаковый - все в норме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денис777

Когда покупали рабочую газель, то была такая же ситуация с баком. там стоял сапун(такой небольшой, как грибок, к нему идёт тёмно зелёный шланг) его просто взяли и ножём отрезали! оказалось что он даже не фунциклирует! потом ездили без забот!

Изменено пользователем денис777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...