Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Шины для поджопника семейного))

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Хочу перейти со штатного размера 205/55/16 на 205/60/16 , так как дорога в деревню , это 45 км асфальта и 45 км гравийки (( Думаю , что помягче будет на 60 профиле. Машина - седан Ниссан Сентра, это С класс , одноклассник Короллы, Фокуса, Октавии итд..

В "За Рулем " хвалят вот эти шины

https://yandex.ru/search/?text=hankook%20k125%20ventus%20prime%203%20205%2F60%20r16%2096h&lr=2

Ещё , где то налюбовал Гиславед))

https://market.yandex.ru/product--avtomobilnaia-shina-gislaved-ultra-speed-2-205-60-r16-92h/281156508?show-uid=15536779149935247194516001&nid=54469&glfilter=5065223%3A12104305&glfilter=5065225%3A12104335&glfilter=7893318%3A153100&context=search

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vladimir79

Купил ханкук на перед,отездил сезона 2 и одно колесо пошло винтом.Износ был не большой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Я на поло менял колеса со 185/60/15 на 195/60/15.Стало повыше и по мягче.Расход увеличился на пол литра.Брал Омский Матадор,резина своих денег стоит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Не очень большой выбор в размере 205/60/16

В управлении потеряешь немного после штатного, но станет комфортнее

Я взял Tigar UHP, но у меня R17, в R16 будет HIgh Perfomance, мягкая, цепкая, по цене лучше не придумаешь, не сильно шумная. Боковина мягкая, но при таком размере до лампочки. Не плохой индекс износостойкости у неё

Я на поло менял колеса со 185/60/15 на 195/60/15.Стало повыше и по мягче.Расход увеличился на пол литра.Брал Омский Матадор,резина своих денег стоит.

О кстате, в НН есть комплект славацкого матадора в размере 205/60/16 по 3400 за балон

post-748-0-51722800-1555302536_thumb.jpeg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Мне Toyo PT1-R понравилось, но в моем размере их не делают

205/55/16 есть

Резина интересная, не жестая,не мягкая, на ощупь прям резина, но сразу цена

post-748-0-21260300-1555304908_thumb.png

Изменено пользователем 52RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


Брал Омский Матадор
Омского давно не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Омского давно не существует.

Возможно,за давностью лет мог и ошибиться.Было это пару лет назад.Но то что Матадор был Российский 100%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Возможно,за давностью лет мог и ошибиться.Было это пару лет назад.Но то что Матадор был Российский 100%)

это от размера зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

Вовик, они свою долю еще в 11году продали.Сейчас это коордиант-восток принадлежащие сибур-шина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Немного почитал - матадор и гиславед это бренды Континенталя , то есть одна фирма.

Нашел гиславед за 3700 колесо наличкой, наверное буду его брать. Везде просят от 4000 до 4300 руб,матадор похожий на 500 -700 руб дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bz82

 то есть одна фирма.

 

Матадор - эконом, Гиславед - средний сегмент, Континенталь - прем.

Всю разницу почувствуешь если ты "гонщик" или в экстремальной ситуации.

Нокиан с их брендами не рассматриваешь? Они влили в страну деньги, построили современное производство с большей локализацией. Достойно, чтоб хоть ценники на них посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Нокиа мне не понравилась на передке газели - сожрало наружные дорожки до предела за 30000  км летнего сезона (( Сажа какая то ! Сейчас спереди Матадор стоит - за 40000 км прошлым летом заметно меньше сожрало ..

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bz82

Понятно.

Но сравнивать легковые и легкогрузовые шины не корректно. Это тоже, что на основании летних шин рассуждать о качестве зимних. Язык не повернется сказать, что зимний Нокиан - ерунда какая то. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

А бриджстоун?У меня зимние бриджстоун,посоветовал друг шиномонтажник,говорит боковины крепкие,и в ремонт с грыжами не встречал.Да жестковаты они немного.Лет за 5 не одного шипа не вылетело,да и протектор достоиный.Нокиан не советовал не под каким соусом,боковины слабые,чуть что и на выкид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Имхо, Нокиан зимние лучшие покрышки. Была хакка с 4-ой, сейчас 9-ка и Ц-ка на газели. Летние, да. Но и Мишенин и Конти выше среднего ценника снашиваются быстрее... но и управляемость, устойчивость на дороге выше.

На переднеприводном седане эту разницу не ощутить.

Изменено пользователем AlexTv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


Имхо, Нокиан зимние лучшие покрышки. Была хакка с 4-ой, сейчас 9-ка и Ц-ка на газели.
Так тема то про покрышки для поджопника.На газели может нокиан и ходит долго и счастливо,так как Ц-ка,боковины крепче.А на легковую мне категорически отговорил брать друг детства,в шинке работает.Через него проходит тьма шин в ремонт,и вот нокиан в лидерах по пробитым боковинам,а это всё, считай на выкид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Где то прочитал, что чем выше индекс скорости у шины, тем она мягче и быстрее износится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Да, лето премиум боковины мягкие. Для комфорта заточены. И акустического комфорта. Япония дубовее, износоустойчивые,

По Корее были Ханкук Динапро в 19-м размере. Норм резина, и дешевле японских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...