Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Def174

не запускается

Рекомендуемые сообщения

Def174

Всем привет! Перестала запускаться машина по утрам. Запускается только после нажатия на педаль газа. После запускается нормально и работает хорошо. Еще утром когда переходит на газ, обороты сильно падают, либо вовсе глохнет. Естественно перезапускаю, поднимаю обороты выше 1200об/мин, переключается на газ и работает снова отлично. В дальнейшем во время всего рабочего дня проблем с запуском и переключением на газ нет. Работает идеально. проблема происходит только утром, при первом запуске. Менял дроссель, проверял на подсос воздуха. Подсоса воздуха не обнаружено и замена дросселя не помогла. Где искать дальше причину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

@Def174 Проверить форсунки! Льют похоже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Def174
3 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

@Def174 Проверить форсунки! Льют похоже..

если бы лили форсунки, то после не удачных попыток, свечи бы были в бензе. а так свечи в норме. И если я 3-4 раза по крутил, то потом с помощью педали сразу же запускается, я бы да-же сказал с пол пинка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Def174 Когда ты нажимаеш на педаль в пол (если я правельно понял) то подача топлива прекращается.продувка происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Def174
17 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

@Def174 Когда ты нажимаеш на педаль в пол (если я правельно понял) то подача топлива прекращается.продувка происходит.

да вот педаль всего чуть чуть нажимаю и во время прокрутки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

@Def174 

возможно, если машина на заводском софте то это глюк такой, лечится прошивкой, если гоняешь в екб здесь есть Crady он поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Def174
1 минуту назад, zhn36 сказал:

@Def174 

возможно, если машина на заводском софте то это глюк такой, лечится прошивкой, если гоняешь в екб здесь есть Crady он поможет

спасибо, в челябинске есть Игорь, хороший автоэлектрик, по еду завтра к нему шить машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Def174

Коллеги, выручайте, прошил эбу 52 софтом, поменял форсунки топливные, поменял косу подкапотную, но машина один фиг не запускается по утрам без педали газа. Что делать, куда лезть далее? подсос воздуха искал- его нет.

gb13KJJOSSk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhn36

@Def174 кто прошивал с того и спрашивай, есть правило у чип тюнеров нужно сделать чтобы клиент уехал довольный, а не сорвать бабло и всего хорошего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971
2 часа назад, Def174 сказал:

Коллеги, выручайте, прошил эбу 52 софтом, поменял форсунки топливные, поменял косу подкапотную, но машина один фиг не запускается по утрам без педали газа. Что делать, куда лезть далее? подсос воздуха искал- его нет.

gb13KJJOSSk.jpg

Меня сейчас тапками закидают, ну и ладно.

Не запускается без газа? Ну так нажми чуть при запуске, в чем проблема то. У меня 405Е3 такая же фигня. Искал, копал, в итоге плюнул на это дело. С утра чуть придавил педаль ,завелась ногу убрал, дальше сама прогревается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Def174
1 час назад, Некст 1971 сказал:

Меня сейчас тапками закидают, ну и ладно.

Не запускается без газа? Ну так нажми чуть при запуске, в чем проблема то. У меня 405Е3 такая же фигня. Искал, копал, в итоге плюнул на это дело. С утра чуть придавил педаль ,завелась ногу убрал, дальше сама прогревается 

абсолютно такая же проблема. Из-за этого автозапуск не работает, а очень хотелось бы:) да и в мороз не запускается так, а с троса очень легко, ток тянуть начинают и сразу запускается.

2 часа назад, zhn36 сказал:

@Def174 кто прошивал с того и спрашивай, есть правило у чип тюнеров нужно сделать чтобы клиент уехал довольный, а не сорвать бабло и всего хорошего

да эта проблема появилась до прошивки авто. Да и мой чип тюнер денег с меня не брал, ему то-же очень интересно почему машина не запускается. Пробовали многое, ничего не помогает. вернули стоковый софт 52й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

@Def174 Это у тябя скрин в момент запуска с нажатой педалью? Почему показания дросселя такие большие? Или так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

А почему -флаг включения бензонасоса "НЕТ" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75
12 часов назад, Def174 сказал:

абсолютно такая же проблема. Из-за этого автозапуск не работает, а очень хотелось бы:) да и в мороз не запускается так, а с троса очень легко, ток тянуть начинают и сразу запускается.

Киньте для проверки провод питания на катушек зажигания на прямую от АКБ.

Изменено пользователем vlad75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Def174
19 часов назад, Vovchikk сказал:

@Def174 Это у тябя скрин в момент запуска с нажатой педалью? Почему показания дросселя такие большие? Или так и должно быть?

Нет,  это педаль в спокойном режиме. Это первый запуск утром. 

13 часов назад, vlad75 сказал:

Киньте для проверки провод питания на катушек зажигания на прямую от АКБ.

У меня 4 катушки,  на все 4 кидать провода? 

16 часов назад, valemat сказал:

А почему -флаг включения бензонасоса "НЕТ" ?

Уже накачал насос,  вот и отключился

16 часов назад, valemat сказал:

А почему -флаг включения бензонасоса "НЕТ" ?

При включении зажигания давление в рампе поднимается до 3.9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75
17 часов назад, Def174 сказал:

У меня 4 катушки,  на все 4 кидать провода? 

Плюс на всех четырех один.  На любую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Def174
В 31.03.2022 в 18:12, vlad75 сказал:

Плюс на всех четырех один.  На любую.

приветствую. не помогло:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...