Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Baxxer

Способ открывания тента. Нужен совет.

Рекомендуемые сообщения

Baxxer

  Подскажите как сделать , чтобы задний клапан тента сворачивался в рулон как у автора данного поста? 

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/45139-sposob-otkryvaniia-tenta-bystro-i-ne-pachkaia-ruk/

Не всовсем понятен принцип действия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

  Подскажите как сделать , чтобы задний клапан тента сворачивался в рулон как у автора данного поста? 

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/45139-sposob-otkryvaniia-tenta-bystro-i-ne-pachkaia-ruk/

Не всовсем понятен принцип действия. 

Можешь не заморачиваться.ТС из Севастополя.Там температуры другие.На морозе задний полог в фанеру превращается.

А принцип действия очень простой.Основаный на силе трения.Рулонные жалюзи на нём построены.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Лет двадцать назад ездил на газели, клапан шваброй дежурной по кузову закидывал, норм..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Baxxer

Можешь не заморачиваться.ТС из Севастополя.Там температуры другие.На морозе задний полог в фанеру превращается.

А принцип действия очень простой.Основаный на силе трения.Рулонные жалюзи на нём построены.

 У меня ГАЗЕЛЬ НЕКСТ самосвал и при выгрузке задний полог достаёт до земли. Всё, что выгружается летит прямо на тент, что неприменно портит его. Работаю я только при плюсовых температурах и тент качественный не дубеет. Если кто сможет объяснить принцеп действия или поделится ссылкой я буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Так ты тросы к нему привяжи нужной длины спереди к раме.Будет вверх задираться при подъеме.

При этом можно в трубе стальной пропустить по краям бортов.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 У меня ГАЗЕЛЬ НЕКСТ самосвал и при выгрузке задний полог достаёт до земли. Всё, что выгружается летит прямо на тент, что неприменно портит его. Работаю я только при плюсовых температурах и тент качественный не дубеет. Если кто сможет объяснить принцеп действия или поделится ссылкой я буду очень признателен.

Тогда тебе такой вариант не подойдёт.Потому что опускается он под действием силы тяжести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

У меня просто штора как в ванной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja
Baxxer, все ж элементарно, снизу в клапане доска для веса и что б форму держала. Далее две веревки огибают клапан, тянешь за веревку, и клапан начинает сворачиваться в рулон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава-34

 

i_ninja, именно так-нужна доска . Круглая палка не годится

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Baxxer

 Мужики - честно не понимаю как это на практике будет выглядеть. Прошу Вас по возможности объяснить более детально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

Baxxer, а что не понятно объяснил то? Все ж просто. Посмотри видео раз 10 и все поймешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...