Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Smouki

Плавают обороты

Рекомендуемые сообщения

Smouki

Всем привет.дело такое на газели у меня 406 двигателя (инжектор) при слабым нажатием на педаль газе падают обороты примерно до 500 и потом резко подымается до 1500 и потом опять норм900~ при езде вкл передачу нажимаешь на педаль газа она начинает дёргается и подтрайвать сильней нажимаешь и норм едет.тоесть тройт она только в начале хода педали .тройт что на газу что на бензине .на бензине по меньше троит .в чем может быть дело? Мб подсос воздуха? Или датчик заслонки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i_ninja

и датчик заслонки и подсос и даже сама заслонка может быть с выработкой и сосать лишнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smouki

и датчик заслонки и подсос и даже сама заслонка может быть с выработкой и сосать лишнего.

Ну ладно датчик его поменять делов мало.но подсос как искать то?. Заслонку я менял с нормально работающей волги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван 1979

Газ 3110, 1998 года,406 инж. Проблема такая: Заводится, на холодную оббороты летом 1500, но не с того не с сего не всегда но подскакивают сами на 2000, приходится выключать двс перезапускать. И во время езды когда долго держишь газ потом збрасываешь ,то обороты так и остаются 2000. Это бывает не всегда, но сейчас снова. Чек при этом не горит. Рхх новый, датчики тоже и дмрв ниточный поставил аллюминиевый старого образца.

Жду помощи зала.

Изменено пользователем Иван 1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бурик

Прошу помощи у меня соболи мотор змз406 инжектор ,наступили холода поставил намордник, и начались проблемы падают обороты до остановки мотора патрубок на фильтар ДМРВ под крылом такчто это не он кто может помочь буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaft

Прошу помощи у меня соболи мотор змз406 инжектор ,наступили холода поставил намордник, и начались проблемы падают обороты до остановки мотора патрубок на фильтар ДМРВ под крылом такчто это не он кто может помочь буду благодарен.

мало конкретики .когда падают ? заводите и сразу падает ? или  в каких то случаях ? 

если проблему уже решили то что было ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...