Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alex030569

COVID 19. Все о коронавирусе.

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

Что бы не засорять тему Алексея,открою новую.

С 01.04. власти Татарстана закрыли пассажирские сообщения как на автобусах,так и на личном транспорте.Выход на улицу дальше положенных 100 метрах запрещен,только в магазин или аптеку.Передвижение на личном авто запрещены.

Вышел с утра на балкон-пеших людей нет,а легковые и автобусы все же ездят,очень мало,но ездят.

У друга жена работает отделочником-ремонт квартир,коттеджей.Он говорит,что она собралась на работу.Я спросил-и не пугают да же штрафы от 15 тыс? 

Люди многие до сих пор не понимают сложности ситуации.

Дмитрий(Админ) правильно написал в той теме,что правительство не стало бы принимать столько действий и нововведений,если бы ситуация была так безобидна.Думаю,что будет далеко не одна не рабочая неделя.Через пару дней наверное уже могут объявить о продлении карантина.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74
11 минут назад, Alex030569 сказал:

 

Люди многие до сих пор не понимают сложности ситуации.

Вот именно, я не понимаю ситуации, кто мне прояснит, как я буду жить, на какие шиши питатся без работы, подушка конечно есть, но тратить её на налоги и прочие платежи государству нет возможности!

Пускай мне кто-то обьяснит. Может ты?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, БРОДЯГА74 сказал:

Вот именно, я не понимаю ситуации, кто мне прояснит, как я буду жить, на какие шиши питатся без работы, подушка конечно есть, но тратить её на налоги и прочие платежи государству нет возможности!

Пускай мне кто-то обьяснит. Может ты?

Хочешь что бы начали умирать,как мухи? Италии мало,как пример? Здравый смысл же должен быть.Чем больше людей будет нарушать введённый режим,тем дольше он продлиться.Это же элементарно.

2 минуты назад, aldar сказал:

Обсуждение политики правительства под запретом на сайте..что не понятно?

Коронавирус в настоящее время самая концентрированная политика..большей политики сейчас в принципе быть не может..

Это ты так считаешь.Так что не пиши,а то забанят и правильно сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Говорят все переболеют им,так как он распространится и это не избежно. 

Лечится аспирином, вакцину придумают через пару лет.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ребята, да вы не нервничайте, конечно никакой политики в бытовом плане у нас нет, даже в обсуждении, политика выше, там, в эшелонах власти и глобальных масштабах, куда без неё- а тут на сайте бытовуха, разум или не разум людей, в тч чиновников. это никак не политика. Например у нас, производствло безостановочное- электрометаллургия. Но и административного штата дофига. Не отпустили, ездим на работу. Отослали домой только тех кому за 65лет. И пожимают плечами- вроде Мишустин распорядился, что спраки нужны с места работы, тк ДПС уже тормозят... Но никто никаких справок не выдаёт... Просто у работодателей дилемма- очко играет, но с другой стороны доходы терять... Не понимают, что если от приходящих на работу конторских перезаражаются спецы на плавильных печах- комбинат может встать с космическими убытками- остывание печи равносильно капитальному ремонту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
Только что, rusgg сказал:

Говорят все переболеют им,так как он распространится и это не избежно. 

Лечится аспирином, вакцину придумают через пару лет.

 

@rusgg главное избежать вспышки заболевания.Пусть все переболеют.Но если эти все заболеют в один месяц,представь что будет.Поэтому первая задача растянуть это заболевание на как можно длительный срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
Только что, aldar сказал:

Что значит потрошить?

Соблюдай правила,ато пишут тут чего не попадя..

Правила для всех или нет?

Иди мимо со своей политикой.Тема про вирус и ничего более.Кто считает что это политика,не засоряйте тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
15 минут назад, Alex030569 сказал:

@rusgg главное избежать вспышки заболевания.Пусть все переболеют.Но если эти все заболеют в один месяц,представь что будет.Поэтому первая задача растянуть это заболевание на как можно длительный срок.

Ну как описывают ,если потребуется вмешательство врачей, то после вентиляции половина лёгких отвалится, модифицир днк ,остаётся предрасположенность к раковым заболеваниям.

Хотя это интернет страшилки. 

 

Иммунная система с лёгкостью справляется с этим вирусом,но она должна быть. 

И молодые кстати умирают.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
1 минуту назад, rusgg сказал:

Ну как описывают ,если потребуется вмешательство врачей, то после вентиляции половина лёгких отвалится, модифицир днк ,остаётся предрасположенность к раковым заболеваниям.

Хотя это интернет страшилки. 

 

Иммунная система с лёгкостью справляется с этим вирусом,но она должна быть. 

И молодые кстати умирают.

Да,коронавирус мутировать начал и на молодежи ставит свои ужасные последствия.

Я ещё раз повторюсь-не пишите про политику.Пусть по вашему вирус и политика взаимосвязаны.Но в этой теме просьба писать только о самом вирусе.Ситуация в мире не простая.Но в России все таки получше,чем в той же Италии или Америке.Поэтому стараемся соблюдать призыв-сидеть дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
11 минут назад, Alex030569 сказал:

Поэтому стараемся соблюдать призыв-сидеть дома.

