Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Максим Александрович

Выгодно ли ставить пластиковые двери.

Рекомендуемые сообщения

Максим Александрович

Подскажите пожалуйста как относятся газелисты к пластиковым дверям. Было бы для вас это проблемой при покупке газели?

 

Объясню, почему спрашиваю. Мы с товарищами много лет занимались реставрацией автомобилей. Сейчас, как бизнес это умерло у нас. Поэтому решили переквалифицироваться на восстановление старых грузовиков. Пока заказов нет, купили три убитые газели (начали с них потому что у меня есть газель). Сейчас возникла реальная проблема что делать с дверями - менять рубашки и нижнюю часть, покупать новые металлические или поставить пластиковые. Так как машины потом пойдут на продажу не могу определиться какой вариант выбрать.

 

Может посоветуете что лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёха24

Подскажите пожалуйста как относятся газелисты к пластиковым дверям. Было бы для вас это проблемой при покупке газели?

 

Объясню, почему спрашиваю. Мы с товарищами много лет занимались реставрацией автомобилей. Сейчас, как бизнес это умерло у нас. Поэтому решили переквалифицироваться на восстановление старых грузовиков. Пока заказов нет, купили три убитые газели (начали с них потому что у меня есть газель). Сейчас возникла реальная проблема что делать с дверями - менять рубашки и нижнюю часть, покупать новые металлические или поставить пластиковые. Так как машины потом пойдут на продажу не могу определиться какой вариант выбрать.

 

Может посоветуете что лучше.

У меня сосед  по гаражу ,тоже этим промышляет,берёт старые грузовики ,некоторые до рамы разбирает ,и собирает .В последнее время из бортовых и из будок делает самосвалы,доки тоже сам переоформляет,занимается в основном япошками.Заказов...не успел доделать- из рук вырывают,причём цены у него на них ,огого... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Подскажите пожалуйста как относятся газелисты к пластиковым дверям. Было бы для вас это проблемой при покупке газели?

 

Объясню, почему спрашиваю. Мы с товарищами много лет занимались реставрацией автомобилей. Сейчас, как бизнес это умерло у нас. Поэтому решили переквалифицироваться на восстановление старых грузовиков. Пока заказов нет, купили три убитые газели (начали с них потому что у меня есть газель). Сейчас возникла реальная проблема что делать с дверями - менять рубашки и нижнюю часть, покупать новые металлические или поставить пластиковые. Так как машины потом пойдут на продажу не могу определиться какой вариант выбрать.

 

Может посоветуете что лучше.

в москве бизнес по восстановлению старых грузовиков может погореть из-за ужесточения эко стандартов...

 

а двери лучше поставить б/у металлические.за 5 т р можно на разборах найти вполне живые.

был опыт установки пластиковых капота и крыльев...подгонять очень долго пришлось.зазоры невозможно нормально выставить.представляю какой секас установка пластиковых дверей...))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Сейчас возникла реальная проблема что делать с дверями - менять рубашки и нижнюю часть, покупать новые металлические или поставить пластиковые. Так как машины потом пойдут на продажу не могу определиться какой вариант выбрать.

 

Может посоветуете что лучше.

Ну а ты сам то как думаешь?)

По дорогам ездить страшно..

При ударе с какой дверью больше шансов выжить с ржавой но железной? или не ржавой но бумажной, точнее тоесть пластмассовой.. а в гаи чё те скажут)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

Нужно выбирать самый дешёвый вариант. В основном гниёт низ двери. Продаются накладки на самый низ и есть чуть повыше до ребра. Думаю это лучше всего подходит для поставленной задачи. Или как писали выше б/у в хорошем состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


При ударе с какой дверью больше шансов выжить с ржавой но железной? или не ржавой но бумажной, точнее тоесть пластмассовой.. а в гаи чё те скажут)..
ничего не скажут.дверь не является элементом жосткости,даже железная,а вот труба в ней,типа да.,это элемент жосткости.если в пластике таковая присутствует,то требования безопасности соблюдены.конструкция и нормы безопасности перекочевали прямяком из начал 80х годов прошлого века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

ничего не скажут.дверь не является элементом жосткости

Валдай недавно товарищ продавал.. дык вот в гаи окромя сополера и ящиков (снять), сказали капот пластиковый! на металл поменять.. иначе дасвидос..

Чёт я подумал и с дверями кортоными загнут!

 

Надо уточнять, а так эт всё слова(.. и не более..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Надо уточнять, а так эт всё слова(.. и не более..
уточняли.если у капота каркас металл,вопросов НЕТ.если в дверях присутствуют трубы усилители,вопросов НЕТ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игнат

Давайте , начнём с того , кто уже поставил пластиковые двери и пользует их хотя бы год (зима- лето). Как они показали себя за это время? Есть такие? Ценник то на них ,вроде в районе 7 тысяч был.( это без покраски). Вот прям реальные пользователи.   А ,то тема про двери, а тут капот и крылья пластиковые описывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Как они показали себя за это время?
не очень показали.хлипковаты.чел снял после года с небольшим.если бы был каркас металл,а наружка пластик,было бы почти идеально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

не очень показали.хлипковаты.чел снял после года с небольшим.если бы был каркас металл,а наружка пластик,было бы почти идеально. 

