Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Андрей Курцов

Дилеры завышают стоимость ТО? Или это завод?

Рекомендуемые сообщения

Андрей Курцов

Друзья, всем большой привет! В общем, оказалось, что ТО-1 Газели Некст обходится сегодня дороже, чем ТО-1 Форд Транзит! Было выявлено лично, когда в течение недели я и еще один мой коллега по предприятию повезли свои машины на ТО-1. Мне Форд обошелся в 11 470 рублей, а его Некст ему встал в 13 760 рублей! Это вообще адекватная политика завода? Что обслужить машину отечественного производства стоит дороже, чем западную? При этом газовские дилеры еще и не хотели признавать заводские косяки, масло другу в движок тупо долили до уровня! Причем долили дешевый Шелл... А мне фордовцы все сделали красиво, всю машину проверили, заменили масло (Форд Кастрол). Вот и думайте теперь, на какой машине стоит зарабатывать, а какая будет ваш бюджет проедать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
10 минут назад, Андрей Курцов сказал:

Друзья, всем большой привет! В общем, оказалось, что ТО-1 Газели Некст обходится сегодня дороже, чем ТО-1 Форд Транзит! Было выявлено лично, когда в течение недели я и еще один мой коллега по предприятию повезли свои машины на ТО-1. Мне Форд обошелся в 11 470 рублей, а его Некст ему встал в 13 760 рублей! Это вообще адекватная политика завода? Что обслужить машину отечественного производства стоит дороже, чем западную? При этом газовские дилеры еще и не хотели признавать заводские косяки, масло другу в движок тупо долили до уровня! Причем долили дешевый Шелл... А мне фордовцы все сделали красиво, всю машину проверили, заменили масло (Форд Кастрол). Вот и думайте теперь, на какой машине стоит зарабатывать, а какая будет ваш бюджет проедать!

Так а перечень работ одинаковый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
22 часа назад, Андрей Курцов сказал:

Вот и думайте теперь, на какой машине стоит зарабатывать, а какая будет ваш бюджет проедать!

что такое масляный сервис у транзита? стоимостью 4900р!

Да, и странный вопрос бюджета с разницей в ТО в 2тр, типа из за 2тр весь бюджет проест? а начальная разница авто не считается?

только вот Некст по сути обходится и в ТО дешевле, хотя и сумма дороже, то есть у Транзита ТО раз в 15ткм, у Некста в 20ткм в итоге

1ткм пробега у транзита 11470/15= 764р

1ткм пробега у некста 13760/20=688р

ПС Вы эту фигню уже где только не написали, маркетологи форда, что ли работают так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
1 час назад, Андрей Курцов сказал:

заменили масло (Форд Кастрол).

Castrol Magnatec Professional A5 5W-30,? то есть готов переплатить за надпись форд на баночке?:biggrin:

 

10 минут назад, Дмитрий сказал:

у Транзита ТО раз в 15ткм,

не выходит это масло столько. 

 

11 минут назад, Дмитрий сказал:

у Некста в 20ткм

а тут ЛЮБОЕ не пройдёт столько.что там изменилось если раньше(на начало выпуска каминсов в составе газелей) на каминсах и уж тем более умз рекомендовали смену масла раз 15 ткм,но при тяжёлых условиях(город,грунтовки и там ещё ряд условий было) рекомендовано сократить интервал замены.

 

вопрос правда не понял,чего тс хотел.если ему сказать сколько его то обойдётся не у дилера,то подозреваю сильно расстроиться из за стоимости печати в сервисной книжке.хотя...вот с фордом и его сцеплением оплата гарантии очень оправданна.:biggrin:

к стати,дилеры так то комерсы,задача денег заработать,а если готов платить клиент,добровольно,без принуждений.ВЭЛКОМ в кассу!:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Один плюс только можно отметить.Это нормальное отношение по гарантийному ремонту,а не бегаешь и доказываешь,что ты не осел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
9 часов назад, Crady сказал:

..вот с фордом и его сцеплением оплата гарантии очень оправданна.:biggrin:

Маховик двухмассовый нежный?Дорогой наверно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
12 часов назад, Crady сказал:

а тут ЛЮБОЕ не пройдёт столько.