А чего ты ожидаешь от этой меры? 

Пытаться подольше протянуть,и дотянуть до вакцины?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, rusgg сказал:

А чего ты ожидаешь от этой меры? 

Пытаться подольше протянуть,и дотянуть до вакцины?

Давай объясню по другому,раз не понимаешь.Заболело в России 50 миллионов коронавирусом.И заболело в течении месяца.Куда ложить этих инфицированных,где взять столько аппаратов поддерживающих вентиляцию лёгких?

Теперь возьмём другой ситуацию-эти 50 миллионов заболело в течении года.Думаю их проще будет разместить по больницам и подключить к вентиляции лёгких.

Понимаешь разницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
10 минут назад, Alex030569 сказал:

Понимаешь разницу?

Да прекрасно,но нужно понимать что после вентиляции лёгких люди остаются инвалидами.

Но живыми

 

Меня нахождение дома очень утомляет,ослабляет. 

Думаю иммунитет дома тоже падает. 

А ослабленный иммунитет это осложнения 100%

 

Изменено пользователем rusgg
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83
Только что, rusgg сказал:

Да прекрасно,но нужно понимать что после вентиляции лёгких люди остаются инвалидами.

Вчера по 1 каналу показывали ученых докторов. Говорят что про последствия от вентиляции еще не доказаны. Это надо что бы не меньше года лежать под ней. Хотя это 1 канал и там могут всякое показать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Да меня сам факт что лёгкие не работают какое то время пугает.

Думаю просто так это не пройдёт.

Или это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

да мы все переболеем этим вирусом,или уже переболели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Например поражение лёгких критическое и оставшейся рабочей части не хватает для организма. 

Начинают врачи сушить лёгкие принудительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
21 минуту назад, andrey83 сказал:

Вчера по 1 каналу показывали ученых докторов. Говорят что про последствия от вентиляции еще не доказаны. Это надо что бы не меньше года лежать под ней. Хотя это 1 канал и там могут всякое показать

Но и не вентилировать означает сразу смерть.Как говорят врачи-вирус поражает лёгкие и пневмания охватывает полностью все лёгкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

Вот, как кажется, хорошая статья:

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69063109.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Я хожу на работу, в конторе выдали справку, типа обеспечение строительства и реконструкция больниц и всякого производства. вчера возил кабель в больницу, там ремонт или реконструкция идёт полным ходом, стройки тоже все работают.

Вообще, то что сейчас устроили, какое то лукавство, все на САМОизоляции, а власть не причём и только дрючить опять хочет, режим ЧС и карантина не вводят.

Но сразу видно  сколько в городе бездельников )))IMG-20200330-WA0027.thumb.jpeg.f7b1fb423f375a3f44167ea00ca31070.jpeg   

этот выживет

IMG-20200330-WA0014.thumb.jpeg.3a1623db3f1455f81e086adc0bf87cd8.jpeg

Изменено пользователем Кирилл
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
13 минут назад, Serg544 сказал:

Вот, как кажется, хорошая статья:

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69063109.html

Как и все остальные, если лёгкая то по кашлял пару дней и здоровый как конь ,можешь есть ковид ложками. 

Вот в тяжёлых случаях результат тяжёлые хронические ,инвалидность. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 минуты назад, Кирилл сказал:

Я хожу на работу, в конторе выдали справку, типа обеспечение строительства и реконструкция больниц и всякого производства. вчера возил кабель в больницу, там ремонт или реконструкция идёт полным ходом, стройки тоже все работают

Если справка с печатью предприятия,то это Филькина грамота.У меня супруге то же такую дали.Так и я могу себе выписать такую,поставив свою печать.И весь смысл этого пропуска теряется.Должен быть пропуск от Администрации города с гербовой печатью.По крайней мере у нас так.

Видео вчерашнее,с Казани.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@rusgg Так проблема то не в самом вирусе, если иммунитет нормальны и других болячек нет, то и не заметиш!

А если есть хроника, от неё и умирают люди, корона это только толчек!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 час назад, rusgg сказал:

И молодые кстати умирают.

Пердунов спасет БЦЖ ))

У нас въезд в город ограничили , только по прописке пропустят наверное. 

 
Цитата

 

Рубрика "Оперативка"

Положительный результат анализа на коронавирус выявлен у 2 жителей Тихвина. Они уже находились на самоизоляции после прибытия из-за границы (Таиланд, Украина). Болезнь протекает бессимптомно. Подъезды многоквартирных домов, где проживают эти граждане, дезинфицируют.

Всего в Тихвине 88 человек взяты на учет и находятся на самоизоляции после приезда из разных стран. Все они обследованы в установленные сроки.

Просим тихвинцев отнестись к ситуации спокойно и без паники. Все необходимые меры приняты.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

@Alex030569 у вас официальный карантин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
11 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

@rusgg Так проблема то не в самом вирусе, если иммунитет нормальны и других болячек нет, то и не заметиш!

А если есть хроника, от неё и умирают люди, корона это только толчек!

Вирус ослабляет защитную оболочку лёгких,а если там кто есть то будет прыгать от счастья на клетках лёгких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...