Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Stalker86

Заводское ГБО на Эвотеке-замена балона.

Рекомендуемые сообщения

Stalker86

Доброе время суток. 

Взял машину с салона с заводским ГБО (баллон на 100литров)- если бы кто раньше сказал что он вмещает 80 литров,то взял бы баллон больше.

Хочу поменять его на более емкий (надоело каждые 200 км искать газ)))) У дилера отказали его менять на другой. сссылаясь на то что не умеют )))

Вот теперь вопрос к знатокам (пофиг на гарантию на баллон-проезжал 8000 км) нде можно поменять его на другой (в Москве) и кто то мне сказал что там должны сохранится настройки или какое-то устройство подойти к новому баллону что бы показывать уровень газа.в Общем мне нужен баллон большего объёма и что бы все штатные функции ГБО сохранить.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

Stalker86, ищи баллон такого же диаметра.но длинней,самый простой способ.перекрутить "мультик" в новый и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Если машина удлиненка,то можешь поставить второй баллон еще.

Ну или заводской поставить рядом с бензобаком,а второй новый большего объема на правой стороне.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stalker86

Если машина удлиненка,то можешь поставить второй баллон еще.

Ну или заводской поставить рядом с бензобаком,а второй новый большего объема на правой стороне.

 

а показывать уровень все 2 будут ? 

и еще подскажите где лучше в Москве это сделать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stalker86

Stalker86, ищи баллон такого же диаметра.но длинней,самый простой способ.перекрутить "мультик" в новый и всё.

 

я правильно понимаю: у меня сейчас по документам стоит БАЖ100-399Г (по размерам его диаметр 399),поставив БАЖ 200 л 399 х 1744 все будет работать в штатном режиме и показывать уровень топлива в ГБО как надо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

я правильно понимаю: у меня сейчас по документам стоит БАЖ100-399Г (по размерам его диаметр 399),поставив БАЖ 200 л 399 х 1744 все будет работать в штатном режиме и показывать уровень топлива в ГБО как надо ?

ДА!все поплавки и прочее сделаны не исходя из объёма,а исходя из диаметра баллона.один и тот же мультик идёт на разный объём,у тебя всё равно через некоторое время уровень будет показывать с точностью плюс минус "два лаптя по карте".это такое "родовое проклятье" у ВСЕХ указателей газа.имею в виду тот ценовой диапазон что на газелях и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


а показывать уровень все 2 будут ?  и еще подскажите где лучше в Москве это сделать ?
Один.В любом месте где устанавливают гбо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stalker86

Один.В любом месте где устанавливают гбо.

 

 

ДА!все поплавки и прочее сделаны не исходя из объёма,а исходя из диаметра баллона.один и тот же мультик идёт на разный объём,у тебя всё равно через некоторое время уровень будет показывать с точностью плюс минус "два лаптя по карте".это такое "родовое проклятье" у ВСЕХ указателей газа.имею в виду тот ценовой диапазон что на газелях и прочее.

 

спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Stalker86, какой же у тебя расход топлива, если 80 литров пропана хватает на 200 км.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Stalker86, какой же у тебя расход топлива, если 80 литров пропана хватает на 200 км.?

Видимо литров 30-35. У меня по городу на 350-380 км хватает (но газую я не жалея газа), тоже где то 80 литров входит в него. Стоял раньше на 130, так в него 130 и входило, но поплавок отдельно от мультика в баллоне  катался. Баллон переставил и поплавок напялил на место

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Я второй в будку поставил. На 200 литров. Газ между баллонами гуляет, то макс стрелка кажет, то лампочка горит. Сам знаю, что на 1300-1400 км хватает.

П.С. А 100 или 120 литров-невелика разница. Расход по трассе 20-23.

Изменено пользователем AlexTv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава-34

я правильно понимаю: у меня сейчас по документам стоит БАЖ100-399Г (по размерам его диаметр 399),поставив БАЖ 200 л 399 х 1744 все будет работать в штатном режиме и показывать уровень топлива в ГБО как надо ?

У меня в свидетельстве о регистрации записано " газовое оборудование, баллон 103л" Менты конечно дураки, но 100л и 200л даже школьник увидит. Но не это важно - даже кронштейны 103л я вынужден на раме усилить вставками. Я думаю основная проблема не в поплавке, а надежном креплении баллона и устранении перекоса (полный баллон будет весить около 250 кг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...