Да не суть, обычный владелец кто делает ТО у дилера, делает его по регламенту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
12 часов назад, Crady сказал:

 

Редуктор другой,что позволило уменьшить обороты двигателя при той же скорости.

12 часов назад, Crady сказал:

что там изменилось если раньше(на начало выпуска каминсов в составе газелей) на каминсах и уж тем более умз рекомендовали смену масла раз 15 ткм,но при тяжёлых

 

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg544
14 часов назад, Дмитрий сказал:

...Вы эту фигню уже где только не написали, маркетологи форда, что ли работают так?

+сто500!!! по всем каналам вопили, что форд ушёл с рынка.

Чего уж сейчас разгонять про стоимость ТО? 

Ветку можно удалять, я считаю. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Асланов

Не знаю, что там с ТО у Форда, но не думаю, что хуже, чем на Газели. Штатного механика у нас в конторе нет, обслуживаемся только у дилера. Сервисных центров хуже, чем у ГАЗа не встречал. Отношение к клиенту никакое, качество оставляет желать лучшего и делают всё очень долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Ещё один горе маркетолог зарегистрировался только для "высера" и не лень Вам это делать совсем дела плохи что ли, один аж пишет с серверов Украины, а в группу VK постил тоже самое под другим именем, следующий наверно будет с постом ссылкой "я обслуживаю там то и дешевле и все хорошо", уморили горе продвиженцы без фантазии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
3 часа назад, Дмитрий сказал:

Ещё один горе маркетолог зарегистрировался только для "высера" и не лень Вам это делать совсем дела плохи что ли, один аж пишет с серверов Украины, а в группу VK постил тоже самое под другим именем, следующий наверно будет с постом ссылкой "я обслуживаю там то и дешевле и все хорошо", уморили горе продвиженцы без фантазии.

Ну маркетологи или нет, но пишут-то правду. Мне одной поездки хватило, чтобы навсегда отказаться от гарантии.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist24rus
4 часа назад, Асланов сказал:

Отношение к клиенту никакое

В задницу вас что ли целовать? У официалов тоже работают люди, они не роботы. Они такие же как мы.

4 часа назад, Асланов сказал:

качество оставляет желать лучшего и делают всё очень долго

Делайте самостоятельно. Будет быстро, дешево и качественно. И не придется обвинять людей в "рукожопости' :smile:' Ииии...быстро это всегда плохо.

Изменено пользователем gazelist24rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
10 часов назад, Alex030569 сказал:

Редуктор другой,что позволило уменьшить обороты двигателя при той же скорости.

и тут же масло в городских условиях стало жить в 2 раза больше.если почитать инструкции у любых именитых производителей,то городская езда относиться к тяжёлым условиям эксплуатации,срок смены сократить.в городе правильней мото часы считать,а не пробег

 

10 часов назад, Дмитрий сказал:

Да не суть, обычный владелец кто делает ТО у дилера, делает его по регламенту. 

обычно это предприятия и тк,которые после гарантии или по окончании лизинга избавляются от машины.так что им вообще фиолетово,скажут 30 ткм,будут и через столько ездить.

1 час назад, gazelist24rus сказал:

И не придется обвинять людей в "рукожопости

неее..так не катит!это сам виноват будешь!а так какие то рукожопы.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@Crady не знаю о чем ты,в какие два раза увеличили межсервисный пробег? С 15 тыс.км.,подняли до 20.Лично я меняю масло через 15 тыс.км,но у меня стоит бизнесовский редуктор.Пробег 620 тыс.км-мотор не трогал совсем.Так что все нормально,интервал замены масла тут не при чем.

