Перейти к содержанию
           
Авторизация  
вилли

Чья средняя полоса при расширении дороги из 2-х полосной в 3-х полосную

Рекомендуемые сообщения

вилли

При проезде этого перекрестка возникают часто ситуации,и что то я задумался.https://yandex.ru/maps/50/perm/?l=stv%2Csta&ll=56.194905%2C58.002876&panorama[direction]=30.642926%2C0.000000&panorama[full]=true&panorama[point]=56.195049%2C58.003280&panorama[span]=120.000000%2C66.423449&utm_source=main_stripe_big&z=19

дорога 2-х полосная с разрешением правому ряду в любое направление-направо на сьезд и налево на круг;Идет заезд на круговое из 3-х полос - где 1-й ряд только направо на сьезд,средний любое,левый только по кругу.И вот кто говорит , что бы попасть в средний ряд кругового надо двигаться по левому ряду на 2-х полоске до этого.Кто говорит по правому,и можно в средний сразу.А левые типа пусть в левый и едут.Так чей средний ряд при расширении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вилли

1063902357_IMG_20200818_1615531.thumb.jpg.563f3f1ead03251e769f0f45b79f2d70.jpg

Кто прав,светленькая или темненькая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Пропусти кто с права.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

При повороте на перекрестках или расширении проезжей части, точно не регламентируется в какую полосу перестроиться, поэтому это просто взаимное (одновременное) перестроение При взаимном и (или) одновременном  перестроении должен уступить тот , у кого помеха справа

Так что права та что справа, светленькая насколько я вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
27 минут назад, ZAN57 сказал:

При повороте на перекрестках или расширении проезжей части, точно не регламентируется в какую полосу перестроиться, поэтому это просто взаимное (одновременное) перестроение При взаимном и (или) одновременном  перестроении должен уступить тот , у кого помеха справа

Так что права та что справа, светленькая насколько я вижу

Я так же считаю,но закрались сомнения..Просто если по Перми так поедешь - гарантировано ДТП.Все почему то считают,что с правого только вправо должен уходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Ну это не только в Перми я иногда включаю левый поворот двигаясь по правой полосе круга.а так конечно с газелью проще она большая её боятся значит уважают)должен быть понятен и предсказуем для других участников дд вот и все правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
2 часа назад, вилли сказал:

1063902357_IMG_20200818_1615531.thumb.jpg.563f3f1ead03251e769f0f45b79f2d70.jpg

Кто прав,светленькая или темненькая?

Вообще по этой картинки нарушают оба,они режут сразу круговые ряды.А по правилам выезжать нужно сначала в крайний правый потом перестраиваться.Но все равно виноват больше левый авто,по тупой причине,помеха справа при перестроении.Левый авто вообще в любой ситуации должен всем уступать.

Ну тут есть еще одно противоречие,левая машина оказывается раньше в своем крайнем ряду,а вот правая.в этой ситуации только начинает делать перестроение в другой ряд и режет машине которая уже полностью там.По этому будет иметь значение,какой частью бортов они столкнутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Если левая машина будет на второй полосе в момент столкновения,а правая машина будет между рядами,то виновен правый-он перестраивался,меняя полосу движения.

Помеха справа действовало если бы они столкнулись между полос или на одной полосе.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PanDiman
2 часа назад, Toyota007 сказал:

Вообще по этой картинки нарушают оба,они режут сразу круговые ряды.А по правилам выезжать нужно сначала в крайний правый потом перестраиваться.Но все равно виноват больше левый авто,по тупой причине,помеха справа при перестроении.Левый авто вообще в любой ситуации должен всем уступать.

Ну тут есть еще одно противоречие,левая машина оказывается раньше в своем крайнем ряду,а вот правая.в этой ситуации только начинает делать перестроение в другой ряд и режет машине которая уже полностью там.По этому будет иметь значение,какой частью бортов они столкнутся.

Знака нет круговое движение ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
16 минут назад, PanDiman сказал:

Знака нет круговое движение ! 

Да я его не нарисовал просто,понятно же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
30 минут назад, вилли сказал:

Да я его не нарисовал просто,понятно же

у нас такие места, где вроде бы понятно что круговое движение, а знака нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

А не следует ли правому водителю при повороте направо держаться по возможности правее? Как предписывают ПДД при проезде перекрестков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ох уж это круговое движение.У нас на м 7 есть Орловское кольцо.Там каждый день почти аварии-сьезжают с кольца со второго ряда и да же бывает с третьего ряда совершают маневр-поворот направо(съезд с кругового движения),считая,что у них преимущество перед теми,кто едет по кольцу по правым полосам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
25 минут назад, vlad75 сказал:

А не следует ли правому водителю при повороте направо держаться по возможности правее? Как предписывают ПДД при проезде перекрестков.

Ему нужно во 2,первая полоса круга отправляет только направо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Как учил меня инструктор, при повороте на право следует двигаться максимально правее, даже если там яма. Кстати, показывал мне место как раз на круговом перекрестке, правда речь шла о выесде с него, где гайцы обычно заваливали экзаменуемых. Прошло правда 30 лет, но что это меняет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава-34
38 минут назад, вилли сказал:

Ему нужно во 2,первая полоса круга отправляет только направо

Обычно я рассматриваю ситуацию так-Оба водителя иногородние и они не знают какие знаки ждут их впереди. При въезде  на круговое движение они занимают свой ряд- первый и второй...При этом второму (как вариант) нужно уйти вправо на следующем пересечении и ему абсолютно не нужно уходить в третий ряд ...Водитель в первом ряду   уже въехав на круг только тогда увидел что первый ряд уходит вправо а  второй ряд занят для резкого перестроения . Поэтому должен  влиться во второй ряд согласно. ПДД т.е уступив дорогу. Ну а местные сразу должны учитывать специфику перекрестка и занимать ряд согласно нужного маршрута и не подрезать авто...(или пропускать)

Изменено пользователем Слава-34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
22 минуты назад, Слава-34 сказал:

Обычно я рассматриваю ситуацию так-Оба водителя иногородние и они не знают какие знаки ждут их впереди.

Из села... Авто в правом ряду может ехать на съезд направо или продолжать движение по кругу по правой полосе. Авто в левом ряду выезжает на круг в левую полосу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Если я вижу в навигаторе что проезд через кольцо 2 или 3 съезд соответственно стараюсь держатся левее чтобы попасть на внутреннее кольцо. Присматривая в правое зеркало за местными ребятами на тазиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...