Перейти к содержанию
           
Авторизация  
LTSimf

Можно ли делать МИКАС 11ЕТ

Рекомендуемые сообщения

LTSimf

доброго времени, мой родной ЭБУ с 2008 начал чудить. Подъезжаю к Краснодару и вдруг стрелка температуры начала доходить до конца- обратно(пищит)  и на приборке загорается STOP красным, но CHECK не горит ( потому что лампы нет или другое, ошибка прописана в эбу, это я узнал позже намного) ДВС крутится до 2т и не едет, через некоторое время опять все возвращается в раб. состояние и так раз 4-5, ХХ держался на 1500 . Затем обороты не поднимались до 2800 ,тяги не было, но ехало немного быстрее, стрелка не прыгала. Первым делом заехал на диагностику, вывеска "ремонт ГАЗ,волга ." люди кушают селедку , подключается удаляет ошибки, говорит надо менять датчик температуры и берет 100 руб. Замена датчика ничего не дала. Заехал к 2му диагносту тот грешил , что дроссельная заслонка скорей умерла и сказал заменить датчик распредвала. Заменил датчик не помогло , вернул старый. Поехал в Краснодар оно начало опять стрелку гнать и упала тяга так раз 6, заехал уже к 3му диагносту  . Этот заметил , что на мой эбу дроссель открыт на 2-3% , а должен по бумажке 5-8% .Заменил на свой старый эбу и стало показывать 6-7% , так и поехал я с ним. Уже пробег 550 км проблемка не возникала, но тянет немного слабее, возможно из за веса 2400кг или двс слабый. Вопрос, мой родной ЭБУ можно сделать или готовится тратить под 9к дерева? :sad::wacko:

Изменено пользователем LTSimf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
16 часов назад, LTSimf сказал:

Вопрос, мой родной ЭБУ можно сделать или готовится тратить под 9к дерева?

делается.но не всё и не всегда.если есть следы воды на плате,кто поумней вообще за утопленника не возьмётся,либо это будет абсолютно без всяких гарантий с оплатой вперёд.так что открываем,если видим следы от влаги(воды) на плате,идём к мусорному ведру,а потом открываем кошелёк и идём в магазин.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LTSimf
16 часов назад, Crady сказал:

делается.но не всё и не всегда.если есть следы воды на плате,кто поумней вообще за утопленника не возьмётся,либо это будет абсолютно без всяких гарантий с оплатой вперёд.так что открываем,если видим следы от влаги(воды) на плате,идём к мусорному ведру,а потом открываем кошелёк и идём в магазин.

походу придется открывать кошелек, еще и на прошивку 82 ехать. У меня на старом была 52  :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
11 часов назад, LTSimf сказал:

. У меня на старом была 52

далеко не самый плохой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LTSimf
4 часа назад, Crady сказал:

далеко не самый плохой вариант.

ты сам писал ,что запускается лучше ,динамика лучше и тд. Если придется покупать новый, то он все равно нулевой будет ,а там и прошить на последнюю можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
9 часов назад, LTSimf сказал:

то он все равно нулевой будет ,а там и прошить на последнюю можно

там может быть и последняя прошивка.на нём так то написано будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LTSimf
В 14.10.2019 в 10:48, Crady сказал:

там может быть и последняя прошивка.на нём так то написано будет.

прочитал я про чудо прошивку "докатка2" так она увеличивает мощность, режит экологию и конкретно уменьшает расход . Уже хочу поставить ее :happy:  Оказывается есть уже "докатка" от элкар МИКАС 11 ЕТ 371.3763 000-02D ИУ ?  Есть последствия такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
10 часов назад, LTSimf сказал:

Оказывается есть уже "докатка" от элкар МИКАС 11 ЕТ 371.3763 000-02D ИУ

нормы евро - россия 83,управление составом смеси со сканера.ну так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LTSimf
1 час назад, Crady сказал:

83

это уже прошивка последняя ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Только что, LTSimf сказал:

это уже прошивка последняя ?

это евро ноль.то есть это по сути аварийный блок,где большинство датчиков тупо выключено.блок для доехать.регулировка смеси не по дк.а вообще циферки сканером выставляешь.если не выставить,то может оказаться что много жрёт и мало едет

блок для доехать,а не для постоянной езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LTSimf
2 минуты назад, Crady сказал:

это евро ноль.то есть это по сути аварийный блок,где большинство датчиков тупо выключено.блок для доехать.регулировка смеси не по дк.а вообще циферки сканером выставляешь.если не выставить,то может оказаться что много жрёт и мало едет

блок для доехать,а не для постоянной езды.

так форуме ты писал и люди, что так ездят и радуются . Отключили датчики некоторые и прошились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Только что, LTSimf сказал:

так форуме ты писал и люди, что так ездят и радуются .

ты не путай ДОКАТКУ и прошивку Е2.на докатке и я в своё время катался,но так у меня и сканер и газоанализатор есть.итогом то один фиг вернулся на прошивку Е2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LTSimf
В 16.10.2019 в 14:08, Crady сказал:

вернулся на прошивку Е2.

а чем они лучше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
1 минуту назад, LTSimf сказал:

а чем они лучше ?

тем что лишнее отключено,но нужное оставлено.в докатке выключено всё что можно по максимуму.лишь бы ехала,поэтому и докатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LTSimf
Только что, Crady сказал:

тем что лишнее отключено,но нужное оставлено.в докатке выключено всё что можно по максимуму.лишь бы ехала,поэтому и докатка

а тяга поднимется и расход уменьшится ?:happy: уже хочется на нее перейти 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
1 минуту назад, LTSimf сказал:

а тяга поднимется и расход уменьшится ?

на е2 по сравнению с е3 всё верно.все правки и ограничения в угоду экологии убиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LTSimf
1 минуту назад, Crady сказал:

е3 всё верно

не очень понял, что значит все верно?  Это ответ "да"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LTSimf
В 19.10.2019 в 22:24, Crady сказал:

на е2 по сравнению с е3 всё верно.все правки и ограничения в угоду экологии убиты.

еще раз здравствуй , вот посоветуй , что поставить . Сейчас стоят б\у мозги с 52 прошивкой , но чет при запуске бывает погуляют обороты и двс заглохнет , при старом такого не было. Может купить новые элкар 0800–71   371.3763 000–01  с 71 прошивкой или старые на Е2 прошить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
5 часов назад, LTSimf сказал:

Может купить новые элкар 0800–71   371.3763 000–01  с 71 прошивкой или старые на Е2 прошить ?

а зачем тебе коллекция эбу?прошей,да и езди.к тому же если что и кат вырезать можно будет без последствий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LTSimf
11 часов назад, Crady сказал:

а зачем тебе коллекция эбу?прошей,да и езди.к тому же если что и кат вырезать можно будет без последствий

эти б\у могу еще вернуть обратно, не знаю сколько они проживут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...