Перейти к содержанию
           
Авторизация  
lbdfy1

Развод на официале или нет?

Рекомендуемые сообщения

lbdfy1

Короче в такую мокрую зиму началась новогодняя ёлка с задними фонарями. Нажимаешь тормоз, загораются поворотники. Иногда загарается чек. Потом начался заводиться с второго-десятого раза, но стартер не щелкает, а просто щелчок замка зажигания и реле. Тык-тык оп завелась. Грешил на стартер но с утра крутит с первого раза и чисто. Подумал из за задних фонарей, т.к. щелкаешь ключем- тишина, нажмёшь на тормоз- закрутил и завелся с полтыка. Думаю до выходных дотяну. Не дотянул. У точки заглушил, разгрузился, заводить а там борода. На десятое щелконье ключем и перебирая все педали начал крутить стартёр, но!!! Машина не завелась. Включаю зажигание, а бензонасос молчит. Подключил напрямую сняв шланги. Он работает и бензин стреляет. Закрепил провода напрямую. Но теперь отказал крутить стартёр, опять щелк-щелк , но уже до бесконечности. А на отвертке крутит. Но машина не заводится. Отключил задние фонари-тишина. Ну думаю в проводке чето, всё напрямую работает, а через провода нет. Т.к. холодно, темнеет и нет инструмента на галстуке поехал в луидор. Набросал им проблему в общем. И уехал. Через два часа звонок. Резюме- 

Замена высоковольтных проводов и свечей, от этого машина не может не заводиться. Она может троить , пердеть но схватывать. А у меня она работала как часики

Замена предохранителя. Ну это ладно.

Замена бензонасоса, и если  не открутиться, то и бак.

Но я же его напрямую проверил,, работает. За всё 24₽. Без бака 17.

Пипец , чё то лажа какая-то. А сами небось провода заизолировали. Я понимаю, можно сказать делай тогда сам. Но это не круто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
2 минуты назад, lbdfy1 сказал:

Короче в такую мокрую зиму началась новогодняя ёлка с задними фонарями. Нажимаешь тормоз, загораются поворотники

Нет массы на фонарях.Может на раме пропала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lbdfy1
2 минуты назад, Alex030569 сказал:

Нет массы на фонарях.Может на раме пропала.

Да с фонарями ясно, я их отключил под капотом, я про остальную тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
18 минут назад, lbdfy1 сказал:

Да с фонарями ясно, я их отключил под капотом, я про остальную тему

Я и говорю-масса плохая,может на раме или на кабине плохая.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

А в заказ-наряде или акте выполненных работ указано, что конкретно проводилось? Есть фиксированная стоимость диагностических работ, дальше все по согласованию с клиентом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181

Скорее всего надо массу искать. Аккумулятор, кабина, катушки зажигания (у меня так было: ослабло крепление одной и началась свистопляска), подключение "мозга" двигателя (разъём вылез немного и привет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181

Да, кстати, официалы любят разводить. Точнее это не столько развод, сколько поиск неисправности простейшим путём за деньги клиента. Если обращаюсь на сервис, то стараюсь присутствовать в зоне ремонта. По крайней мере видишь как делают: руками или ногами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lbdfy1

Согласился на работы, заберу акт выполненных работ. Заберу старые запчасти. Отдам на проверку бензонасос, если окажется рабочим, буду писать претензию на сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181

Как-то была проблема с электрическим бензонасосом. На холодную заводится и едет. Прогревается и начинает машина хандрить. Думал на многое. Оказалось, что пока бензонасос холодный, то качает нормально, а как нагреется - не качает. Выяснил только после замены. Такое возникает, когда с низким уровнем топлива ездишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
12 часов назад, lbdfy1 сказал:

Короче в такую мокрую зиму началась новогодняя ёлка с задними фонарями. Нажимаешь тормоз, загораются поворотники. Иногда загарается чек. Потом начался заводиться с второго-десятого раза, но стартер не щелкает, а просто щелчок замка зажигания и реле. Тык-тык оп завелась. Грешил на стартер но с утра крутит с первого раза и чисто. Подумал из за задних фонарей, т.к. щелкаешь ключем- тишина, нажмёшь на тормоз- закрутил и завелся с полтыка. Думаю до выходных дотяну. Не дотянул. У точки заглушил, разгрузился, заводить а там борода. На десятое щелконье ключем и перебирая все педали начал крутить стартёр, но!!! Машина не завелась. Включаю зажигание, а бензонасос молчит. Подключил напрямую сняв шланги. Он работает и бензин стреляет. Закрепил провода напрямую. Но теперь отказал крутить стартёр, опять щелк-щелк , но уже до бесконечности. А на отвертке крутит. Но машина не заводится. Отключил задние фонари-тишина. Ну думаю в проводке чето, всё напрямую работает, а через провода нет.

А я вот уверен, что всё дело в блоке предохранителей и реле который под капотом. при высокой влажности/сырости контакты окисляются и реле не срабатывают. Блок этот не герметичный. У меня все реле (свет, замок и т.д.) вынесены под капот и время от времени их контакты приходится смазывать токопроводящей смазкой, чтобы не окислялись. Иначе бывает так, что они перестают срабатывать из-за окисленных контактов.    Массу надо раз в год чистить и смазывать менять болты и т.д.

12 часов назад, lbdfy1 сказал:

Замена бензонасоса, и если  не открутиться, то и бак.

Я так понял, что бак и насос от Евро-3. В метизах типа "Крепко" есть такие болтики из нержавейки, а то в другой раз опять вместе с баком поменяешь.

Вообще твое право на сервисе присутствовать при установке причин неисправности, а сейчас они будут лепить тебе, что насос работал, но давления не давал и т.д. 

Изменено пользователем Валерий(69)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...