Перейти к содержанию
           
Авторизация  
alexgop

Банкротство физ.лиц.

Рекомендуемые сообщения

alexgop

Собственно вопрос в подводных камнях данной процедуры и дальнейших последствий банкротства. Есть ли среди форумчан люди сталкнувшиеся с этим? 

Меня как то осенило.. Почему я должен быть законопослушной паинькой в момент когда меня постоянно бьёт по башке моё государство? А не пошли бы они лесом и хрена им, а не мои обязательства. 

Последней каплей стало то что мне отказали в кредитных каникулах. 

Изменено пользователем alexgop
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS

Сань, я не в теме конечно, но я думаю если это проворачивать на тебе как минимум не должно быть имущества иначе с молотка пустят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

@52RUS  Как бы да.. Но кредит на жену. Имущества у ней только доля в квартире, в которой живём. Она нищебродка)) .. С этим все окей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

Саня, думаю, что процедура банкротства платная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
3 минуты назад, ВадимВ сказал:

Саня, думаю, что процедура банкротства платная.

Да и пусть. Я лучше часть этих денег на руки кому-то отдам чем лжецам. И часть эта в разы меньше кредита.. Там собственно на вскидку.. Осталось два с половиной года по 12 в месяц отслюнявивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@alexgop  Саня, а кто в конечном итоге денежки вернет? Банки никому долги не прощают....

По моему, проведут рестктуризацию с отсрочкой, или ликвидное имущество..доля тоже ликвид!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
33 минуты назад, alexgop сказал:

Да и пусть. Я лучше часть этих денег на руки кому-то отдам чем лжецам. И часть эта в разы меньше кредита.. Там собственно на вскидку.. Осталось два с половиной года по 12 в месяц отслюнявивать. 

В принципе в банкротстве нет ничего страшного, кредиторы отстанут и т.д. Но очень длительное время ничего не сможешь иметь, даже кредитной карты. Все будет отслеживаться. По сути банкротство это такая длительная пауза пока ты заработаешь денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, Валерий(69) сказал:

Но очень длительное время ничего не сможешь иметь, даже кредитной карты. Все будет отслеживаться

На всю жизнь "клеймо".Ни кто(ни один банк я имею ввиду) и ничего больше не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim _vi

@alexgop НЕ мое конечно дело, но тебе будет назначено лицо, которое будет распоряжаться ТВОИМИ заработанными бабками и будет решать за тебя, -какую пачку сигарет тепбе купить, - Приму или астру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Только что, alexgop сказал:

. Осталось два с половиной года по 12 в месяц отслюнявивать. 

С таким копеечным долгом в банкротство лучше не лезть.Смысла нет. У меня было 6 с половиной лямов долгов по кредитам. Сейчас осталось 2. Там приставы с зарплаты и пенсии снимают. Больше половины они не имеют права ежемесячно списывать. При оформлении банкротства человек бОльшим рабом становится, чем при наличии долгов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
59 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

По моему, проведут рестктуризацию с отсрочкой,

Отказали мне в этом. Они не хотят по человечески вести диалог. Я лишился заработка в 60 тысяч. Вина в этом не моя. Это всеобщяя беда. Но почему я должен страдать, а банк нет? Я крайний? 

Поэтому. Не хотят отсрочку дать? - банкрочусь. Принципиально. 

47 минут назад, Vadim _vi сказал:

@alexgop НЕ мое конечно дело, но тебе будет назначено лицо, которое будет распоряжаться ТВОИМИ заработанными бабками и будет решать за тебя, -какую пачку сигарет тепбе купить, - Приму или астру.

Низкопробная чушь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

@alexgop А вот здесь ты далеко неправ. Я участвовал в одном деле о несостоятельности и человеку назначили управляющего. Спорить я не хочу и не буду. НО советую  подумать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, Vadim _vi сказал:

@alexgop А вот здесь ты далеко неправ. Я участвовал в одном деле о несостоятельности и человеку назначили управляющего. Спорить я не хочу и не буду. НО советую  подумать.

