Перейти к содержанию
           
Авторизация  
rawsak

Фазы ГРМ

Рекомендуемые сообщения

rawsak

Помогайте,кто чё ставит по фазам,какие градусы?По фазам бюсь, 406 мотор инжектор,ставлю по заводу 20 на 19 через транспортир по ВМТ через механизм часового типа, машина с низов вроде бы неплохо,но и не идеал по разгону,и самое че херого почему то машина на хх трясется,причем прилично ощущается,ставишь 16 на 19 градусы машина перестает трястись на хх,работает более менее ровно,но разгон туповат,как будто запаздалый,и обороты зависают на таких градусах до 1500,зато движка работает ровненько.

Пробовал ставить 22 на 21,тяга вообще тупая и машина вообще трясется сильно на хх.

Счас стоит 19 на 19,машина более менее разгоняется,но трясет на хх.

Вот уже не знаю что лучше поставить,может с выпуском поиграться, как то хочу баланс найти чтоб машину не трясло,и разгон был на низах неплохой.

И да может кто знает почему на родных 20 на 19 машину трясет,а 16 на 19 работает ровно без тряски,что на газу что на бензине,все параметрв в норме по диагностике,свечи катушки провода все менянное,компрессия в норме,гидрики не шумят,грм весь новый со звездами, есть незначительный подсос воздуха гдето (скорее дросельная заслонка немного выроботка),когда затыкаешь патрубок от рхх тупа пальцем,машина не глохнет,работает на 450-500 оборотах,с намеком вот вот заглохнет,но по параметрам расход воздуха на хх 14 кг всего по компу,датчики все в норме.

П.С. тряска двигателя никак не связано с троением,двигатель именно тресется а не троит,все цылиндры работают и перебоев при оборотах 1500 нет,двигатель так же выравнивается в работе.

 

Вот думаю может поставить 21 на 17

 

Добавлено через 7 минут 49 секунд

или наоборот 16 на 21 воткнуть,при 16 впуск тряска пропадает,но разгон плоховат,вот думаю с выпуском побаловаться.

П.С,

я уже за пол часа регулирую эти фазы пипец.

И да если выставлять по ВМТ,то отлив на крышки приходится не на 15 зуб,а между 15 и 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван 1979

У меня стоит грм комплект идеальная фаза, с конусными регулируемыми звездами, и по транспортиру стоит почти 20 на 19 и метка на шкиве в районе 15 зуба,вмт ставил по метке без прибора. Работает ровно. Все мне кажется относительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санек515

Ребята дайте совет поменял только цепи и звезды натежителей , метки в идеале как ни крути валы , бенз и воздух проверил все норм а двс на 2т. Троит а если просто пытаться завести то заводится и тут же глохнет , что за х. С ним ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


метки в идеале

метку на шкиве коленвала проверял? она часто "убегает" на этих моторах - нада по зубам считать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

эта метка надёжнее. 15й зуб напротив метки.

post-8991-0-28335800-1533703276_thumb.jpg

Изменено пользователем Берси
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санек515

20 зуб чётко в середине датчика , пром вал тоже по метке , прокручивал несколько раз все ровно , блин а не могли мозги ошибку детонации записать и продолжить работать в аварийном режиме ? Проехал 350км на 2цилиндрах думал что клапана прогорели а оказалось что цепи родные растянуло-низ на 2 звена а верх на 1 , попробую колено на один оборот провернуть посмотрю что получиться

Изменено пользователем Санек515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санек515

эта метка надёжнее. 15й зуб напротив метки.

У меня между 15 и 16 зубом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санек515

Ребят , 4 года на дизельной (штайер)газельке откатал и 6 лет уже на 40522 катаю и понял что газель с 406 довезет до дому по любому главное чтоб у водилы руки откуда надо росли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИванСПб

 

 


не могли мозги ошибку детонации записать и продолжить работать в аварийном режиме ?

если чек не скинул - форсунки останутся отключёнными

Как вы вообще умудряетесь на этих машинах ездить без борт компа :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санек515

Повернул колено на 1 оборот стало хуже ,ошибки удалил ,компрессия 12,7-13 ,если плавно газ дать то глохнет а резко нажать то нормально , буду играть с распредвалами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санек515

Ребята нашёл в чем дело было , промвал звезды на зуб ***** потому что морду не разбирал из-за этого отключался 1 и 4 цилиндры почему-то , подключил ноут показал ошибки 343 301 и 304 , поменял датчик фазы появились ошибки 302 и 303 , ДВС при этом колбасило , ноут показал расход воздуха на хх 21кг , 5 дней искал где воздух сосёт и оказалось что развалился пластиковый клапан стоящий на трубке который идет на (хз как правильно называется эта фигня которая стоит в правом крыле под аккумулятором ) поставил новый и машинка зашептала и обороты по ноуту показывает 650-740 никогда такого не было , сосед в шоке теперь его двух годовалая тойота работает громче чем моя машина :)

Изменено пользователем Toyota007
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...