Перейти к содержанию
           
Авторизация  
alexand3r

Детали от других автомобилей ГАЗель NEXT

Рекомендуемые сообщения

alexand3r

Добрый день. 

Задался вопросом - есть ли такие детали (более бюджетные), которые подходят для ГАЗель NEXT (груз, автобус)?
Может на форуме уже есть такая тема, поделитесь, пожалуйста.

Недавно создавал тему про моторедуктор двери в автобусе (7500р) , подсказали, что подойдет мотор стеклоподъемников от Мерседеса 124 (разбор, ~400р)

Полезной информация была бы. В дальнейшем поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ignatov81

Ну много от бизнесов туда походит. Главное, что бы запчасти региональные были, иначе как показывает практика долго они не проживут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник777

Я бы не налегал на такие старые немецкие комплектующие. Моторедуктор от 124, наверно уже мхом покрылся.

Изменено пользователем Хищник777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli
Кто нибудь знает,  отличается верхний кронштейн заднего амортизатора на Нексте, от кронштейна обычной Газели?

1.Кронштейн ГАЗ-3302,ГАЗель Next амортизатора заднего верхний (ОАО ГАЗ) A21R232915541

Артикул: A21R23.2915541 

от

2.Кронштейн ГАЗ-3302 амортизатора задний (ОАО ГАЗ)

Артикул: 3302-2915541

Купил №2, не подходит по отверстиям. Может мне от Некста поставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


Кто нибудь знает, отличается верхний кронштейн заднего амортизатора на Нексте, от кронштейна обычной Газели?

 

если не рассматривать НЕКСТ ЦМФ (4,6 т),

то кронштейны Некст и поздний бизнес унифицированы  -это деталь A21R23.2915541 при установке амортизаторов mando

A21R23.2915541 и 3302-2915541-11(это бизнес усиленный, под амортизатор сакс) отличаются длинами пальца. Присоединительные размеры к раме одинаковые, диаметры отверстий в верхнем лонжероне 13 мм

под не усиленный кронштейн бизнес диаметры отверстий в раме 10 мм

деталь 3302-2915541 это вещь не существующая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli

Присоединительные размеры к раме одинаковые

У меня стоял кронштейн, толщина металла 5 мм.,кронштейны 3302-2915541 имеют смещение верхних отверстий на 8 мм. по центрам, во внешнюю сторону, по сравнению с моим кронштейном.

деталь 3302-2915541 это вещь не существующая

Все крупные фирмы продают кронштейны на Газель под этим артикулом, например - https://www.avtoall.ru/kronshteiyn_gaz_3302_amortizatora_zadniiy__oao_gaz_-021096/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Как некст пошел в 13г,так и на бизнесах стали ставить усиленные кронштейны с амортизаторами мандо через полгода.

Эти кронштейны не имеют выемок  и похожи на самые первые до 2000г.в.Только вставляются внутрь рамы.

Вот он    A21R232915541

      http://www.avtoall.ru/kronshteiyn_gaz_3302_gazel_next_amortizatora_zadnego_verhniiy__oao_gaz_-956117/

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli

A21R23.2915541 и 3302-2915541-11отличаются длинами пальца.

На A21R23.2915541 палец длиннее на 5 мм., 3 мм. по посадке амортизатора, и 2 мм. по резьбе.

Присоединительные размеры к раме одинаковые, диаметры отверстий в верхнем лонжероне 13 мм.

Диаметр отверстий в верхней части A21R23.2915541 13 мм., в нижней 10 мм. Присоединительные размеры к раме одинаковые(у меня был бракованный кронштейн).  В общем, можно ставить на Некст любой кронштейн от Газели, и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

 

 


3 мм. по посадке амортизатора
Компенсируется шайбой толстой некст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli

Компенсируется шайбой толстой некст.

Я не стал шайбу ставить, резиновыми втулками компенсируется. У меня стоял обычный кронштейн(штамповка), толщина металла 5 мм., поставил от Некста(гнутый), толщина металла 8 мм., по высоте, он на 2,5 мм. меньше, поставил вверху шайбы, между кронштейном и рамой. Обычный кронштейн, такой толщины, не нашел, самую толстую штамповку, видел на 4 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

В том году помню покупал такой кронштейн в газовском магазе. Не подошёл он. Диаметр отверстий не тот был и если по дырам приставить под наклоном он вставал. В магазине утверждали что я не так ставлю)) Сдал назад, купил какой то кооперативный и поставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


толщина металла 8 мм., по высоте, он на 2,5 мм. меньше,
Я ставил на 2013г.в без всяких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛешаШарлык

Добрый день парни! Хочу поставить на свою старушку 2007 г/ в  пластиковый бак от Некста. Не подскажете диаметр отверстия под модуль бензонасоса одного размера с нашим металлическим баком. или есть разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 час назад, ЛешаШарлык сказал:

пластиковый бак от Некста.

бак продается всборе с погружным модулем. Погружной модуль для пластиковых баков отличается шириной фланца Обсуждение есть в соответствующей теме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...