Ну да , процедура банкротства физ-лица подразумевает назначение управляющего и он в последствии будет тебе пол-жизни навязывать свое , в плоть до того какие носки тебе покупать. Если только в последствии сменить место жительства , фиктивно развестись и  и взять фамилию своей мамы ну или еще что придумать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Какие последствия будут после признания гражданина банкротом?

Комментарии еще почитай. 

 

Утверждать не буду, но по моему банкротство не освобождает от долга. Т.е. прекращается начисление %, пени и т.д., а сам долг будешь все равно выплачивать. Я особо не вникал, у моей жены брат банкрот. Между делом спросил, говорит суд назначил пожизненно выплачивать то ли 1 000, то ли 1 рубль, не помню точно, брехать не хочу. Но выплаты назначили точно. И маленькая сумма в связи с тем, что не совершеннолетний ребенок есть. Сейчас тесть умер, отец его, так он наследство не может (не хочет) получать, отберут. :) 

Долги прощаются только после смерти, и то, если наследников нет. :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

@alexgop Прежде чем думать о банкротстве, сначала найди нормального юриста, пусть он напишет тебе правильное заявление в свете  теперешнипх событий и ты выиграешь дело, это точно, это раз и два, напиши жалобу или заявление на имя Путина, а лучше на имя Председателя Правительствапо своему делу. Я вообще то по своему профильному образованию правовед и поэтому советую тебе подобрать тебе грамотного  адвоката. Если хочешь, то мы можем эту тему перевести в личную переписку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
7 часов назад, alexgop сказал:

Отказали мне в этом

Подожди немного, все может изменится, а пока ЦБ не дает им добро на реструктуризацию.на сегодня!

Адвокат не вариант, лишь увеличение расходов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Конечно изменится,станет чуть хуже чем сейчас.

Но это всё равно лучше чем будет потом.

 

Банкротство надо было делать раньше,сейчас оно само собой произойдёт у многих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

При естественном банкротстве, банки не получат от ЦБ ничего, а вот при рестуктуризации потерю прибыли им компенсируют, даже не сомневаюсь. Поэтому ЦБ и упирается, платить не хочется...никому!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

У знакомой хорошей то же долг по кредиту скопился (она бизнес вумен,муж все спускал - отсюда проблемы).Но она честно посещала все суды,где говорила простите-помогите все оплачу но позже.В итоге банк сделал предложение неожиданное,но помоему перед поглощением другим банком - выплатить основное тело долга и досвидания,но в течении 2 дней.Все,теперь без долга!Долг был лям,тело 150 примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
11 часов назад, alexgop сказал:

Собственно вопрос в подводных камнях данной процедуры и дальнейших последствий банкротства. Есть ли среди форумчан люди сталкнувшиеся с этим? 

Меня как то осенило.. Почему я должен быть законопослушной паинькой в момент когда меня постоянно бьёт по башке моё государство? А не пошли бы они лесом и хрена им, а не мои обязательства. 

Последней каплей стало то что мне отказали в кредитных каникулах. 

На банкротство не иди.

Обратись письменно в банк и получи письменный отказ от предоставления кредитных каникул.

Затем с этим отказом к Финансовому омбутсмену (если не найдёшь сам в инете, то могу ссылку скинуть). Там пишешь жалобу на действия банка.

Параллельно можешь накатать в Центробанк жалобу.

Это так, в общих чертах, схема действий.

На банкротство НЕ ВЕДИСЬ! Этот вариант выгоден только тем у кого ну очень большой долг!

Бесплатными консультациями в инете не пользуйся! Разведут на бабки на счёт "раз". Лучше по рекомендации друзей/знакомых получить платную консультацию на личной встрече.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

@Volk8181 Я тоже самое  примерно советую,  не надо идти на банкротство. Просто надо найти хоршего юриста.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Если уж и делать,то просто перестать платит,ну надо быть готовым к звонкам из банка ,психологическому давлению.Если не платишь то идти только до конца, не вздумай сделать хоть какой то платеж,обнулится срок исчисления исковой давности, а вообще есть форум антирусский стандарт,вот там много дельного.

А  в свете того что происходит,так думается что вся система скоро грохнется,они просто спишут все долги, всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...