30 минут назад, Crady сказал:

обычно это предприятия и тк,которые после гарантии или по окончании лизинга избавляются от машины.так что им вообще фиолетово,скажут 30 ткм,будут и через столько ездить.

И опять не понимаю о чем ты.А как же частники? Лично я держал машину на гарантии до 60 тыс.км.И как рекомендовал завод межсервисное обслуживание в 15 тыс.км,так и делал и делаю до сих пор(более 8 лет).

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
19 минут назад, Alex030569 сказал:

А как же частники? Лично я держал машину на гарантии до 60 тыс.км.

нынче достаточно редко такое.хотя в ситуации с ывовтыками многие плачут,платят,но сидят на гарантии.

 

20 минут назад, Alex030569 сказал:

С 15 тыс.км.,подняли до 20.

что изменилось в моторе,ну что бы в так 5 тык нарисовалось?на умз до бизнеса было 10,откуда там такие изменения в конструкции,что бы резко так вырос срок замены?

 

22 минуты назад, Alex030569 сказал:

но у меня стоит бизнесовский редуктор

какой из 3х вариантов? как понимаю самый популярный 4.3..

 

24 минуты назад, Alex030569 сказал:

в какие два раза увеличили межсервисный пробег?

открой то что было на заре выпуска каминсов,умз до бизнес.вот с тех пор он и вырос,видимо с качеством изготовления и супер материалами.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@Crady ещё раз-пробег 600 с лишним тысяч км с заменой масла через 15 тыс.км(иногда и больше) о чем то говорит? Думаю о том,что межсервисный пробег установлен правильно.А значит и  масло спокойно выдерживает эти пробеги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

ещё раз-пробег 600 с лишним тысяч км с заменой масла через 15 тыс.км(иногда и больше) о чем то говорит?

абсолютно не о чём не говорит.слишком разные режимы и слишком громадная разница в мото часах будет даже при интервале 15 тык,при езде по трассе и при езде по городу.так что они могут сказать и 50 тык.цифры пробега слишком условны что бы вводить из них какое то среднее.

 

4 минуты назад, Alex030569 сказал:

Думаю о том,что межсервисный пробег установлен правильно

он назначен.как правильно там вообще не интересует никого.правильно,это доездила без поломок глобальных до окончания гарантийного срока.который со 150 тык сдулся до 100.и с 5 лет до 3 х,

правильный интервал назначенный заводом позволяет окупить работы твои,того парня что не приехал,и если надо "счастливчика" с поломкой.но ремонт потом компенсирует завод.при везении что его признают гарантийным случаем.в остальном случае заработок дилеров,это и есть гарантийное и пост гарантийное обслуживание.завод там вообще не при делах,он франшизу продал и с этим кое какие "плюшки".

но продаёт и обслуживает машину даже не группа газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

 

2 часа назад, gazelist24rus сказал:

Делайте самостоятельно. Будет быстро, дешево и качественно. И не придется обвинять людей в "рукожопости' :smile:' Ииии...быстро это всегда плохо.

 

Смысл общаться со спамером, который регистрировался для одной цели, дальше будет ещё один который спросит у него что то, а этот по рекомендует вот и от рекламировали ;) 

они на многие сайты это про спамили например https://auto.mail.ru/forum/topic/obsluzhit_ford_tranzit_teper_deshevle_chem_nekst_gaz_vy_che_tam_delaete/

Как бы известная технология продвижения, как тут в теме про масло якомоты переодически регистрируются для хвалебных отзывов

1 час назад, Crady сказал:

обычно это предприятия и тк

не только на известном сайте есть полно от частников квитков с интервалом ТО в 20ткм, правильно или нет это тут каждый сам решает может кто и в 10ткм меняет, я про то, что в регламенте есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
28 минут назад, Дмитрий сказал:

правильно или нет это тут каждый сам решает может кто и в 10ткм меняет,

много,в том числе и гарантийных машин.особенно те кто в городе толкается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...