Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sgrb

Баргузин теперь категория D?

Рекомендуемые сообщения

sgrb

Приветствую.

 

Собрался я было взять вместо своего старого баргузина новый, позвонил дилеру (авторитейл) - и там меня "обрадовали", что 7-местные соболя теперь якобы идут как категория D, т. е. на них нужны теперь автобусные права. Это правда так или они что-то путают? С какого перепугу он категории D, когда там 6 пассажирских мест, а D начинается от 9?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Ф.

Никакой категории Д там не может быть, если там 7 мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио

Иногда там сидят совершенно некомпетентные товарищи...позвоните другому менеджеру.Хотя вроде как Соболя 4Х2 сняли с производства.Клепают 4Х4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sgrb
7 минут назад, Олег Ф. сказал:

Никакой категории Д там не может быть, если там 7 мест.

Вот я про то же, но мне менеджер из авторетейла утверждал что нет - они идут как D, вроде как до недавнего времени их можно было поставить на учёт как B, а сейчас "разобрались и уже не дают". Нашёл на сайте газа инструкцию к ним, там буквально написано следующее:

 

Цитата

Автомобили категории М2:

 

Автобусы ГАЗ-22174 с колесной формулой 4х2 со средней крышей на 10 пассажирских мест.

 

Специализированные пассажирские транспортные средства ГАЗ-2217 с колесной формулой 4x2 и ГАЗ-22177 с колесной формулой 4x4 с низкой крышей на 6 или 10 пассажирских мест.

 

Специализированные пассажирские транспортные средства ГАЗ-22171 с колесной формулой 4x2 и ГАЗ-221717 с колесной формулой 4x4 со средней крышей на 6 или 10 пассажирских мест.

 

Т. е. по написанному выходит, что завод даже 6-местные относит к категории M2, это как раз D. Выглядит как будто они в очередной раз не смогли получить ОТТС на них как на легковые (M1) (из-за отсутствия ESP или чего-то ещё подобного) и на этот раз трюк с объявлением их "специализированным пассажирским" не прокатил, и им пришлось получать на них одобрение как на M2 т. к. там требования к оборудованию не такие жесткие.

 

Кто-нибудь видел ПТС на новые баргузины? Там реально прямо вписана категория D? Просто это же прямо противоречит ПДД, где прямым текстом категория привязана к грузоподъёмности и числу мест.

 

Если всё это правда, то вообще непонятно, кто их будет покупать. Получать автобусные права ради того, чтобы ездить на 7-местном соболе - геморрой на ровном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Баргузина такого не видел, даже и не слышал, может что то пропустил в этой жизни.

А вот Соболь есть такой категории.

6 часов назад, Олег Ф. сказал:

Никакой категории Д там не может быть, если там 7 мест.

Может, и еще как может. Даже автобусы ПАЗ семиместные есть такой категории. Хотя ранее полагал, что должны быть категории С.

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
6 часов назад, sgrb сказал:

Вот я про то же, но мне менеджер из авторетейла утверждал что нет - они идут как D, вроде как до недавнего времени их можно было поставить на учёт как B,

Попросить ПТС посмотреть возможно? Там точно указано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

  В году 2006, мой дружан познакомил меня со своим родственником, который в одном из уездных городов нашей губерни в ту пору занимался пассажирскими перевозками, сейчас незнаю занимается или нет, но суть не в этом. Так вот у него на маршруте и ходило такое авто, чудо отечественного автопрома, возило пассажиров и довольно таки успешно. На то особого внимания лично необратил, так как в плане моем нужна была грузопассажирская газель, что в последствии и было реализовано. Чем и пользуюсь пока до сих пор. Так что ничего удивительного, наверное и до сегодняшнего дня с категорией D кому то и нужны, если есть в продаже.

7 часов назад, sgrb сказал:

 

Если всё это правда, то вообще непонятно, кто их будет покупать. Получать автобусные права ради того, чтобы ездить на 7-местном соболе - геморрой на ровном месте.

Лучше и пообширнее, ответ был бы от представителя ГАЗа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...