Получается, что накладку нижнею поменять выгоднее получается? Вот ,наверное и ответ. Но чем хлипковаты, плохо закрываются,прилегают не плотно,холодно с ними, гремят, стёкла падают? Тут бы по подробнее.( весной предстоит ремонт или замена дверей), поэтому ,тема интересна и актуальна.

Изменено пользователем игнат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Получается, что накладку нижнею поменять выгоднее получается? 

наверное.ну не в восторге он был от них,особенно зимой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

не очень показали.хлипковаты.чел снял после года с небольшим.если бы был каркас металл,а наружка пластик,было бы почти идеально. 

Не почти, а идеально. Хотя бы нижнюю часть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Получается, что накладку нижнею поменять выгоднее получается? Вот ,наверное и ответ. Но чем хлипковаты, плохо закрываются,прилегают не плотно,холодно с ними, гремят, стёкла падают? Тут бы по подробнее.( весной предстоит ремонт или замена дверей), поэтому ,тема интересна и актуальна.

кроилово это называется.лист на дверях "до-бизнес" начинает гнить по шву. Покупаешь новый лист, кузовщик срубает старый.а новый (по низу) лепить то не к чему :( Только замена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Кстати, о новых дверях... Там процентов 80 такие, что не поставишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

кроилово это называется.лист на дверях "до-бизнес" начинает гнить по шву. Покупаешь новый лист, кузовщик срубает старый.а новый (по низу) лепить то не к чему :( Только замена. 

Тут , понятно. Поэтому и хотелось побольше узнать про пластик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Александрович

 

 


а двери лучше поставить б/у металлические.за 5 т р можно на разборах найти вполне живые. был опыт установки пластиковых капота и крыльев...подгонять очень долго пришлось.зазоры невозможно нормально выставить.представляю какой секас установка пластиковых дверей...))

 

Пока в Москве не попались нормальные. Это был бы самый лучший вариант. 


Кстати, о новых дверях... Там процентов 80 такие, что не поставишь.

В смысле не попадают в размер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Б, у двери, ну один раз нашёл нормальные, ну второй, а потом, что делать будите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Александрович

кроилово это называется.лист на дверях "до-бизнес" начинает гнить по шву. Покупаешь новый лист, кузовщик срубает старый.а новый (по низу) лепить то не к чему :( Только замена. 

Там же внизу тоже ремонтная часть идет "лодочка" вроде называется. 

Б, у двери, ну один раз нашёл нормальные, ну второй, а потом, что делать будите?

Да сейчас хоть бы один раз найти. :)

Получается, что накладку нижнею поменять выгоднее получается? Вот ,наверное и ответ. Но чем хлипковаты, плохо закрываются,прилегают не плотно,холодно с ними, гремят, стёкла падают? Тут бы по подробнее.( весной предстоит ремонт или замена дверей), поэтому ,тема интересна и актуальна.

В интернете много объявлений по продаже больших заплат под верхний рисунок (ребро). Но как доходит до дела в наличии нет. Чем менять нижнюю часть, имхо лучше по пояс. Тем более, что разница по цене всего 200 рублей на сторону.

Ну а ты сам то как думаешь?)

По дорогам ездить страшно..

При ударе с какой дверью больше шансов выжить с ржавой но железной? или не ржавой но бумажной, точнее тоесть пластмассовой.. а в гаи чё те скажут)..

Если стеклопластиковая я не думаю, что она хуже в смысле безопасности. Тем более, что там же вроде усилители стоят металлические.

Изменено пользователем Максим Александрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Я конечно не спец, но думаю если качественно, поставлено и красиво подогнано, то какая разница, какие двери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

 

 


В смысле не попадают в размер?
Стоять будут криво со щелями, возможно проблемы с замками будут: плохо закрывается, не прилегает плотно - постукивает на неровностях и т.д.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Александрович

Я конечно не спец, но думаю если качественно, поставлено и красиво подогнано, то какая разница, какие двери?

Подогнать можно почти всегда. Хоть иногда гемор бывает тот еще. Сталкивались с волгами 21-ми и победами. Такие шли запчасти к ним, особенно если ремзаводовские

 

Но мне ж важно, как это скажется на стоимости машин. Их же продать еще нужно после ремонта.

 

 

Стоять будут криво со щелями, возможно проблемы с замками будут: плохо закрывается, не прилегает плотно - постукивает на неровностях и т.д.  

Новые железные двери ??? То есть они кривые по контуру?

Изменено пользователем Максим Александрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

 

 


Новые железные двери ??? То есть они кривые по контуру?
Это смотря как будут петли приварены. У меня на старой машине правую дверь сделать так и не смог чтобы не стучала и чуть прослабнет замок она уже самопроизвольно открывалась. А левая дверь с зазором спереди, через который сифонило в морозы. И это родные двери. Думаю, тут как попадет.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximladin

К пластиковым дверям по разному относятся. Вы так не сможете узнать все. От цены ваших машин тоже зависит

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Александрович

К пластиковым дверям по разному относятся. Вы так не сможете узнать все. От цены ваших машин тоже зависит

Видимо придется менять деталями. Высокие искал, но не могу найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...