Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр Зажигин

не работает 4 цилиндр 406 карбюратор

Рекомендуемые сообщения

Александр Зажигин

Здравствуйте . У меня такая проблема: не работает 4 цилиндр. Компрессия 10,5 . Искра есть, переменял кучу свечей, менял провода., Выпускной коллектор напротив 4 цилиндра холоднее,чем напротив остальных. На холостых постепенно глохнет. При принудительном открытии вторичной камеры (не трогая педаль газа) работает идеально и выпускной коллектор сразу нагревается. Ума не приложу, что такое может быть. Такое чувство, что не открывается впускной клапан. В двигателе никаких шумов и стуков нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проко

При принудительном открытии вторичной камеры (не трогая педаль газа) работает идеально и выпускной коллектор сразу 

тогда при чем клапан впускной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Зажигин

коллектор-то впускной из двух состоит. Когда вторичная камера закрыта, топливо из первичной идет к четырем впускным клапанам. Когда вторичная открывается, топливо уже по другому коллектору идет к другим четырем клапанам. Там же их 8 всего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Здравствуйте . У меня такая проблема: не работает 4 цилиндр. Компрессия 10,5 . Искра есть, переменял кучу свечей, менял провода., Выпускной коллектор напротив 4 цилиндра холоднее,чем напротив остальных. На холостых постепенно глохнет. При принудительном открытии вторичной камеры (не трогая педаль газа) работает идеально и выпускной коллектор сразу нагревается. Ума не приложу, что такое может быть. Такое чувство, что не открывается впускной клапан. В двигателе никаких шумов и стуков нет

Жопомер как правило не совсем точный прибор.Фазы на распредвалах мерял?Сколько впуск и сколько выпуск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Зажигин

Жопомер как правило не совсем точный прибор.Фазы на распредвалах мерял?Сколько впуск и сколько выпуск?

В первый цилиндр топливо нормально идет, значит, фазы ни при чем. Из-за чего клапан может неоткрываться или мало открываться? Я открыл клапанную крышку. Там визуально все на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Посмотри трубку рециркуляции газов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Еще такое бывает из-за впускного коллектора, подсасывает воздух. На ХХ не работает 4й, газу даешь начинает работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Зажигин

как определить, подсасывает  воздух через прокладку под коллектором или нет? 


Посмотри трубку рециркуляции газов. 

трубка целая. Вообще все трубки целые.


Странно, что троит на довольно высоких оборотах. Это ж какая дыра должна быть? Свистеть должно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий(69)

На моей памяти с этой проблемой сталкивались те кто недавно выполнял технические работы связанные со снятием коллектора и при установке его были допущены неровности прилегания. Определяют обычно ВД-40 брызгая в местах прилегания.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Зажигин

хотя я тоже склоняюсь к тому, что подсос под коллектором. Завтра пойду разбираться


На моей памяти с этой проблемой сталкивались те кто недавно выполнял технические работы связанные со снятием коллектора и при установке его были допущены неровности прилегания. Определяют обычно ВД-40 брызгая в местах прилегания.  

Я не знаю, что там выполнялось, купил недавно


хотя я тоже склоняюсь к тому, что подсос под коллектором. Завтра пойду разбираться


Я не знаю, что там выполнялось, купил недавно

спасибо за совет, как найти подсос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Завтра Новый Год и второй стол, который начинают после пробуждения, а ты хочешь в это время найти подсос.. Я бы просто переустановил коллектор, аккуратно зачистив и проверил бы полоскости прилегания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Зажигин

До коллектора не дошло. Нашел причину, даже обидно немного, что не заметил раньше. Все дело в трубочке, которая идет с коллектора на датчик абсолютного давления. Я же ее дергал, отсоединял, как не заметил, не знаю.А на ней оплетка идет, не видно ни трещин, ни разрывов. когда совсем снял и заглушку вместо нее поставил- как часы заработал. на 500 оборотах работает - не шелохнется. Из-за копеечного шланчика кучу времени потерял, зато все промыл, прочистил, отрегулировал , поменял прокладку под клапанной крышкой и понял как работает. всем спасибо , кто принял участие в моей проблеме

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Я баллончиком с газом искал подсос воздуха,легко и просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...