Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vladimirt

Бьет заднее колесо!

Рекомендуемые сообщения

vladimirt

Подскажите пожалуйста! Может кто сталкивался. Появилось биение с правой стороны ну и соответственно вибрация. В шиномонтаж смог доехать только через 500 км, оказалось колесо внутреннее почти новое пошло восьмеркой, поменял и диск и резину уже импортную поставил. Отбалансировал все колеса, меньше но бить не перестало, через 1000 км только увидел, вторую резину сожрало снаружи и только куском сантиметров 20 и причем посередине этой стертости на три сантиметра аж до корта! С сервисами у нас напряжно, а в тех что есть сказали что резина плохая попалась, плохо я верю в такие совпадения, но поставил вчера третью и снова вибрация, бьет сзади. Подскажите пожалуйста что может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

Подскажите пожалуйста! Может кто сталкивался. Появилось биение с правой стороны ну и соответственно вибрация. В шиномонтаж смог доехать только через 500 км, оказалось колесо внутреннее почти новое пошло восьмеркой, поменял и диск и резину уже импортную поставил. Отбалансировал все колеса, меньше но бить не перестало, через 1000 км только увидел, вторую резину сожрало снаружи и только куском сантиметров 20 и причем посередине этой стертости на три сантиметра аж до корта! С сервисами у нас напряжно, а в тех что есть сказали что резина плохая попалась, плохо я верю в такие совпадения, но поставил вчера третью и снова вибрация, бьет сзади. Подскажите пожалуйста что может быть.

8 год  Проверь чулок.Вернее ступицы на предмет боя.В 8 году шла партия бракованых мостов .Чулки лопались по резьбе и спарка вместе с полуосью выкатывалась наружу.Проверь не поленись. Может тебе повезло, столько накатать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

У меня был фермер 6 года - отрывало полуось со спаркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

полуось? Тож достаёт вибрация от заднего моста, никак не отловить причину. После 100 аж корма трясётся :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

полуось? Тож достаёт вибрация от заднего моста, никак не отловить причину. После 100 аж корма трясётся :(

Вывеси мост и погазуй с колесами и без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Ступица кривая или диски с "просаженым" размером центральным отверстием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

ИванСПб, Если после 90км/ч,то кардан бьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

На глаз всё ровно на вывешенном, но мне кажется так не понять. Вибрация мелкая. Кардан возможно кривой но надо понимать только в сервисе диагностируется (?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vladimirt

Спасибо за советы, послезавтра в сервис хоть буду подготовлен. Кстати забыл написать, может это что прояснит - машина 2008 года реальный пробег 68000 (я один хозяин) . С грузом от 1000 но не больше 1500 прошла километров 300-500. В основном возил 300-700 кг, ну или пустой. Ну и соответственно стояла много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Спасибо за советы, послезавтра в сервис хоть буду подготовлен. Кстати забыл написать, может это что прояснит - машина 2008 года реальный пробег 68000 (я один хозяин) . С грузом от 1000 но не больше 1500 прошла километров 300-500. В основном возил 300-700 кг, ну или пустой. Ну и соответственно стояла много.

Если у резины износ небольшой,то это не значит что она новая.Скорее всего она одно колесо за другим вся поехала.Сам говоришь,что пробег небольшой и стояла часто - значит резина старая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimirt

Резину менял первая сгнила и потрескалась потом ставил уралшину восьмеркой пошла а потом импортную что стерлась. А может быть такое из за того что резина взади вся разная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Резину менял первая сгнила и потрескалась потом ставил уралшину восьмеркой пошла а потом импортную что стерлась. А может быть такое из за того что резина взади вся разная?

Такое может быть из-за того что резина вся старая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

На глаз всё ровно на вывешенном, но мне кажется так не понять. Вибрация мелкая. Кардан возможно кривой но надо понимать только в сервисе диагностируется (?)

Если мелкая, то это скорее всего задняя крестовина изношена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...